Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

timbuktoo

разочарование в ремонте

Рекомендуемые сообщения

Я делаю не первый ремонт, всегда очень-очень долго и тщательно продумываю каждый винтик. Та, квартира, куда мы переезжаем сейчас, – она должна была стать идеальной. На всю жизнь и все такое – я почти год рисовала планы, собирала картинки, подбирала мебель и так далее.

И дальше начинаются косяки. Мелкие, но зудящие и неисправимые.

- В ванной сантехник путает местами выключатель и розетку, причем таким образом, что переделать практически невозможно. Разница в 30 сантиметров, но гораздо менее удобно, чем могло бы быть.

- Я нашла по рекомендациям фирму, которая делает деревянную мебель, заказала у них буквально все: кухню, двери, плинтуса-наличники, столешницу в ванную, кровать и большой шкаф. И как заведенная твердила: белое-белое, чисто белое, как пластмассовое! Показывала картинки. В результате привезли дуб, слегка покрытый белым лаком, сквозь который просвечивает сизый рисунок дерева. А у меня дома ну совсем-совсем не изба. Когда я спросила хозяина конторы, каким образом так могло получиться, он ответил: "Вы странный человек, все наоборот – хотят, чтобы была видна структура дерева! Зачем было заказывать дорогой дуб, чтобы полностью его закрасить? У нас даже нет такой технологии, для этого используются специальные укрывные краски". Захотелось его убить: я пришла к нему с единственной и главной просьбой – все должно быть белым! Сейчас разбираемся… возможно, мою вылизанную и чертовски дорогую мебель и двери будут красить прямо в квартире валиком.. Если согласятся красить. Черт!

- Ну, и последнее. Я понимаю, что звучит смешно, но мне это оказалось очень важно. Я купила на барахолке старинную железную табличку, очень клевую "Дом образцового содержания". Хотела прикрепить ее на входную дверь, тем более, что она очень подходит к квартире по стилю. Чтобы не сверлить и не портить железную дверь решили приклеить табличку на жидкие гвозди, а в дырочки под винтики – приклеить на те же гвозди головки от круглых винтиков, знаете, как раньше были? Причем, оговаривали это с рабочим, он подставлял к табличке правильные винтики – было очень красиво. Вчера вечером прихожу: табличка висит, на ней – шляпки от обычных уродских саморезов, а не мои красивые латунные гвоздики. И я теперь не представляю, как отодрать эти штуки от таблички, не раскурочив эмаль, ведь жидкие гвозди – это очень крепко, да? Понимаете, я каждый день буду приходить домой, смотреть на табличку и думать: "Бля! Саморезы!" Ну, то есть, вроде, фигня – а все испорчено.

Ну, и многое другое по мелочи. В общем, нужны советы: и что делать с конкретно этими дверями и винтиками. И как успокоиться и принять свой дом не таким, как ты его задумывала. Не идеальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Сам так не раз попадал, когда дом отделывал...

Ну для успокоения надо тех дятлов просто рублём наказывать, и не малым. Типа за саморезы штуки 3-4 снять до тех пор пока сами не сделают, как договаривались.

Но чую, что поезд ушёл вместе с баблом;-)))

и расхлёбывать самой.

А что сантехник получил бабки?

А мебельщикам тоже 100% деньги отдали?

Ну и этому мастеру?

По делу.

Переделать всё можно. Вопрос за чей счёт плюс время.

Типа переделать краны можно, докупить плитки, а потом снять деньги с сантехника в его доме-квартире. Как-бы наехать. Принциапиально.

Только одно условие, что все работы-недоделки были не на словах, а на бумаге заранее оговорены.

Я через это прошёл.

Показываешь бумажку: или не плачу деньги или переделка за ваш счёт. Не говоря про материальную компенсацию моего времени.

Если только на словах. Тогда хуже.

Правда на их стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую. Сам так не раз попадал, когда дом отделывал...

Ну для успокоения надо тех дятлов просто рублём наказывать, и не малым. Типа за саморезы штуки 3-4 снять до тех пор пока сами не сделают, как договаривались.

Но чую, что поезд ушёл вместе с баблом;-)))

и расхлёбывать самой.

А что сантехник получил бабки?

