Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое варенье

Комната для 2-х детей (10 лет девочка и 4 года мальчик) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

у меня сразу сложилось впечатление, что кабинет мужу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходим -никаких других выводов про эгоиста и неродную дочь. Может от рабты мужа зависит весь бюджет семьи? это тоже немаловажно, по-моему.

Мне в принципе, понравился вариант который автор уже сделала, как временный он может быть. Если делать перегородку и дверь - то это может быть надолго.

Я бы повесила светлую штору в проходе между шкафами и стеной, чтобы чисто визуально отгородить пространство, но при этом свет и воздух должны проникать вглубь комнаты.

Кровать сына хочется переставить в темную чать - к шкафам, но как тогда ими пользоваться не понятно(( Просто светлую часть территории сына хорошо бы использовать для игр..

Еще была мысль отселить мелкого в спальню родителей, но если правильно понимаю проблему это не решит, ему нужно именно отдельное место для игр, чтобы сестре не мешать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

santa наконец то вы озвучили мои мысли, которые я пытаюсь тут сформулировать!!! Папа наш единственный кормилец, я не работаю!!! Весь дом держится только на нем. Я вот еще так думаю, развернуть шкафы в дочкину половину, так как там только ее одежда, и сдвинуть их к другой стене. Кровать сына развенуть, так чтобы он оказался за шкафом. Комод оставить в его половине, так дальше что то застопорилась, пошла думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родился еще вариант, нашу спальню отдать дочери. а мы переедем в большую комнату, опять же разделим комнату, половинка сына будет в части где есть окно, а наша кровать у двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родился еще вариант, нашу спальню отдать дочери. а мы переедем в большую комнату, опять же разделим комнату, половинка сына будет в части где есть окно, а наша кровать у двери.

Вполне жизнеспособный вариант - и больших изменений в семейном укладе поможет избежать и основную задачу - отделение дочки поможет решить.

Только предусмотрела бы что-то для отделения спального места родителей, чтобы сын, проснувшийся ночью в туалет, случайно не увидел чего не следовало.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родился еще вариант, нашу спальню отдать дочери. а мы переедем в большую комнату, опять же разделим комнату, половинка сына будет в части где есть окно, а наша кровать у двери.

4 года мальчику и жить с ним в одной комнате...как-то не очень. Если только перегородку построить. И лучше уж вы к балкону, что б ребёнок действительно через вас не ходил. У нас тоже такая же квартира..но с эркером. А вариан...с той же перегородкой, но к балкону перенести папин кабинет и сделать его закрывающимся?? А деткам по комнате выделить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед тронулся!!! Предложила папе 3 варианта: детям по комнате, нам большую комнату под спальню и кабинет (2 варианта расположения, или кабинет у окна или спальня), либо дочке комнату, а мы с сыном в большой. Кстате не вижу ничего плохог в этом, мы с докой до 5 лет жили в одной комнате. Папа сказал надо подумать, а это уже прогресс, так как раньше было категорическое нет. Так что ждем (а подействовала моя ночь на диване на кухне)!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед тронулся!!! Предложила папе 3 варианта: детям по комнате, нам большую комнату под спальню и кабинет (2 варианта расположения, или кабинет у окна или спальня), либо дочке комнату, а мы с сыном в большой. Кстате не вижу ничего плохог в этом, мы с докой до 5 лет жили в одной комнате. Папа сказал надо подумать, а это уже прогресс, так как раньше было категорическое нет. Так что ждем (а подействовала моя ночь на диване на кухне)!!!

мужчинам часто надо смиренно предложить несколько вариантов, тогда появляется иллюзия, что именно они принимают решение. ничего личного...

спокойно, не торопясь, говорите с мужем и решение найдется обязательно

мне ка, что спальня-кабинет (с запирающимися на ключ ящиками для доков) оптимальный вариант

если вы сами сколоняетесь к какому-то варианту, ведите и мужа аккуратненько к нему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно к этому я и веду. Пока он склоняется к спальне с сыном, на мои замечания что потом все равно придется отселять его, говорит, вот потом и буду думать. Но уже колеблется))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье, да у вас огромный прогресс! Если ваш папа уже принципиально согласился, куйте железо, пока горячо, считайте и говорите об этом, как о решенном деле - им решенном! ;) И действуйте в заданном направлении, готовьте комнату для вашей спальни и сына, но про себя прикидывайте размеры второй части под мужа, чтоб потом опять огород не городить. А чуть позже, в процессе перемен, он, возможно, поймет, что не особенно-то пострадает, и что лучше сразу все закончить, чем через год-полтора опять ему перетаскивать-переставлять вещи. Желаю вам удачи!

Другим мамам в этой теме могу сказать одно: каждый исходит из своих возможностей, и они очень разные, так что не пытайтесь все-все сказанное применить к себе. И обстоятельства, и понятия у всех свои. Например, к моменту, когда я вышла замуж, у меня в 3-х комнатной квартире была уже упомянутая комната на 10,5 кв.м, в двух других комнатах жила мама. Потом в моей мы жили втроем - с мужем и дочкой до ее 4-х лет, все наши вещи только там... Не поверите, даже на 3-колесном велосипеде она в этой комнате ухитрялась покататься! Кабы дома не сносили, и дальше б так жили. А получили улучшенную двушку с двумя лоджиями, и одна комната без разговоров отошла дочке, а нам - гостиная. Потом одну лоджию остеклили, вообще роскошно стало! С тех пор обстоятельства не раз менялись и в худшую и в лучшую стороны, но во всех случаях детский угол или комната - самое-самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишневое варенье, да у вас огромный прогресс! Если ваш папа уже принципиально согласился, куйте железо, пока горячо, считайте и говорите об этом, как о решенном деле - им решенном! ;) И действуйте в заданном направлении, готовьте комнату для вашей спальни и сына, но про себя прикидывайте размеры второй части под мужа, чтоб потом опять огород не городить. А чуть позже, в процессе перемен, он, возможно, поймет, что не особенно-то пострадает, и что лучше сразу все закончить, чем через год-полтора опять ему перетаскивать-переставлять вещи. Желаю вам удачи!

Плюс один за отдельную комнату для дочки. Папу лаской, папу нежностью, неназойливо и уверенно уговаривайте на любой Ваш вариант. Сына в комнату без окон постарайтесь не селить(он ведь не игрушечный - ему дышать нужно, а так типа большой чуланчик получается). Большой удачи Вам, папы они ведь почти как наши дети - тоже наше все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×