Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О необъективности отзывов - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Кошка мур, а Вы весь пост прочитали? На дату регистрации на форуме внимание обратили?
Здравствуйте.

Я, как давний "читатель", прежде всего хочу выразить огромную признательность ВСЕМ участникам форума за неоценимую помощь, которую вы оказываете не только тем, кто непосредственно обращается с каким-либо вопросом, но и тем многочисленным "гостям", кто изо дня в день штудирует темы и учится на чужих примерах создавать свой интерьер.

Ради интереса))) Без так сказать обязательств ответа)

А что побудило втихаря делать ремонт, а после окончания (так поняла) выйти "из подполья"?)))

Для меня так странно это)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле втихушку многие здесь делают ремонт. Я, например, тоже, из своей квартиры еще ни одной фотки не показала, хотя уже остался только санузел.

Но проштудировала форум от корки до корки за 3 года, здорово он мне помог. Я без этого форума вообще ни дня не могу. Очень мне здесь нравится.

Итоги ремонта хочется показать, когда будет все готово, пусть без мебели, но чтобы люстры , плинтуса и двери были хотя бы.

Причем каких-то группировок я не заметила, атмосфера доброжелательная. Чего стоит обсуждение штор Veroniki, живо все откликнулись и на 50 страниц понадовали советов.

Здесь уже какой-то свой мир сложился, и критику читать интересно, редко кто осмеливается на это. Так что пишите, советуйте и будет вам счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса))) Без так сказать обязательств ответа)

А что побудило втихаря делать ремонт, а после окончания (так поняла) выйти "из подполья"?)))

Для меня так странно это)

Я уже писала, что почти год не могу самостоятельно решить некоторые вопросы, продолжаю искать решения здесь, но не обращаюсь за помощью на форум непосредственно.

Во-первых, потому, что не готова к такой "конструктивной критике". Слишком много сил и нервов вложено в мой бюджетный ремонт.

Во-вторых, у меня действительно вечный цейтнот. А отнимать время у других, не давая ничего взамен...

ЗЫ Сейчас пишу с работы, рискуя штрафом в 5% от оклада. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн предполагает эстетику и полет, а не базарный трёп.

:spiteful::fund02006:

Какая то странная тема. Кто кому запрещает критиковать? Просто все ведут себя соответственно своему характеру и сложившимуся стереотипу поведения, ну не могу я написать незнакомому человеку какую то критику про его новенький ремонт если уже ничего не исправишь, не вижу в этом смысла, если только настроение испортить, так жалко, всех кто прошел ремонт считаю героями.

Согласна.

Почему-то иногда критика выглядит, как нападки или сведение счетов, как -будто пищущий (критикующий) испытывает к тому или иному человеку личную неприязнь...

Да, и прямолинейность часто граничит с хамством. Надо уметь щадить чувства других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-Дафна. Вас смущает слово "перпендикулярный" или "фен шуй"?:)))

Лично мне от сказанного все очень ясно) и я согласна на все 100%Слово перпендикулярно из курса начальной школы) А если о другом - Тот же фен шуй в вашей квартире имеет место))) Намеренно или не намеренно Вы создали гармонию в квартире) И когда вымеряете и примеряете насколько опустить люстру, что бы все "сошлось" в интерьере - именно и это и есть фэн шуй)

P.S. Вы в интерьере не очень то чужие советы слушали и строго придерживались своего вкуса. Почему то уверена, что если бы вашими советчиками были бы наши крикливые и нежные активистки, то фиг бы такой интерьер у вас бы был))))

2-Вопрос: через призму ЧЬЕГО восприятия ВЫ воспринимете форум?:))))

То что я через свою - так тут все правильно)))

3-По поводу атмосферы: здесь не только мои посты, но и других форумчанок.

Вы их прочли? Или их мнение для Вас ничего не значит?

1. Меня не смущает, а смешит фен-шуйские рекомендации в вопросе укладки полов от мужчины, уже феньшуисты и до мужиков строителей добрались. :fund02006: В своём ремонте даже не задумывалась об этом псевдо учении. Гармонию в своей квартире намеренно хотелось сделать, насколько удалось другой вопрос.

И совершенно категорично заявляю, что если бы не форум, эта квартира получилась бы совсем другой, не зависимо слушала я советы или не слушала, но форум влияет и изменяет отношение к дизайну, даже просто чтение постов, выложенные ремонты и их обсуждение меняет взгляд на интерьер.

2-м пунктом я хотела культурно намекнуть, что если вас что то не устраивает, раздражает, обижает, то может виноват не форум, а что то в вас не так. По типу "Если и в третьем браке бьют по морде, то может виноват не брак, а морда?" -Надеюсь без обид.

