Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое варенье

Комната для 2-х детей (10 лет девочка и 4 года мальчик) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Папа наш согласен, что через пару тройку лет, детей все равно придется разводить по разным комнатам (и все будет так как я изначально хотела). Сейчас этот вопрос возник остро, так как дочка сломла руку и невропатолог увидел излишнюю встревоженность и ранимость и рекомендовал ей личное пространство и высыпания по ночам. Я сама росла с братом в одной комнате (он старше на 7 лет)и ничего. Дневной свет сыну особо не нужен, он днем в садике, а вечером все равно уже темно. Я очнь надеюсь что эта перегородка временная, так как у сына сейчас особо вредный период и должен же он кончится. Они пересекаются только вечером,ну а днем если болеет и в сад не ходит. Вот в выходные круче, он встает в 6 и скачет по всей квартире(((

Dvojka, вы правильно поняли, папа наш эгоист, с этим увы ничего не сделаешь((( Хорошо что он понимает,что со временем дочьку надо в отдельную комнату поселить, значит еще не все потеряно!!!

Думаю не стоит говорить об эгоизме мужа, посоветуйте из чего сделать перегородку и как сделать дверь, может подвесную или разлвижную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили вместе... Не было вариантов, и жили. На нет и суда нет! Но теперь-то возможности есть!

Я потому и заволновалась, что тоже жила с братом в одной комнате 10.5 квадратов, аж до самого института. Настала пора, возникли большие неудобства. Стоял одно время между нами семейный большой шкаф, на поперек места не было, стоял вдоль стены, открывали дверку, если надо было отгородиться. Но брат-то оказался в глубине комнаты, головой как раз за шкафом, и зрение довольно рано ухудшилось. Переставили его кровать к окну напротив моей, я шторку над своей кроватью соорудила. Так он мне шнур постоянно резал. Ни переодеться, ни повернуться во сне, да масса неудобств! Так и привыкла спать как солдатик, не переворачиваюсь во сне, а уроки на коленках делала, даже когда одна в комнате осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...посоветуйте из чего сделать перегородку и как сделать дверь, может подвесную или разлвижную?

Стеклянную!

Раз надо срочно, оставьте как на снимках пока. Дочке - скорее поправляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvojka, спасибо! А как стеклянную? Полностью? Конечно дверь не будет постоянно закрытой, только если уроки сделать ну или подружки придут. Да к тому же я не разрешу читать, писать малышу без света и стола, пожалуйста за стол когда свобден или на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призадумалась я, не знаю, что и сказать. Через пару-тройку лет муж опять что-нить придумает. А вам сейчас надо. Ладно, делать нечего, пусть морально готовится. Но пару-тройку лет малыш играет, рисует, живет, а не дожидается лучших условий. Может, сделать стенку, где у вас на снимке шкаф, поставить его кровать там же, как дочкину, шкаф в торце комнаты. Как-то так организовать, чтоб место против света, то есть против прохода к дочке, ему для игр, столика осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вариант. но тогда придется шкафы в другое место переставить, чтобы получилась такая светлая перегородка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, если не делать перегородку и оставить просто шкафы, получается вполне уютно. И комнатки не такие у ж и маленькие 8,5м. У меня знакомые живут в 9м втроем с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если оставлять так, как есть - со шкафами, то над кроватью дочки можно повесить что-то вроде полога из полупрозрачной ткани (чтобы светло было). У нее ведь кровать днем используется как диван - посидеть, полежать, книжку почитать и т.д. А полог создаст что-то вроде уединенности, даст ощущение личного пространства (может, и сын запросит такой "домик" над кроватью :fund02047: ).

post-34849-1257377989.jpg

post-34849-1257378020.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×