Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое варенье

Комната для 2-х детей (10 лет девочка и 4 года мальчик) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Извините. Сложилось впечатление, что дочка папе не родная.... а может и сынок...

Дети не ладят, невропатолог признал проблему. А вместо её решения Вы собираетесь создать условия к ухудшению здоровья другому ребёнку.

Во внутренней комнатушке воздуха и света будет ЯВНО не достаточно! У Вас там ведь балкон (он отсекает часть света). Сейчас на окне нет штор, а если их повесить... кислорода и света это не прибавит.

Сравнение с детским здоровьем, да и просто, комфортом, не выдерживает никакой эгоизм!

ИМХО. Вам бы лучше не материал для перегородок искать, а красивые заманчивые картинки кабинетов организованных на балконе. И ими соблазнять мужа, на совмещение спальни-кабинета. Ну и "припугните", что-ли, мужа необходимостью создания принудительной вентиляции в планируемой комнатухе. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом... поддержу Золушку. Не наше, в принципе дело, но до того такой подход престранный и шокирующий, что невозможно промолчать :fund02047:

Кабинет на наших площадях - роскошь, а когда еще такая ситуация... ммм... даааа....

По теме. не городите никаких стационарных ограждений, Вам все правильно написали и про свет, и про воздух, и про клетушки. Разгородите невысоким стеллажом, шторой... Но все это будет зонирование, которое реальную проблему не решит, собственно, дверь дубовая ее тоже не решит: тому, кто живет у окна, что ж теперь и в туалет не выйти, и вообще запертым сидеть? Комната станет кроме того, что проходной, еще и тесной, темной ... Короче, не мудрите Вы.

Без обид, но самый реальный и правильный ход в Вашем случае - выселение кое-кого кое-от-куда.

п.с. между прочим, взяв себе бОльшую комнату и разделив ее на спальню и папу, кабинет по площади получится не многим меньше, нежели был. И никто его там беспокоить не будет, не бегаете же Вы в спальню по десять раз на дню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31086-1257391464.jpg

Мне нравится вариант, предложенный Irson. Места для кабинета действительно много даже без присоединения балкона! Никаких проблем в переносе мебели из комнаты в комнату не возникнет. Зато ВСЕМ будет удобно.

А если делать кабинет у окна, тогда можно будет присмотреть красивые раздвижные перегородки. В "Квартирном вопросе" и "Школе ремонта" были варианты с таким расположением зон. Мы сами планируем сделать таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если предложить папе кабинет у окна, отделенный от спальни стационарной перегородкой со сдвижной дверью, у него не должно, кажется, остаться аргументов для отказа.

И проблемы с проветриванием и инсоляцией спальни - совсем не то, что в случае двух детских в одной комнате. Не может же он одновременно находиться и в спальне, и в кабинете, следовательно, если он не в кабинете, дверь-перегородка открыта и спальня сообщается с окном.

У него к тому же будет не просто светлый отдельный кабинет, а еще и с персональной лоджией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все не так просто! Кабинет у папы представляет стенку со встроенным столом. И переносить надо всю конструкцию. Мы только переехали, денег честно говоря нет, чтобы например отгораживать части комнат, тем более эта стена несущая. Утеплять балкон тоже не будем. Кто вам сказал что дети не ладят? Они играют вместе. просто иногда младший заигрывается и начинает дергать сесетру. Пока оставим как есть, когда дочка приедет, посмотрим как будет. Если уж совсем никак и проблема останется, то тогда придется подключать тяжелую артиллерию в виде свекрови :fund02047: А вообще папа когда увидел плод моих перестановок был мягко говоря шокирован, думаю скоро ему самому это непонравится :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все не так просто! Кабинет у папы представляет стенку со встроенным столом. И переносить надо всю конструкцию. Мы только переехали, денег честно говоря нет, чтобы например отгораживать части комнат, тем более эта стена несущая. Утеплять балкон тоже не будем. Кто вам сказал что дети не ладят? Они играют вместе. просто иногда младший заигрывается и начинает дергать сесетру. Пока оставим как есть, когда дочка приедет, посмотрим как будет. Если уж совсем никак и проблема останется, то тогда придется подключать тяжелую артиллерию в виде свекрови :tease: А вообще папа когда увидел плод моих перестановок был мягко говоря шокирован, думаю скоро ему самому это непонравится :fund02047:

А Вы можете показать на фото папину мебель в кабинете и ее размеры? Стенки ведь обычно делятся на секции. Возможно, ее можно разбить на 2 части и поставить секцию со столом у окна, например, а вторую часть напротив или как сейчас у дочки шкаф стоит. А если мебель не слишком "взрослая", может, ее вообще к дочке в комнату, а папе новую (опять же аргумент! :fund02047: ) У вас ведь часть комнаты у окна в детской и в кабинете аналогичные по размерам и обе комнаты с выходом на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поочитала всю тему. Вишневое варенье, Вы уж не обижайтесь, но честно говоря, я не совсем поняла зачем ( за каким ответом) Вы пришли. У меня ощущение, что Вы давно всё решили и согласились с тем, что у мужа кабинет, у детей клетушки, отделенные шкафами. Я не могу Вас судить, и не уверена, как мне показалось по предыдущим постам, что мнение других в этом вопросе Вас волнует.

Так что ставьте шкафы и встречайте дочу. Здоровья детям и уюта папе, а Вам во всем этом терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не поняла, вы, кажется, начали с вопроса, как разделить комнату на 2 детских перегородкой с дверью?

Все предлагают лучше разделить эту комнату на спальню и кабинет.

Вы говорите - папа не согласится, кабинет ему нужен в виде отдельной комнаты .

Я говорю - если под кабинет отдать дальнюю у окна часть комнаты, он будет его иметь.

Теперь вы говорите про папину мебель.

Можно выгородить кабинет мебелью, не делая перегородку с дверью, было бы желание.

Главное, видимо, выяснить для себя, серьезно ли вы хотите помочь дочке и чем вы готовы для этого пожервовать из существующего уклада.

Пока, если у вас и получаются изменения, то только за счет сына (устраивая ему "каморку под лестницей"). Может, дочкины проблемы не так серьезны и можно ничего не менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, сразу прошу прощения, если резко выскажусь... но... ПОЧЕМУ У ВАС И СПАЛЬНЯ И КАБИНЕТ, А ДЕТЕЙ В КОМНАТУШКИ????!!!!! Вы знаете, я конечно понимаю, что хочется все самого лучшего, но о детях то нужно думать?! Неужели лучше разделить комнату перегородкой? (хм... к стати не поняла, почему для отделения детей перегородкой деньги есть, а поделить комнату эту же на кабинет и спальню - денег нет?).... в общем не понимаю я... оставьте хотя бы все как есть, не обделяйте не одного ни другого ребенка. Но задумайтесь о Вашем эгоизме вместе с папой! Удачи, скорейшего выздоровления вашей дочери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×