Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О необъективности отзывов - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Как жаль, что нельзя ставить плюсики, поэтому скажу "Кошке Мур" спасибо текстом.

Я не понимаю, почему мужской стиль общения обязательно ассоциируется с хамством у "трепетных" форумчанок. Я вот женщина, но уверена, что исключительно женский коллектив - это зло, как и любое замкнутое сообщество. Там быстро устанавливается своя элита, пусечные правила поведения ничем не лучше тюремных, чужаки точно так же подминаются, а за кулисами обычно войны за всеобщее обожание..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения подкину еще тему про выбор как укладывать паркет на "мужском" форуме http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=37734

Практические советы ТЕ ЖЕ. Плюс сразу рекомендация по процессу укладки (оставить зазоры).

Но вот только нет нравоучений...

так что же лучше?

да, у наших дам эмоциональность зашкаливает. И у меня... Душ холодный необходим)))

И немного больше лаконичности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, скажу честно: видение своей квартиры у меня сложилось за более чем 10 лет ежемесячного просмотра Салонов,ИВД,Мой уютный дом,Сизонз и т.д.

к моменту появления квартиры у меня внутри уже все было "сложено"

оставалось дело за финансами и техническим исполнением

конкретными техническими советами с форума воспользовалась по сантехнике в темах с Техник-саном,стелсом

много инфы брала с того же мастерсити

в настоящий момент хочу застеклить и утеплить лоджию под мини-кабинет

открыла ли я здесь такую тему? нет

за конкретными советами хожу на мастерсити,распечатала и изучаю технологию утепления на лоджии.ру,смотрела материалы в Леруа

к критике в адрес своей квартиры отношусь нормально

я же знаю почему у меня,например,такие шторы на кухне и как они в реале смотрятся

и какая у меня в целом атмосфера в квартире

здесь я пока для общения

по возможности дружеского

станет этого общения меньше,наверное,буду заглядывать реже

грубости,хамства и т.д. не люблю

кстати,Вы мне очень помогли в конце июля

когда у меня был эмоциональный кризис (кстати,в конце ремонта я вообще практически была в шаге от депрессии)))))))))))

значит,не только сюда можно ходить за техническими рекомендациями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик, но ведь никто не предлагает эмоции исключить)))

есть тема, к примеру, Бланш. там много эмоций. Но это ЦЕННАЯ тема, которуюя предложила бы многим прочитать.

Кроме технических вопросов и дизайнерских поисков расписана вся "жизнь в ремонте" )))

А это важно как раз, что бы меньше эмоциональных потрясений было при встрече с "брутальными строителями"))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это важно как раз, что бы меньше эмоциональных потрясений было при встрече с "брутальными строителями"))))

А мне интересно, где же водятся эти "брутальные строители"? По-моему вполне себе нормальные люди, понимающие нормальный язык.

Никогда не было особых проблем в общениии с ними. Или это мне повезло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль, что нельзя ставить плюсики, поэтому скажу "Кошке Мур" спасибо текстом.

Я не понимаю, почему мужской стиль общения обязательно ассоциируется с хамством у "трепетных" форумчанок. Я вот женщина, но уверена, что исключительно женский коллектив - это зло, как и любое замкнутое сообщество. Там быстро устанавливается своя элита, пусечные правила поведения ничем не лучше тюремных, чужаки точно так же подминаются, а за кулисами обычно войны за всеобщее обожание..

+100000 ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это важно как раз, что бы меньше эмоциональных потрясений было при встрече с "брутальными строителями"))))

А мне интересно, где же водятся эти "брутальные строители"? По-моему вполне себе нормальные люди, понимающие нормальный язык.

Никогда не было особых проблем в общениии с ними. Или это мне повезло?

Думаю, вы везучая))

А я прежде чем нашла хороших специалистов (кстати и приятные люди) много "перекопала" не самой лучшей "породы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это важно как раз, что бы меньше эмоциональных потрясений было при встрече с "брутальными строителями"))))

А мне интересно, где же водятся эти "брутальные строители"? По-моему вполне себе нормальные люди, понимающие нормальный язык.

