Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

acme2096

Хламурненький будуар, Shabby chic или лаконизм? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

исходник, это съемка с места событий- если о ней , то пока нету, там съезды-переезды и т.п., не раньше чем через неделю будет. Или вы что-то другое имели ввиду?

Ну да, павильончик Ваш имела ввиду. Как освободится, сфотайте для нас, пожалуйста.

Первым делом, если затянут- сама их вытащу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acme2096,

как здорово!!! Искренне желаю вам успеха!

У нас довольно много интерьер-магазинов, в которых обыгрывается вариант "уютная комната". И если стол стоит, то обязательно накрытый на несколько персон, с тарелками-салфетками-подсвечниками. Если диван, то он завален подушками-пледами, а рядом обязательно столик с лампой и парой журналов.

Можете заглянуть в каталог одного из таких магазинов.

http://download124.mediafire.com/1ho1vhw1n...26cottage09.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря вы так пессимистично, в Англии волна прошла и не опала в 90-х, в Москве и Питере стало модным в 00-х, значит, вот-вот докатится до средней общественности в провинции (передовую общественность провинции, которая еще фору даст столицам в расчет не берем - они все давно с eBay себе выписывают).

А потом, грешно говорить, но реклама двигатель прогресса - обклеить все вырезками из журналов со знаменитостями, где они в этом стиле, надписи кругом - "эксклюзивно! прямые поставки из Лондона и Парижа", в местную газетку тиснуть статью, причем нагло написать, что не для всех, а для людей с утонченным вкусом (типо средним умам просьба не беспокоиться), и обязательно подружиться с кем-нибудь из жен местной администрации или артистов, кого уважают и кому не зазорно подражать...знаете как это народ заводит!

Главное, иметь хоть небольшой ассортимент маленьких миленьких и доступных вещей, чтоб не было такого, человек со скромным достатком зашел, а ничего позволить себе купить не может. Пусть хоть крючки какие-нибудь для полотенчиков, пусть хоть салфетки красивые.

И еще говорят на людей безотказно действуют запах кофе, апельсинов и корицы...тянет магнитом :giri05048:

Короче было бы желание!

Хи хи хи хи ... вот точно совершенно знаю, что в нашем губернском городе пошарпанное покупаю/заказываю только я. ОДНА. Подорвала одну заказчицу на несколько вещей в дом (для снятия пафоса). Нагло написать имею возможность тоже :) и жен знаю :)))

Не дошло. И долго еще не дойдет... кажется, что никогда... Не новое, не дорогое, не блестит...

Из купленного...

8468628334662609.jpg

8469265886719408.image.jpg

8468449301539312.jpg

Вам желаю большой удачи! В том числе в воспитании вкуса окружающих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете: белое на белом- сольеться? или оттенок выбирать?

Думаю сольется. Нужно все же выбрать оттенок. Уж если оставаться в стиле "милая комнатка", то лучше жемчужный, о котором Вы уже упоминали раньше, или что-то ещё из пастельных тонов.

ЗЫ Про лавку старьевщика - категорически против!!! Я бы как раз такой атмосферы старалась избегать.

acme2096, а в сизонз ничего интересного не находилось Вам? У Тигресс есть несколько альбомов с их базаров. Очень вот у них, кмк, получается правильный, нужный дух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи хи хи хи ... вот точно совершенно знаю, что в нашем губернском городе пошарпанное покупаю/заказываю только я. ОДНА. Подорвала одну заказчицу на несколько вещей в дом (для снятия пафоса). Нагло написать имею возможность тоже :) и жен знаю :)))

Не дошло. И долго еще не дойдет... кажется, что никогда... Не новое, не дорогое, не блестит...

Из купленного...

Laan, классные штуки, особенно, когда это на контрасте с остальным блеском и великолепием! :giri05048:

Вывод из рассказа один, значит элита в провинции, еще не нажились в новом, дорогом и блескучем... этот этап Европа преодолевала сотню лет, Москва и Питер ускоренным темпом лет за 10 прошла, значит, провинции тоже надо дать время....

...или есть еще одно подозрение, что мы все же и не Запад и не Восток, а вместе с арабами где-то между зависли, поэтому нам в золоте и малахите никогда не надоест :fund02025:

в общем, тогда надежда осталась только на артистов наших, художников, телеведущих и др. знаменитостей из телевизора, как на людей тонко чувствующих прекрасное, народ их нежно любит и тоже хочет подражать

в конце концов, для кого же тогда Михалков младший "серую страшную" мебель Flamant завез? надо думать для продвинутых друзей))

http://www.salon.ru/article.plx?id=8172

ну и кстати, само место наводит на размышления - ГУМ, 5 линия, дорого и потерто изрядно

http://www.flamantmoscow.ru/

acme2096, всех кому покажется дорого у вас - отправляйте на экскурсию в ГУМ! :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ссылке Aziatk'и раньше позвонила в этот Flamant, вот это цены. 3 модели детских кроваток 90х200 я спросила - от 70 до 160 тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по ссылке Aziatk'и раньше позвонила в этот Flamant, вот это цены. 3 модели детских кроваток 90х200 я спросила - от 70 до 160 тысяч рублей.

я думаю, что наценка там дикая, гумовская... мне там стол круглый со стульями нравится, надо бы выяснить цены фабрики, может это тот случай, когда выгодно заказать прям с фабрики, хоть и с растаможкой, иногда бывает, что выгодно, но это надо считать

вот, я от этого стола со стульями балдею

post-34723-1265274811_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan, спасибо, бум стораться, начну что называется с себя ;)

Раз уж у нас в крови патологическая страсть к блестяшкам, золотинкам и прочей мишуре- сделаем замес, голову даю что золоченый канделябр с хрусталем будет неотразим именно на "видавшем виды" комоде. Сегодня шла мимо :drinks: материалов, понравилась напольная плитка (33*33) такого Настоящего терракотового цвета, неглазурованная, как только из печки, и фактура чуть-чуть совсем слегка местами под короеда. Че-то несообразила сфотать, на днях доберусь запечатлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×