Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Хламурненький будуар, Shabby chic или лаконизм? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Для себя вывела некие объединяющие признаки (хотя и примитивные): беленькое, с легкими завитушками, с налетом древности, примерно схожие формы, ну прованс слегка конечно проще, или..?. Одинаковое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так прованс и шэбби-шик совсем из разных опер. У Вас в теме раньше все больше шэбби-шика образцов. Прованс поярче. Вечером картинок поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратить ваше внимание на одну фотку из ссылки, которую тут давали. Вместо окна сделать такое зеркало

post-19958-1265117186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве есть салон Emile Marqu, вы не видели& У них сайт emilemarqu.ru. Та же история, но слегка другой стиль. Как Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так прованс и шэбби-шик совсем из разных опер. У Вас в теме раньше все больше шэбби-шика образцов. Прованс поярче. Вечером картинок поищу.

А я так всегда думала, что это примерно одно и то же. Только прованс отражает больше отражает стиль француской провинции, а шэбби-шик - английской и североевропейской (Голландия, Бельгия).

В москве есть салон Emile Marqu, вы не видели& У них сайт emilemarqu.ru. Та же история, но слегка другой стиль. Как Вам?

Вещи суперские. Цены, наверное, атомные? Мне еще "Гранж" очень нравится. Хожу туда, как в музей: полюбуюсь, слюни попускаю - и домой, придумывать из фигни конфетку ))))

Блин, как же я завидую европейцам! У них этих сокровищ навалом и все вполне доступно.

post-27605-1265120078_thumb.jpg

post-27605-1265120168.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое еще нравится очень www.flamant.com

post-27605-1265120560_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве есть салон Emile Marqu, вы не видели& У них сайт emilemarqu.ru. Та же история, но слегка другой стиль. Как Вам?

Vovuta, спасибо! Точно история таже, только более "деревенская" намечается. Очень красиво, завораживает, но напыщенно слекга, хотя в этом тоже своя прелесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aziatka, первые фото в десяточку прям! Значит я не одна их смешиваю :), может они прям схожи тогда :)

А вот здесь еще посмотрите, там таааааакая красотища http://1234587.canalblog.com/, не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя вывела некие объединяющие признаки (хотя и примитивные): беленькое, с легкими завитушками, с налетом древности, примерно схожие формы, ну прованс слегка конечно проще, или..?. Одинаковое?

... ) ...имхо,в таком "заведении" стены ...впрочем как пол и потолок должны быть "примитивными"

...и НЕ нести "в себе" какой либо "смысловой нагрузки"

...иначе каждая достойная ВесчЪ просто "потеряется" ..."проиграет в цене" ..и т.д и т.п

...сделайте "акцент" на детали ...живые цветы,оригинальные ценники ... ... ...

DM! Очень рада вашему коменту, как у спеца по стенам тогда хочу вас попытать: пол скорее будет беленый дуб, или типа "необработаная доска", а вот стены.... Думала изначально цвет легкий, потом как вариант жемчуг может местами с трафаретом (неяркий, "покоцаный" вензелями или цветочный орнамент) , или же удачней будет просто белый? Фактура? с мелкой дисперсией? минералами ? или аля прошедших веков? Хотела еще на стенах имитацию деревянных панелей... или это явно лишнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×