Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Хламурненький будуар, Shabby chic или лаконизм? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Простите за назойливость, может кто-нибудь сможет накидать макетик?please!, я полный пока полный профан в по. Размеры примерно 3.5*5 м , три стены глухие, одна стеклянная, дверь по середине. :fund02006:

А с макетиком потом чего будем делать? Цвета примерять? Или планировку смотреть? Просто чтоб хоть знать, в какой программе делать макет.

Если для планировки, то проще, наверно, в арконе или флор-плане, там каталоги базовые больше, просто проще будет примерно изобразить.

Если цвета смотреть, то мне КД все же больше нравится, у неё качество рендера лучше.

Есть, конечно, универсальный Макс, но им не так уж много, кто здесь владеет, хотя это конечно самый идеальный вариант для вашего случая, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучистая, Webb! Вы вселили надежду, огромное спасибо! Это будет павильон в достаточно "престижном" ТЦ, по соседству с известными брендами. Попытаюсь найти золотую середину, отталкиваясь от будуарности. Еще раз спасибо, очень приятно Ваше участие. :fund02006: А какие по вашему цветовые тональности комфортнее? Рис, масло? может жемчуг? или что-то розово-лиловое? Небесный?

У вас наверное зимой холодно, а летом жарко?

Небесный и лиловый очень красиво и подходит, но не холодноват ли?

Я бы использовал сливочный (но не совсем светлый, а чуть насыщеней) и просто красил стены без всяких рисунков.

А летом например можно перекрасить в небесный.

Можно попробывать сделать стены разного цвета, например сливочный и светло лососевый.

А что типа витрины у вас будет?

Посоветовал бы вам переодически менять расстановку товаров, что создавалось ощущение чего-то нового.

Можно делать например тематические уголки.

Почитайте что-нибудь о расстановки товаров.

И будьте готовы что может быть сначало все не пойдет, придется не зарабатывать, а вкладывать свои деньги.

Вообщем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного ссылок в помощь:

1) концепция в двух словах, подход:

http://www.adensya.ru/press/post-release/o...rernaya-lavka-1

2) внутри, если посмотреть внимательно разделы есть симпатичные фото, а так же информация, что за бренды и страшные московские цены:

http://in-lavka.ru/page/index/3

3) справочно, сколько этот бизнес стоит под ключ:

http://www.frshop.ru/?fr_id=809

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверное зимой холодно, а летом жарко?

Небесный и лиловый очень красиво и подходит, но не холодноват ли?

Учитывая, что это в торговом центре павильон, то там, скорее всего наоборот, летом очень холодно (от кондеев), а зимой жарко (от обогрева). :fund02006:

В любом случае, как я поняла из описания, окон нет, т.е. освещение всегда только искусственное, зимой и летом одним цветом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что зимой и летом одним цветом это точно! Только почти всегда холодно :g_3: ! А с макетом хотелось бы и цвета и примерную расстановку. Вот на словах как примерно сложилось в голове: 2 стены гламурненькие в вензелях, думала под покраску, а веньзеля лазурью по трафарету, одна стена шебби шик , отличным цветом может с характерным текстилем в цветочек . По расстоновке- абсалютно не хочу никаких витрин и т.п. Полочки на стенах, может взятые в багет, или нарисованый багет. Часть хочу на низких "тумбах", типа туал столиков. В идеале на стенах хотелось бы попытаться ( воссаздать элементы стилистики к которой относятся вещи- барочная ванна например или т.п Один угол хочу посвятить "птичьим клеткам" и подсвечникам в форме фанарей(очень уж они мне нравяться), добавить туда выкрашеные ветки и может зеркало. Что-то хочу разместить на гипсовых "подставках-полочках" на стене. Вобщем такой сумбур в голове. Как думаете? :fund02025: А на счет каких-то быстрых вариантов "собирания сливок" даже и не думала, до этого семейным делом была опт.торг.- это убило все иллюзии. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас наверное зимой холодно, а летом жарко?

Небесный и лиловый очень красиво и подходит, но не холодноват ли?

Учитывая, что это в торговом центре павильон, то там, скорее всего наоборот, летом очень холодно (от кондеев), а зимой жарко (от обогрева). :fund02006:

В любом случае, как я поняла из описания, окон нет, т.е. освещение всегда только искусственное, зимой и летом одним цветом

Я имел ввиду не температуру конкретно в этом помещении, а погодные условия вообще.

Соответсвенно от этого зависят цветовые предпочтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного ссылок в помощь:

1) концепция в двух словах, подход:

http://www.adensya.ru/press/post-release/o...rernaya-lavka-1

2) внутри, если посмотреть внимательно разделы есть симпатичные фото, а так же информация, что за бренды и страшные московские цены:

http://in-lavka.ru/page/index/3

3) справочно, сколько этот бизнес стоит под ключ:

http://www.frshop.ru/?fr_id=809

Atompups ! Апупенно полезные ссылки! Сегодня ночью изучу все от корки до корки! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme, какая классная идея, приду потом в гости, полюбоваться на красоту!!! :fund02006:

а в каком ТЦ ты планируешься? (можно в личку:))

советов дать не могу)) поэтому просто желаю УДАЧИ!!!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе к делу, тем голова больше на раскоряку. Чет у меня все перепуталось, проясните пожалуйста, может я правда "винегретлю"- то что называют french stile (но не тот что а-ля Луи 15, а тот что светленький с легкими завитушками), прованс, и shabby chic это из одной оперы? весьма схожи или есть координальные различия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ближе к делу, тем голова больше на раскоряку. Чет у меня все перепуталось, проясните пожалуйста, может я правда "винегретлю"- то что называют french stile (но не тот что а-ля Луи 15, а тот что светленький с легкими завитушками), прованс, и shabby chic это из одной оперы? весьма схожи или есть координальные различия?

shabby chic - это потертый лоск, т.е. искусственно состаренные новые вещи, т.к. если не искусственно, а натурально временем состаренные, то это уже антиквариант называется. В связи с тем, что вещи искусственно состаренные могут быть из разных стилей, то это скорее всего не стиль сам по себе, а направление декоративное или декораторское. Логика подсказывает, что это можно использовать как в провансе, так и в каком-нибудь другом направлении, например в индустриальном а-ля лофт . Только хай-тек пошлет shabby chic куда подальше, но этот случай есть эклектика, где энтузиасты и их смогут подружить. Мне это видится как-то так :fund02047: Но надо дождаться профи, они нам мозги всем вправят :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×