Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

разочарование в ремонте - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

и перекраска фасадов может оказаться, кстати, не таким и непосильным делом...не сложнее чем автомобильные диски хромировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мебель делалась на заказ и под размеры, формально она "белая", то есть соответствует тому, что прописано в договоре. То есть обратно они ее точно не возьмут.. Винтики обещали поменять, если останутся царапины, то я их обработаю какой-нибудь кислотой, чтобы они поржавели – старая так старая )

Если деньги отдали уже все, то судиться 50\50 перспектива, но...но факт обращения в суд может и сыграть положительную роль. Если контора не базарная пятирублевая, то чаще предпочтут без суда просто урегулировать. Но не суть, 50% от стоимости мебели можно изначально посчитать чистым убытком и потерями и заказать нужные вам фасады(второй комплект) там, где хорошо понимают, что хочет клиент и обладают нужной технологией. Кривую контору параллельно судить, а на каркасы повесить те фасады, которые вас устроят. Корявые фасады отвезти к дому где живет любовница директора мебельной фирмы и завалить ее машину или входные двери.

фасады кухни, шестиметрового шкафа, двери, плинтуса, кровать… у меня просто нет денег, чтобы все это взять и поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ничего хуже,чем прораб, который "уже сделал кучу ремонтом и знает как лучше" или "ну щоб бохато было", уууу, я на все наши косяки просто орала матом,да так что они все приседали-"я сказала так,а не так,запиши,если склероз"

а если серьезно, стойте на своем,почему это вам должны портить нервы за ваши же деньги, сантехника и табличка-это все решаемо,за счет самих рабочих,да,и спросите у них - почему сделали так ,а не как договаривались?

насчет мебели сложнее,но настаивайте,и не их ума дело-хотите ли вы крашенный дуб или крашенную сосну,если у них нет таких технологий,надо было говорить об этом заранее,а не строить из себя "мебель на заказ"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фасады кухни, шестиметрового шкафа, двери, плинтуса, кровать… у меня просто нет денег, чтобы все это взять и поменять.

отдайте перекрасить :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проглядывают прожилки сероватые или бежеватые - то это уже не белый цвет. Стойте на своем.

Обратитесь в союз потребителей.

Пригрозите им плохой рекламой их фирмы на всех возможных сайтах.

В договоре есть пункт о том, что "дерево - это натуральный неоднородный материал, который может влиять на цвет, ляля, претензии не принимаются". Чувствую ли я, что я лох и дура? Чувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Вы правда думаете, что там кухня из дсп, а сверху – столешница с имитацией мрамора? )))))))))) И там белый цвет очевидно – белый, без этих уебских "прожилок настоящего дуба, чтобы все видели, как бохато-бохато вы живете и сколько денег отвалили за свой ремонт".

Ай-да молодца! Ай да сукина дочь! :giri05003: (без обид)

Вот-бы все так думали и рассуждали!

Браво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не видела,чтобы целиком закрашенное дерево сильно влияло на цвет,у нас есть крашенная сосна и крашенная лиственница в шоколадный цвет, выглядят совершенно одинаково (просто лиственница на ступеньках,а сосна- панели)

вообщем,повторюсь-стойте на своем и их дело-сделать так,как Вы хотите,чтобы клиент был доволен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то я не видела,чтобы целиком закрашенное дерево сильно влияло на цвет

Дерево имеет разную плотность, имеет разную фактуру, по-разному впитывает и пропитку и грунт и краску, потому безусловно влияет. Попробуйте одинаково покрасить чистую доску из сосны и из дуба или бука, например Пинотексом - после высыхания оттенок будет крайне непохожим. Другой вопрос, что дабы удовлетворить пожелания заказчицы не в полтора слоя пшикнуть надо было, а покрасить как рояльной палитурой - это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно наехать хотя-бы по той причине, что они не показали (и не согласовали с вами под подпись!) окрашенный образец (просто дощечку) до полной окраски мебели.

Это есть небольшой шанс.

А у белого есть тысячи оттенков.

И именно поэтому требуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нету фоток мебели? Недокрашенный дуб должен выглядеть крайне стремно и коряво :giri05003: особенно если пачкали его те, кто не понимает о чем речь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×