Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишневое варенье

Комната для 2-х детей (10 лет девочка и 4 года мальчик) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

tysi, спасибо!! Попробую, только из какого материала это делать.? Двери хорошо бы прозрачные, может оргстекло?

Такие стеночки можно сделать из ГКЛ, а дверки да из оргстекла :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплилась у меня надежда, что держитесь за кабинет, потому что он хотя бы отчасти выполняет функцию гостиной: диван там, например, и когда приходит кто-то, можно посидеть, поболтать, и малыш где-то там машинки может покатать, пока сестра уроки делает. Но коли дверь вообще на ключ заперта... нокаут... Получается, малышу деваться больше некуда, только и будет места - за шкафом. Мало ли что понравилось сыну подруги, не берите в голову, он в гости пришел, а не жить. В общем, переставляйте кровать сына, потому что после даже самого светлого разгораживания это единственное место с дневным светом, там у него должен быть стол и место для игр.

(Сорри, теперь я немного схожу в офф. Ухаживая за растениями, каждый понимает, что им нужен свет, солнце, воздух, сколько и когда. По детям, конечно, не так заметно, но минимум им тоже важно обеспечить, даже если это "только" выходные дни. А летом светло и вечерами после садика.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные мы переезжали в нашу двушку и я прикидывала, как это будет выглядеть, если перегораживать комнату. В данный момент, когда сын ходит в сад, а дочь в школу перегораживать комнату не имеет смысла (для нас). Но, когда он пойдет в школу, я пришла к ЕДИНСТВЕННОМУ выходу (хотя, конечно, есть еще надежда на увеличение жилплощади), что дочку мы переселим в нашу спальню, а большую комнату поделим на спальню и комнату сына. Все-таки в спальне не такие жесткие требования, как к детской (свет и т.д.). Есть, конечно, минусы. Но плюсов, как мне кажется больше. У дочки будет своя комната не с обозначенной перегородкой, а дверью. У сына будет тоже стол у окна и т.д. И тем более часто делят комнату на спальню и гостинную, почему бы не поделить ее немножко по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что такой вариант подойдет не всем. Учитывая, что до этого мы жили вчетвером в однушке, и сейчас дети очень рады, что у них будет своя комната, а мы рады, что у нас своя спальня и поэтому совсем не хочется перегораживать большую комнату. Но, если у детей будут проблемы переходного возраста, а финансовых возможностей купить что-то большее не предвидется, то надо будет что-то решать. Правда у нас есть еще балкон (около 16 кв. м). Тут вопрос жертв (кто-то не может пожертвовать кабинетом (извините, совсем не хотела касаться этого вопроса), кто-то спальней). Просто предложила как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что такой вариант подойдет не всем. Учитывая, что до этого мы жили вчетвером в однушке, и сейчас дети очень рады, что у них будет своя комната, а мы рады, что у нас своя спальня и поэтому совсем не хочется перегораживать большую комнату. Но, если у детей будут проблемы переходного возраста, а финансовых возможностей купить что-то большее не предвидется, то надо будет что-то решать. Правда у нас есть еще балкон (около 16 кв. м). Тут вопрос жертв (кто-то не может пожертвовать кабинетом (извините, совсем не хотела касаться этого вопроса), кто-то спальней). Просто предложила как вариант

простите, я не обратила внимание, что этот вариант написан не автором темы, так что реакция была не совсем правильная

удивилась сначала - в сообщении "въезжаем в квартиру", а до этого было ощущение, что автор темы живет в квартире

вы преподнесли мне урок: надо быть внимательнее

пысы конечно, у всех своя ситуация и свои варианты ее решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже с большим интересом прочитала тему. Какое-то двоякое впечатление сложилось. Не хотелось бы опять переходить на обсуждение кто в семье прав. У нас скоро тоже намечается ремонт, и мы с мужем сошлись на том, что хотим полноценную спальню для себя. У двоих дочек разница в возрасте 6 лет и комнату для них будем одна. Что-то фундаментального для разделения комнаты не планируется, но хотим разделить цветом, какими-нибудь прозрачными стелажами из полок. Так вот после всего прочитанного сразу сложилось впечатление, что мы тоже большие эгоисты. Неужели все отдают по комнате каждому ребёнку, а сами спят в гостинной? Наверное, это всё-таки не так.

Автору единственное хочется сказать, что все братья и сестры в полном мире не живут в детстве. Это вам,конечно, виднее как общаются ваши дети. А если всё не так уж и страшно, то покажите дочке картинки, где комнаты для детишек разделяют как планируем мы. И создайте ей просто уютное гнёздышко. Кто-то уже предлагал кровать с балдахином, какой-нибудь нежный цвет обоев и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой день читаю тему и... многое хотелось бы сказать, но все уже сказали... Не буду комментировать поведение папы.

Могу посоветовать только одно разделиться ВАМ с мужем. он пусть поживет с сыном и Вы с дочерью...

не городите Вы ничего. Убьете простор и, а бюджет то хоть какой на все это мероприятие? И что будете менять из мебели?

Мои родители в дааалеком прошлом даже не думали на такую тему, получив после долгого ожидаия трешку отдали по комате нам с братом и сами спали в гостинной на диванчике....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа...примерно такой же ребус и мы уже пару месяцев решаем...у нас получение ключиков уже близко. Но с большим отличием у нас уже трое детей 10, 2,7(сыновья) и 6 месяцев(дочка) и как всех разместить уже голова пухнет. Тоже хотели перегородку построить, что б старшего сына отделить....но у нас эта комната с эркером... и глядя на фотки я понимаю что 18 метров это мало!!!! Видимо будет две спальни сразу... обойдёмся без гостинной-кабинета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааа...примерно такой же ребус и мы уже пару месяцев решаем...у нас получение ключиков уже близко. Но с большим отличием у нас уже трое детей 10, 2,7(сыновья) и 6 месяцев(дочка) и как всех разместить уже голова пухнет. Тоже хотели перегородку построить, что б старшего сына отделить....но у нас эта комната с эркером... и глядя на фотки я понимаю что 18 метров это мало!!!! Видимо будет две спальни сразу... обойдёмся без гостинной-кабинета

создавайте темку свою придумаем что-нибудь коллективно :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×