Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

разочарование в ремонте - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

...Дерево имеет разную плотность, имеет разную фактуру, по-разному впитывает и пропитку и грунт и краску, потому безусловно влияет. ...

бросьте в меня камень-ну не вижу разницы между лиственницей-ступенькой и сосной-подступенькой и прикрывающими ступени панелями

eadbd974e844t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Дерево имеет разную плотность, имеет разную фактуру, по-разному впитывает и пропитку и грунт и краску, потому безусловно влияет. ...

бросьте в меня камень-ну не вижу разницы между лиственницей-ступенькой и сосной-подступенькой и прикрывающими ступени панелями

eadbd974e844t.jpg

Слоев 5 краски с глянцем, да грунтовка предварительно? Я и говорю - палитура как на рояле, или корпуса яхт красят так. Смысла тогда в массивных проступях и панелях действительно немного. Что из сосны, что из березовой фанеры, хоть из травертина выточи - все одно под окраску. Ступени - понятно, нагрузку держать и к истиранию чтобы стойкие, а остальное...хм.

Палитура на кухонном фасаде кухонцами обзывается "эмаль" и никакой фактурой не обладает - равномерное глянцевое покрытие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наехать хотя-бы по той причине, что они не показали (и не согласовали с вами под подпись!) окрашенный образец (просто дощечку) до полной окраски мебели.

Это есть небольшой шанс.

А у белого есть тысячи оттенков.

И именно поэтому требуйте.

Настаивайте! В конце концов, больше Вы отношения с этой конторой не испортите, но можете по крайней мере получить компенсацию (для перекраски в другой фирме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, 500т.руб. за кухню, столешницу, плинтуса и шкаф????????????

Что-то не очень много на все. Я так понимаю, что Вы очень долго искали эту фирму и сделали акцент в пользу цены.

Я со своими заказчиками всегда борюсь, что нужно покупать в нормальных местах. Есть вещи на которых можно сэкономить, а есть на которые нельзя.

Хреново работают все организации, но стабильная контора всегда трепетно относится к своим рекламациям.

Пример из моего личного опыта: у меня в моей квартире не было 6 месяцев межкомнатных дверей нигде, т.к. на хорошие двери у меня не хватало денег, а дешевые я не хотел ставить, теперь я поставил именно то, что я хотел.

Вопрос номер2 - каким образом сантехник путает розетку и выключатель? Он у Вас что еще и электриком подрабатывает? Вывод на будущее, нужно иметь проект на руках, где расписано вплоть до миллиметра где и что у вас находится, и всегда проверять людей которые у вас работают.

Я, как архитектор, никогда не ленюсь пройти проверить всю электрику, дабы мне не было потом стыдно перед моим заказчиком и не очень сильно ударило по моему карману. И хотя я работаю со своими строителями уже очень давно, существует просто человеческий фактор забывчивости.

Вывод один, наказать Вашего исполнителя, хотя виноваты Вы, что не проверили.

Ну а насчет винтиков, все ответственные вещи нужно делать совместно, стоять над "душой".

Хотя всех этих случаев можно было бы избежать наняв нормальных, оплачиваемых исполнителей. У меня заказчики появляются за всеь ремонт раз 10 на объекте, на походы по магазинам тратится минимум времени, предварительно согласовав варианты по интернету, мы едем куда-то в определенное место, где смотрим все вживую, и покупаем. И вся ответственность лежит на мне.

Поэтому если что-то происходит на стройке, я прежде всего виню себя, так что Вы рабочих особо не ругайте, вините себя за плохую организацию ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наехать хотя-бы по той причине, что они не показали (и не согласовали с вами под подпись!) окрашенный образец (просто дощечку) до полной окраски мебели.

Это есть небольшой шанс.

А у белого есть тысячи оттенков.

И именно поэтому требуйте.

Настаивайте! В конце концов, больше Вы отношения с этой конторой не испортите, но можете по крайней мере получить компенсацию (для перекраски в другой фирме).

К стати о согласовании цвета.

Ведь они должны были предупредить, что материал может поменять цвет "белый" при полном высыхании на "другой цвет белый". Как это часто бывает у разных производителей красок.

Я к чему веду.? Что вам все же должны были дать под подпись образец того материала, из которого будет сделана ваша мебель и, который был ими покрашен той краской и того цвета, и который уже высох при той технологии сушки, которой потом подвергнется вся мебель.

На крайний случай, они должны были или показать вам свои образцы под вашу подпись.

Или взять у вас некий образец того цвета, который Вы хотите. И тоже под подпись.

Но, судя по тому, что ничего этого сделано не было, следует вывод, что они молодые, ещё с цветом не попадали, и значит у вас есть шанс их поучить с юристом именно на основании, что образца цвета они с вами не согласовывали под вашу подпись.

И это ведь ещё хорошо, что цвет выбран был белый. А если-бы типа красно-коричневый? И что? Так же на свой глазок?

