Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

разочарование в ремонте - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Суд – это долго, мутороно, деньгоемко и даже, если я выиграю, не факт, что судебным приставам удастся снять денег с конторы.

Распространенное заблуждение, да. При нежелании напрягаться мебельщики могут пудрить вам мозг и динамить бесконечно долго, а срок давности тем временем пройдет. При получении письменного обращения где написаны требования и указан срок - только уж самый отъявленный пофигист решит динамить и дальше, рискуя таки проиграть в суде. С приставами главное не полагаться на авось и процессуальный кодекс. Вызванивается девочка, которой передано решение к исполнению, девочке обещается ЭН% отката и ответчик вздрючен через трое суток.

Пошлина - копеечная, сроки...время идет гораздо быстрее, чем хотелось бы, оглянуться не успеваешь а оно уже подошло. Если ответчик не совсем идиот, зарегистрировав претензию или получив заказным письмом он сам быстренько свяжется с Вами и урегулирует вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вариант, когда есть решение, долг зафиксирован и его сумма очень существенна, а ответчик - это два еврея и кореец учредители с 8200 рублей уставного капитала, собравшие миллионы долларов на строительство с крайне ограниченной ответственностью, то всегда есть вариант продать этот долг авторитетным коллекторам из числа ветеранов Афганцев :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вариант, когда есть решение, долг зафиксирован и его сумма очень существенна, а ответчик - это два еврея и кореец учредители с 8200 рублей уставного капитала, собравшие миллионы долларов на строительство с крайне ограниченной ответственностью, то всегда есть вариант продать этот долг авторитетным коллекторам из числа ветеранов Афганцев :giri05048:

Я не очень умею действовать такими методами ) Попробую просто договориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вариант, когда есть решение, долг зафиксирован и его сумма очень существенна, а ответчик - это два еврея и кореец учредители с 8200 рублей уставного капитала, собравшие миллионы долларов на строительство с крайне ограниченной ответственностью, то всегда есть вариант продать этот долг авторитетным коллекторам из числа ветеранов Афганцев :giri05048:

Я не очень умею действовать такими методами ) Попробую просто договориться.

Главное, объясните вежливо, что Вас никак не устаривает этот цвет и Вы будете добиватся нужного результата в любом случае. Потому что люди часто в такой ситуации плюют, устав в конце ремонта и принимают все как есть - возможно, на это и расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая timboktoo,

В следующий раз советую обращаться к профессиональным архитекторам (в вышеупомянутой Европе их еще зовут 'interior designers').

Они знают как написать в спецификации Подрядчику про 'чисто белый' (по RAL'у) и марку производителя 'гвоздиков'.

В общем вопрос только один (философский): что дороже - деньги или нервы

Удачи!

P.S. Хотя я лично, непосредственно сталкиваясь по работе с очень даже известными европейскими архитекторами, убеждался не раз - они тоже 'косячат' и забы(и)вают... и особенно в России :-)

P.P.S. Но зато у них есть страховка, так что их косяки всегда компенисируются... ну или почти всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска, а есть бейтс.

Так вот покрашено у вас бейтсом. Он бывает разных цветов в том числе и белый.

Он действительно в ряде случаев весьма привлекателен и при покраске им вид "избы" в доме-квартире не добавляется.

Он более легкий в нанесении на поверхность.

А вот краска... белая... по заявлению столяров самая пакостная. И сделать без изъянов сложно.

Много время, много затирки, полировки и т.д.

Поэтому я думаю, что вряд ли что то переделают.

Совет - пытайтесь договорится, что бы они нашли, где эти работы сделают и сделают КАЧЕСТВЕННО!

Попытайтесь договориться о размещении вашего заказа на каком нибудь крупном заводе, где есть отличное оборудование , условия и навыки работников.

А вот на эмитацию дерева вы зря накинулись. Во-первых, массив, из которого делают мебель- это склеенные между собой брусочки. Если не красить, то тогда шпон наклеивают. И вроде обмана никакого нет - дерево)))

Но вот если слегка накосячат - то все деревяннын штуки начнет "вести". А это не всегда в интерьер вписывается)

Лично поэтому я выбрала дсп с дубовым шпоном.

Но не стала шпон измордовывать полировкий. Он покрыт лаком, но когда проводишь рукой по нему чувствуется, что под рукой дерево )

Попытайтесь посмотреть как мебель смотрится в квартире.

Не всегда наши желания исполняются... с другой стороны, не знаешь, где найдешь, где потеряешь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спец в том впоросе, какой у вас, могу ошибиться, но несколько лет работала с древесиной, да и институт заканчивала лесотехнический. Кто-то вам уже писал о том, что прокрасить дуб оч сложно, это действительно так. Мне кажется, для того, чтобы текстура не проглядывала сквозь древесину технологический процесс достаточно сложный, и тогда, когда нанесен слой грунта, затем шпаклевки, затем еще слой шпаклевки, несколько раз шлифуют, затем несколько слоев лака, краски врезультате по экологичности изделие получается в тысячу раз хуже пластика или дсп. Уж лучше бы текстура просвечивала, так хоть вреда здоровью меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть краска, а есть бейтс.

Так вот покрашено у вас бейтсом. Он бывает разных цветов в том числе и белый.

Он действительно в ряде случаев весьма привлекателен и при покраске им вид "избы" в доме-квартире не добавляется.

Он более легкий в нанесении на поверхность.

А вот краска... белая... по заявлению столяров самая пакостная. И сделать без изъянов сложно.

Много время, много затирки, полировки и т.д.

Поэтому я думаю, что вряд ли что то переделают.

Совет - пытайтесь договорится, что бы они нашли, где эти работы сделают и сделают КАЧЕСТВЕННО!

Попытайтесь договориться о размещении вашего заказа на каком нибудь крупном заводе, где есть отличное оборудование , условия и навыки работников.

А вот на эмитацию дерева вы зря накинулись. Во-первых, массив, из которого делают мебель- это склеенные между собой брусочки. Если не красить, то тогда шпон наклеивают. И вроде обмана никакого нет - дерево)))

Но вот если слегка накосячат - то все деревяннын штуки начнет "вести". А это не всегда в интерьер вписывается)

Лично поэтому я выбрала дсп с дубовым шпоном.

Но не стала шпон измордовывать полировкий. Он покрыт лаком, но когда проводишь рукой по нему чувствуется, что под рукой дерево )

Попытайтесь посмотреть как мебель смотрится в квартире.

Не всегда наши желания исполняются... с другой стороны, не знаешь, где найдешь, где потеряешь)

Вроде, договорились: сегодня привезут выкраску и заберут двери обратно на завод ) Вечером отпишусь, как там оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде, договорились: сегодня привезут выкраску и заберут двери обратно на завод ) Вечером отпишусь, как там оно.

Удачи Вам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×