Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Хламурненький будуар, Shabby chic или лаконизм? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Aziatka, первые фото в десяточку прям! Значит я не одна их смешиваю :), может они прям схожи тогда :)

А вот здесь еще посмотрите, там таааааакая красотища http://1234587.canalblog.com/, не пожалеете!

Надо Все! и Сразу! Полный улет и мяу-микс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, ерунда какая-то, вот тоже Shabby chic , но очень мало общего с вашим "беленьким в завитушечках", но потертый лоск на лицо:

post-34723-1265121972.gif

post-34723-1265121977.gif

post-34723-1265121982.gif

post-34723-1265121987.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть опыт в бизнесе подобного рода или вообще в торговле? Какую группу покупателей вы имеете ввиду? Я так поняла, что это будут товары высокой ценовой категории?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас есть опыт в бизнесе подобного рода или вообще в торговле? Какую группу покупателей вы имеете ввиду? Я так поняла, что это будут товары высокой ценовой категории?

Опыт или не совсем, но примерно лет 8 (у меня и супруг в половину побольше), +-, в основном опт, но и с розницей знакома немного,. Конечно это не дешевые вещи, но вполне приемлемые и соотносимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень интересной получается ваша тема, ссылки от Aziatka очень красивые, буду теперь изучать. Вам желаю успеха в реализации мечты. Хотя, честно говоря, сомневаюсь в готовности массового покупателя к шэбби-шику или георгианскому (не знаю, правильно ли говорю, но это называется Georgian style) cтилю.

Как обещала - про прованс. По моему скромному мнению, основанному исключительно на личных наблюдениях, прованс это гораздо ярче, желтый-синий и даже с красным. Тоже много крашеного дерева, но совсем в другие цвета.

Вот, стащила из соседней темы, 100% прованс ИМХО:

post-10897-1265144412.jpg

Тут вот можно посмотреть "правильные" ткани в стиле прованс:

http://www.frenchprovencalfabrics.com/?gcl...CFcSLzAodUFNuaw

http://www.dreamhomedecorating.com/provence-interiors.html

Вот еще картинки на тему прованса:

post-10897-1265145366.jpg post-10897-1265145381.jpg

Еще прованс это лаванда бесконечная и трилистник, как у них на флаге.

post-10897-1265145567.jpg

В вот как раз георгианский стиль подразумевает такую гамму цветов. И победивший белый.

post-10897-1265144976.jpg

Все ИМХО, если заблуждаюсь, и кто-нибудь поправит - заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сомневаюсь в готовности российского, особенно в провинции, покупателя к шэбби-шику и т.п. Не хочу обидеть жителей провинции, в Иркутске не была. Мне, например, нравятся такие вещи, но так, посмотреть, полюбоваться. А купить такой шкачик или полочку себе- куда ее повесить или поставить, надо весь интерьер под нее подтягивать, а весь интерьер в таком стиле- для меня это перебор. Даже в наших интерьерных журналах немного примеров такого стиля. Мне кажется, лучше будут продаваться вещи такого гламурного направления, такие золотые, серебряные, со стразами. Вы ведь хотите заниматься этим не из любви к стилям, а ради дохода? 15-18 метров это не так и много, поставите витрины, полки, свободной площади почти не останется. С другой стороны, откроете маленький бокс, это будут как пробный шар, пойдет хорошо- будете расширяться, не пойдет- закроетесь, увы, и такое может быть...Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сейчас сморозю глупость (возможно кто-нить так подумает), но изначально (да и сейчас) мною двигало именно то, что это Нравится (конечно миценатсвом заниматься не смогу себе позволить- к сожалению пока). Гламур, золото-брильянты может и более сейчас актуально, но.. тянет туда- в эту пошерканность. Вы думаю абсалютно правы насчет готовности принять это, но все ведь меняется.. Раньше белые плинтуса были тоже многим непонятны, зато сейчас...это норма, признак хорошего вкуса. И думаю в классическую белую спальню вот такая милая штука вписалась бы не хуже икеевских тумбочек :) как думаете? ЗЫ Если созрею переделывать спальню, то только из-за нее :friends:

post-34683-1265191254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я тоже люблю "под старину", тк с настоящей стариной у нас тяжеловато. Но такой столик бы не купила никогда. Он совершенно не функционален и очень как бы "стилистически узок". У нас слишком маленькие квартиры для малофункциональных вещей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.thewhitecompany.com/category.aspx?ID=1000806

Может вот в такую оперу вам уйти? Все больше вариантов использования в быту и очень мило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×