Потому, как фирмы, которые достаточно давно на рынке с обработкой краской знают, что по этой теме могут быть проблемы.

Я почти уверен, что вы вообще можете им сбагрить всю мебель (во всяком случае начинать надо именно с требования возврата назад). Плюс компенсации за потерянное время, упущенную выгоду, моральный ущерб... ещё тысяч 35.000-50.000. Запросто, уверяю.

И к стати, пофигу, что вы красите, это ваше дело, дуб-ли или вообще мебель из чистого золота.

Они согласились. Этим всё сказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что они Вам вместо сложного процесса покраски просто закатали белым маслом Осмо в один слой. Так еще и краска может не лечь на это. Пусть хоть скажут, чем покрыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В договоре есть пункт о том, что "дерево - это натуральный неоднородный материал, который может влиять на цвет, ляля, претензии не принимаются". Чувствую ли я, что я лох и дура? Чувствую.

Полностью согласен с подрядчиком. Не надо было понтоваться, а надо было делать мебель из сосны, бука или лучше из МДФ, обязательно оговорить цвет и фактуру, попросить образец (бейц). Из дуба из-за его ярко выраженой фактуры сделать гладкую белую поверхность невозможно.

Надо сначала заполнить его поры порозаполнителем, потом грунтовать, потом красить и шлифовать. Нанесение белого гладкого покрытия возможно только на этапе изготовления деталей, т.е. перекрас - это разборка мебели, снятие старого и нанесение нового покрытия, т.е. на языке денег - это реставрация т.е. двойная цена. Хотя я уверен, что подрядчик тоже недобросовестен, у меня не хватило бы совести , не согласовав образец материала , пытаться впихнуть изделие.

Кроме того фирменные покрытия дороги и покраска без согласования - это швыряние деньгами

То что вам сделали - беленый или выбеленный дуб (наличие фактуры обязательно) - круто и было модно лет... назад,

причем понятно, что сосну красить под выбеленный дуб - это отстой полный,

сейчас модно под цвет венге, причем именно не венге как материал, а какую нибудь шнягу красить под цвет венге.

Совет, проехаться с подрядчиком до ТБМ, там есть краски по дереву на любой цвет, куча каталогов, согласование проводить по этим каталогам. Там вам точно скажут можно ли дуб покрасить в глянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сочувствую.. очень понимаю авторшу, всегда неприятно когда что-то получается не так, как хотелось и мечталось... особенно когда это неисправимо или затруднительно исправить ((

терпения и сил вам побольше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

В договоре есть пункт о том, что "дерево - это натуральный неоднородный материал, который может влиять на цвет, ляля, претензии не принимаются". Чувствую ли я, что я лох и дура? Чувствую.

Полностью согласен с подрядчиком. Не надо было понтоваться, а надо было делать мебель из сосны, бука или лучше из МДФ, обязательно оговорить цвет и фактуру, попросить образец (бейц). Из дуба из-за его ярко выраженой фактуры сделать гладкую белую поверхность невозможно.

Надо сначала заполнить его поры порозаполнителем, потом грунтовать, потом красить и шлифовать. Нанесение белого гладкого покрытия возможно только на этапе изготовления деталей, т.е. перекрас - это разборка мебели, снятие старого и нанесение нового покрытия, т.е. на языке денег - это реставрация т.е. двойная цена. Хотя я уверен, что подрядчик тоже недобросовестен, у меня не хватило бы совести , не согласовав образец материала , пытаться впихнуть изделие.

Ваше мнение лишний раз так же подтверждает, что исполнитель лох. Подчёркиваю, -исполнитель лоханулся, не дав подписать заказчику образец будующего цвета!

И этим всё сказано.

А песни про структуру дерева, это песни. Образца не было? Не было!

Забирай свой барахло и бабло назад! C компенсацией!!!

А вы к стати дайте производителю эту ссылку. Может ещё образумится:-)

И поймёт, что попал, и пойдёт вам на встречу. Всё равно сейчас заказов у них скорее всего мало.

Пусть поучатся.

Да и им юридически не помешает этот урок.

Другие аналогичные заказы так уже не пройдут;-)))

Ну тут явно просвесвечивает новичок.... :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда двери заказывала, производитель десять раз уточнил, что структуры дерева видно не будет, убедился, что мы об одном и том-же белом говорим и показал образец (реплику старых дверей - в консерваторию, что-ли...)

Когда я заказывала дубовый пол под маслом, к нам приезжал человек со специально выполнеными образцами разной степени тонировки и браша, несмотря на то, что основные оттенки мы в офисе выбрали.

Нормальный производитесь сам должен быть заинтересован максимально угодить заказчику, чтобы не было претензий - а , напротив, были еще заказы и хорошие рекомендации. Мы имеем право за очень большие деньги, которые все эти деревяшки стоят, получить желаемое.

Предлагаю озвучить название фирмы и обсудить как следует, какого цвета бывает дуб :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×