А мебельщикам тоже 100% деньги отдали?

Ну и этому мастеру?

По делу.

Переделать всё можно. Вопрос за чей счёт плюс время.

Типа переделать краны можно, докупить плитки, а потом снять деньги с сантехника в его доме-квартире. Как-бы наехать. Принциапиально.

Только одно условие, что все работы-недоделки были не на словах, а на бумаге заранее оговорены.

Я через это прошёл.

Показываешь бумажку: или не плачу деньги или переделка за ваш счёт. Не говоря про материальную компенсацию моего времени.

Если только на словах. Тогда хуже.

Правда на их стороне.

Ну, саморезы рабочие обещали сегодня поменять. За всю мебель и двери внесено 90% стоимости, то есть почти 500 тысяч, в договоре стоит слово "белый". Но понимаете, я не смогу доказать, что это НЕ ТАКОЙ белый, о котором мы изначально договаривались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То timbuktoo

Воот именно с такими странными заказчиками приходиться работать. (слава богу, что они есть, за деньги заказчика - любые причуды, легко можно поднять цену вдвое, т.к. заказчик ничего не сечет)

Вместо того, чтобы купить мебель из пластика белого -белого цвета и изначально глянцевого за 3 коп,

покупают из дуба за 3р. и заставляют его ещё за 3р. покрасить - как вон тот кусок пластика :giri05003:

При заказе цвет и фактуру необходимо согласовывать на образцах, мы всегда так делаем.

Про табличку тоже, если команда фас заведомо противоречит смыслу, собака ни за что не будет её выполнять.

А строитель должен сделать.

Зачем клеить табличку на дверь? когда её можно прикрутить?

И то и другое - одинаковая порча двери.

Приклейте головки от декоративных гвоздей прямо на головки от саморезов.

А есть ещё фирменные заглушки на головки саморезов с имитацией античных кованных гвоздей.

---------------------------------------------------

Отделаем дверь кожей заказчика :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То timbuktoo

Воот именно с такими странными заказчиками приходиться работать. (слава богу, что они есть, за деньги заказчика - любые причуды, легко можно поднять цену вдвое, т.к. заказчик ничего не сечет)

Вместо того, чтобы купить мебель из пластика белого -белого цвета и изначально глянцевого за 3 коп,

покупают из дуба за 3р. и заставляют его ещё за 3р. покрасить - как вон тот кусок пластика :giri05003:

При заказе цвет и фактуру необходимо согласовывать на образцах, мы всегда так делаем.

Про табличку тоже, если команда фас заведомо противоречит смыслу, собака ни за что не будет её выполнять.

А строитель должен сделать.

Зачем клеить табличку на дверь? когда её можно прикрутить?

И то и другое - одинаковая порча двери.

Приклейте головки от декоративных гвоздей прямо на головки от саморезов.

А есть ещё фирменные заглушки на головки саморезов с имитацией античных кованных гвоздей.

---------------------------------------------------

Отделаем дверь кожей заказчика :fund02043:

Мне не нужны античные гвозди. Если дырявить дверь, то она снимается с гарантии, а гарантия мне дорога. Про "странности" заказчиков. Знаете, наверное, заказчику лучше знать, на что ему потратить свои деньги? На пластик за три копейки или на дерево за три рубля? Больше всего на свете я не люблю фейк и имитацию. И именно этим отличаются наши "евроремонтные" интерьеры от даже самых простеньких европейских – те живые, настоящие. Там дерево – это дерево, а не пленочка, изображающая дерево. Конторе показывалась и даже распечатывалась вот эта картинка: post-26869-1257581255.jpg

Вы правда думаете, что там кухня из дсп, а сверху – столешница с имитацией мрамора? )))))))))) И там белый цвет очевидно – белый, без этих уебских "прожилок настоящего дуба, чтобы все видели, как бохато-бохато вы живете и сколько денег отвалили за свой ремонт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и ОЧЕНЬ понимаю. Сама прошла целую эпопею, пока нашла изготовителя белых крашеных дверей именно из массива - все дружно предлагали сделать из МДФа и искренне не понимали, зачем мне двери из дерева, если они покрашены.

