Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

разочарование в ремонте - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Очень Вам сочувствую! Тоже приходилось сталкиваться с ошибками мастеров, хотя предварительно десять раз с ними обговаривали, как и что надо делать.

Если это приличный производитель мебели, он же должен дорожить своей репутацией, в конце концов! Это только в России, наверное, могут сказать заказчику: сам дурак. Может, Вам стоит найти фирмы по покраске дерева и узнать, во сколько это все обойдется, и просто постараться выбить у вашего производителя деньги на нормальную покраску вроде компенсации? Обидно испортить хорошую мебель дома валиком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нету фоток мебели? Недокрашенный дуб должен выглядеть крайне стремно и коряво :giri05048: особенно если пачкали его те, кто не понимает о чем речь.

Они не недокрасили. Жопа в том, что они его очень качественно покрасили… но полупрозрачной, не укрывной краской. Понимаете? Он должен был быть белый-белый, а вышел вот примерно такой, как на картинке, только чуть белее. Это не моя дверь, я просто нашла в интернете похожий цвет.

post-26869-1257615608.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Дерево имеет разную плотность, имеет разную фактуру, по-разному впитывает и пропитку и грунт и краску, потому безусловно влияет. ...

бросьте в меня камень-ну не вижу разницы между лиственницей-ступенькой и сосной-подступенькой и прикрывающими ступени панелями

eadbd974e844t.jpg

Слоев 5 краски с глянцем, да грунтовка предварительно? Я и говорю - палитура как на рояле, или корпуса яхт красят так. Смысла тогда в массивных проступях и панелях действительно немного. Что из сосны, что из березовой фанеры, хоть из травертина выточи - все одно под окраску. Ступени - понятно, нагрузку держать и к истиранию чтобы стойкие, а остальное...хм.

Палитура на кухонном фасаде кухонцами обзывается "эмаль" и никакой фактурой не обладает - равномерное глянцевое покрытие.

При заказе я раз пять повторила выражение "как эмалью, никакой фактуры!" )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и им юридически не помешает этот урок.

см. тут

http://www.potrebitel.net/zakon_zpp/zakon2.shtml

все вроде выглядит достаточно приемлемо в плане доказания "недостатков о которых продавец не поминал", вкатайте письменно претензию мебельщикам, под роспись, и мылом, чтобы ваши требования зафиксировать, поставьте условие возврата денег в 10 дней, потом исковое в суд. В самом нелепом варианте суд разведет стороны в исходное состояние - мебель фирме, деньги вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что они Вам вместо сложного процесса покраски просто закатали белым маслом Осмо в один слой. Так еще и краска может не лечь на это. Пусть хоть скажут, чем покрыли.

это не масло, точно. выглядит как полупрозрачная краска, покрытая лаком. в принципе они выглядят очень качественно сделанными.. проблема только в цвете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Полностью согласен с подрядчиком. Не надо было понтоваться, а надо было делать мебель из сосны, бука или лучше из МДФ, обязательно оговорить цвет и фактуру, попросить образец (бейц).

А у бужруев вообще надо все отобрать и поделить. Чтобы не понтовались, сцуки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда двери заказывала, производитель десять раз уточнил, что структуры дерева видно не будет, убедился, что мы об одном и том-же белом говорим и показал образец (реплику старых дверей - в консерваторию, что-ли...)

Когда я заказывала дубовый пол под маслом, к нам приезжал человек со специально выполнеными образцами разной степени тонировки и браша, несмотря на то, что основные оттенки мы в офисе выбрали.

Нормальный производитесь сам должен быть заинтересован максимально угодить заказчику, чтобы не было претензий - а , напротив, были еще заказы и хорошие рекомендации. Мы имеем право за очень большие деньги, которые все эти деревяшки стоят, получить желаемое.

Предлагаю озвучить название фирмы и обсудить как следует, какого цвета бывает дуб :giri05048:

Ну, дело еще не закончено, как только они дадут какой-то ответ, тогда будем озвучивать – в ту или иную сторону )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только они дадут какой-то ответ, ...

а чего ждать то? претензия, срок 10 рабочих, исковое в суд - пусть контора ждет пристава, а не вы у моря погоды :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у бужруев вообще надо все отобрать и поделить. Чтобы не понтовались, сцуки )

сорри оффтоп:

Очень интересная идея, вы в КГБ не служили часом в ГДР? :giri05048: а то Исмаилов понтанулся тут как то с отельчиком и того...Ходор уже давно того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только они дадут какой-то ответ, ...

а чего ждать то? претензия, срок 10 рабочих, исковое в суд - пусть контора ждет пристава, а не вы у моря погоды :giri05048:

Мой опыт показывает, что путем переговоров часто (да, ладно – всегда!) удается достичь бОльшего, чем после суда ) Суд – это долго, мутороно, деньгоемко и даже, если я выиграю, не факт, что судебным приставам удастся снять денег с конторы. И все это время я буду без дверей, мебели и плинтусов. Я попробую договориться по-хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×