Никогда не было особых проблем в общениии с ними. Или это мне повезло?

да, строители, как и офицеры, бывают очень разные, "брутальные" тоже (язык, я так понимаю один из признаков брутальности?)

последний большой ремонт (слава богу, почти 3 года назад), когда еще был строительный бум и каждый считал за честь спрашивать за работу, на сколько фантазии хватает, были у меня строители, разговаривавшие между собой поначалу сплошными пипами

в первый же раз без моего крика и тп поняли, что в моем присутствии и в моей квартире следует говорить по-другому и больше мы не слышали пипов...

отсутствие пипов не есть показатель небрутальности, по-моему

вполне возможно, что они, бедняги, меня, мягко говоря, не любили - трудно отказываться от привычек и установки разрешать себе все, что угодно, органичения всегда трудны

встретила недавно одного из них - сама любезность и текст совершенно адекватный, запечатлелось...

с ними всякое было - например, на неделю пропали в самом начале (бригадир запил...), а потом в ноги падали, чтоб разрешила вернуться (а куда ж я денусь, днем с огнем было не найти тогда свободных со дня ремонтников), в конце, очевидно, начали следующий объект и тянули резину у меня - и все это разрешалось без пипов, крика и хамства, все им было понятно...

а по поводу "зла чисто женского коллектива" - тут тоже ведь право выбора у всех есть

работаю в мужском коллективе, мне ооочень нравится мужской стиль, показатель для меня - принятие одного решения (а не метания между многими) и способность поменять его после обсуждения, приняв контраргументы

но никогда у нас нет грубости, "указаний", "постановки на место", хотя обсуждения бывают весьма горячими - потому что обсуждаем, а не оцениваем то или иное решение (иногда даже продекларированное уже)

мелочь, но даже блины перестали летать...

много букав получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, где же водятся эти "брутальные строители"? По-моему вполне себе нормальные люди, понимающие нормальный язык.

Никогда не было особых проблем в общениии с ними. Или это мне повезло?

Мне тоже не доводилось встречаться с "брутальными"=хамоватыми строителями. Зато, правда, появление просто человечески хороших взаимоотношений далеко не всегда проводило к хорошему результату. Наверное поэтому я бы на первое место поставила и на форуме (в темах "профессиональных" - строго по ремонту) профессионализм и желание помочь, а уж форму полезного совета переживу, более того, искренне буду благодарна. Но в темах, где обсуждаются какие-то проблемы, форма высказываний очень важна - любое категорическое утверждение, да ещё и оскорбляющее других(ого) участников отбивает желание общаться с этим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, где же водятся эти "брутальные строители"? По-моему вполне себе нормальные люди, понимающие нормальный язык.

Никогда не было особых проблем в общениии с ними. Или это мне повезло?

Мне тоже не доводилось встречаться с "брутальными"=хамоватыми строителями. Зато, правда, появление просто человечески хороших взаимоотношений далеко не всегда проводило к хорошему результату. Наверное поэтому я бы на первое место поставила и на форуме (в темах "профессиональных" - строго по ремонту) профессионализм и желание помочь, а уж форму полезного совета переживу, более того, искренне буду благодарна. Но в темах, где обсуждаются какие-то проблемы, форма высказываний очень важна - любое категорическое утверждение, да ещё и оскорбляющее других(ого) участников отбивает желание общаться с этим человеком.

да пролема была в другом))) Никто не хамил, никто не ругался... но делали не то, что надо, а что бы быстрей. Нарушали технологию. Только все объяснишь, получишь ДА в ответ.. и сразу делают по другому если не проследишь.

Скажешь, что надо шкаф закрыть пленкой перед отделкой потолка. Принесу все что надо... Прихожу вечером: шкаф не накрыт, на нем пятна (хорошо что очистила) и потолок черти какой...

marishgr насчет фантазии по цифрам это точно подмечено)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×