Настаивайте на своем до последнего, грозите чем угодно и кем угодно. За такие деньги они обязаны понимать точно, КАКОЙ белый Вам нужен. Пусть забирают обратно и на производстве перекрашивают - валиком так не сделать.

И покажите обязательно, как получится квартира, интересно :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в Европе бедновато живут, там сплошное ДСП и имитация.

безумно дешевосделанные дома, синтетические материалы, г/картон и все убого.

В последнее время пошла мода на натуральное, но это безумно дорого и поэтому в ходу "сучклявая сосна" сделанная из отходов.

Настоящего дуба там действительно нет. Если любите белый цвет, да ещё глянец - зачем делать из дуба? Это маразм, стоит дорого , сделать практически невозможно, проще сделать из других пород дерева, а лучше МДФ. Это понты дешевые.

Крашеное дерево по экологии ничем не отличается от пластика - не дышит, а вы также дышите ядовитыми синтетическими парами лаков, по красоте, практичности и качеству тоже...

Формально на фото не видно глянца. А есть ли у вас согласованные образцы - бейцы (выкрасы). Если нет, то - сочуствую, вы не правы.....

спорить не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и ОЧЕНЬ понимаю. Сама прошла целую эпопею, пока нашла изготовителя белых крашеных дверей именно из массива - все дружно предлагали сделать из МДФа и искренне не понимали, зачем мне двери из дерева, если они покрашены.

Настаивайте на своем до последнего, грозите чем угодно и кем угодно. За такие деньги они обязаны понимать точно, КАКОЙ белый Вам нужен. Пусть забирают обратно и на производстве перекрашивают - валиком так не сделать.

И покажите обязательно, как получится квартира, интересно :giri05003:

пока есть только детский санузел ) Я не знаю, как на них повлиять, чтобы они забрали и перекрасили: "У нас нет такой технологии". Деньги заплачены, взятки гладки. Формально – они мне привезли белые двери..

Немножко хвастаться (пока тут нет никаких аксессуаров, только вчера поставили унитаз)). Плитка на самом деле белая и светло-голубая, мебель – деревянная, темно-коричневая, сантехнический лючок закрою потом )

post-26869-1257582533_thumb.jpg

post-26869-1257582648.jpg

Наверное, станет понятно, почему мне нужны именно чисто-белые двери... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в Европе бедновато живут, там сплошное ДСП и имитация.

безумно дешевосделанные дома, синтетические материалы, г/картон и все убого.

В последнее время пошла мода на натуральное, но это безумно дорого и поэтому в ходу "сучклявая сосна" сделанная из отходов.

Настоящего дуба там действительно нет. Если любите белый цвет, да ещё глянец - зачем делать из дуба? Это маразм, стоит дорого , сделать практически невозможно, проще сделать из других пород дерева, а лучше МДФ. Это понты дешевые.

Крашеное дерево по экологии ничем не отличается от пластика - не дышит, а вы также дышите ядовитыми синтетическими парами лаков, по красоте, практичности и качеству тоже...

спорить не буду.

Очень люблю грубо крашенную "сучковатую сосну", она очень настоящая. Понты – это когда человек пытается сделать так, чтобы дсп выглядело побогаче, как дерево, например ) А когда человек хочет просто деревянную белую дверь – это не понты ;) К тому же, я не думаю, что продавец должен задумываться зачем я это делаю. Даже если я хочу сиреневую дверь в крапинку и он согласился это сделать, то должен привезти сиреневую дверь в крапинку, а не объяснять мне, что это понты и она ни к чему не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, в Европе бедновато живут, там сплошное ДСП и имитация.

безумно дешевосделанные дома, синтетические материалы, г/картон и все убого.

В последнее время пошла мода на натуральное, но это безумно дорого и поэтому в ходу "сучклявая сосна" сделанная из отходов.

Настоящего дуба там действительно нет. Если любите белый цвет, да ещё глянец - зачем делать из дуба? Это маразм, стоит дорого , сделать практически невозможно, проще сделать из других пород дерева, а лучше МДФ. Это понты дешевые.

Крашеное дерево по экологии ничем не отличается от пластика - не дышит, а вы также дышите ядовитыми синтетическими парами лаков, по красоте, практичности и качеству тоже...

спорить не буду.

Ну вот именно, что за деньги заказчика спорить не надо, в этом и вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×