Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое варенье

Комната для 2-х детей (10 лет девочка и 4 года мальчик) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

В меру своей умелости (фиговенько так получается, ну как есть) накидала, может понравится и подойдет, двери можно сделать и из пластика или стекло, вдвигаеются в стеночки, т.е. комнаты можно разделить тогда, когда необходимо. Над кроватью девочки балку нарисовала (примерно :fund02025: ) туда можно повесить красивую шторрку. Только ИМХО нужно будет делать два источника верхнего света. Надеюсь будет более мене понятно, ссори... как смогла, к размерам не привязовала, т.к. мне в программе еще это сложно :fund02047:

68e11af73e4d.jpg

e41f3fc26fae.jpg

039236661cd4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю перегородка понадобится на 6-7 месяцев, потом лето. Мы как правило на даче, осенью сыну будет уже 5. А 2-3 года дети будут вместе в комнате, надеюсь уже без перегородки. А потом в идеале по разным комнатам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье, мне кажется самый хороший вариант вам уже предложили - в каком-то сообщении была широкая двойная раздвижная перегородка вверху с окошками. (вот, в сообщении 25). Если это будет раздвижная перегородка - одна половина стационарная - вдоль нее можно оставть шкафы, как у вас сейчас, а вторую чась перегородки закрывать, хоть на ключ. При этом окошки вверху мне показались большими. Только вот, наверное, крепления для такой перегородки испортят пол и потолок. И еще мне кажется, действительно лучше бы 2 источника верхнего света, только вот как это сделать без ремонта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tysi, спасибо!! Попробую, только из какого материала это делать.? Двери хорошо бы прозрачные, может оргстекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант Вы не рассматривали? Сделать перегодку - сквозной стеллаж на всю ширину комнаты, высота - высота двери, дверь вписать в любом удобном месте.

если делать не до потолка, как на картинках. то воздух будет проникать в удаленную от окна часть комнаты, да и через ячейки тоже.

быстро попавшиеся картинки, примерно иллюстрирующие идею.

post-25509-1257490519_thumb.jpgpost-25509-1257490567.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не представляете с каким интересом я читаю эту тему, т.к. у нас почти аналогичная ситуация (10 лет девочка и 4 года мальчик), но у нас ДВУХКОМНАТНАЯ квартира. Большую комнату мы отдали детям. Правда перегородки пока не планируем (ПОКА, может в дальнейшем понадобятся), а хотим что-то типа детской-гостинной как в КВ "Детская для двух джентельменов". Все-таки здесь не психологический форум. Я склоняюсь к перегородкам в виде стеллажей или может стена со вставками из стеклоблоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклоблоки - это уже монументально.

У Варенья ищем временный вариант. хотя... как говорят - "нет ничего более постоянного, чем временное")))

стеллажи, для меня, наиболее удобный и функциональный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×