3. Если честно, то для меня чужие мнения - это просто чужие мнения, которые иногда совпадают с моим, иногда нет, я вообще мало завишу от чужих мнений, представлений и оценок. Я вижу, то что вижу, мне атмосфера на форуме нравится, полностью устраивает.

После окончания своего ремонта, я здесь просто развлекаюсь и отдыхаю. В данный период мне например нравится рисовать кухни, до этого рисовала раскладки- развлечение такое, а уж если при этом кому то реально помогу, то в добавок испытываю чувство морального удовлетворения. А вы зачем здесь обитаете, какой смыл для вас, ремонт то у вас уже тоже закончился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Я тоже, как и многие другие, прихожу на форум с радостью - пообщаться, посоветовать, попросить совета, поделиться и тд. Конечно, не все так идеально, есть и нападки, и может быть и лесть, НО это общество РАЗНЫХ людей и если им здесь интересно, и они, разные, продолжают приходить сюда, это уже здорово!

Кошка, от вашей темы попахивает некоторым снобизмом, не надо обвинять наш форум в сюсюканье и расхваливании, кто захочет, всегда найдет здесь полезное и нужное для себя и сделает свои выводы, независимо от того, какой он ответ получит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не обижайтесь на невнимание к вашим темам, задумайтесь, а вы много помогаете форумчанам?

Так ведь часто спрашивают те, кто еще опыта не имеет в ремонте. Чем же можно другим помочь? Я вот читаю-читаю почти все темы, на ус мотаю. Учусь уму-разуму. Научусь, может смогу и другим помогать! :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн предполагает эстетику и полет, а не базарный трёп.

Давно хотела спросить тех, кто профессионально имеет отношение к дизайну. Похоже и в дизайне, как в науке, есть фундаментальные "исследования", и есть прикладной дизайн, так? Тогда "Фундаментальный" дизайн вещь абстрактная - он не учитывает того,для кого создаётся, да его и нет - определённого человека для которого создан такой проект. и в этом случае находятся решения абсолютно новые, иногда гротескные, но потом опытный дизайнер может эти находки оспользовать модифицировав под конкретного человека. А автор - получит всемирную известность, но не факт, что хоть один человек захочет жить в таком интерьере.

Прикладной дизайн возможно не несёт возможности всемирной известности когда-нибудь потом, но должен создавать комфортную среду существования для вполне конкретных людей, а они разные, значит и среда должна быть разной, и насильно человека заставить жить в ооочееень гармоничной с точки зрения дизайнера среде нельзя - нужно попробовать убедить его в удобстве и красоте своего предложения, поняв этого человека и его стиль жизни. А значит хороший дизайнер не может не быть хорошим психологом (в определённых рамках). И вряд ли это может сочетаться с пренебрежительным отношением к тому, кому собираешься помочь.

Так тогда о чём здесь разговор? Профессионал не может быть категоричен, пытаясь дать совет, и уж тем более не может допускать оскорбляющих слов, оценивая сделанное и пытаясь помочь исправить ошибки. А если такой ответ появляется на форуме, то не стоит, по-моему вообще реагировать на него - либо человеку нужно вылить свои отрицательные эмоции и тогда ответ ему - стимул продолжить это изливание дальше, либо вырвалось в сердцах нечаянно и немного погодя человек сам попытается исправить свои слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн предполагает эстетику и полет, а не базарный трёп.

Давно хотела спросить тех, кто профессионально имеет отношение к дизайну. Похоже и в дизайне, как в науке, есть фундаментальные "исследования", и есть прикладной дизайн, так? Тогда "Фундаментальный" дизайн вещь абстрактная - он не учитывает того,для кого создаётся, да его и нет - определённого человека для которого создан такой проект. и в этом случае находятся решения абсолютно новые, иногда гротескные, но потом опытный дизайнер может эти находки оспользовать модифицировав под конкретного человека. А автор - получит всемирную известность, но не факт, что хоть один человек захочет жить в таком интерьере.

Прикладной дизайн возможно не несёт возможности всемирной известности когда-нибудь потом, но должен создавать комфортную среду существования для вполне конкретных людей, а они разные, значит и среда должна быть разной, и насильно человека заставить жить в ооочееень гармоничной с точки зрения дизайнера среде нельзя - нужно попробовать убедить его в удобстве и красоте своего предложения, поняв этого человека и его стиль жизни. А значит хороший дизайнер не может не быть хорошим психологом (в определённых рамках). И вряд ли это может сочетаться с пренебрежительным отношением к тому, кому собираешься помочь.

Так тогда о чём здесь разговор? Профессионал не может быть категоричен, пытаясь дать совет, и уж тем более не может допускать оскорбляющих слов, оценивая сделанное и пытаясь помочь исправить ошибки. А если такой ответ появляется на форуме, то не стоит, по-моему вообще реагировать на него - либо человеку нужно вылить свои отрицательные эмоции и тогда ответ ему - стимул продолжить это изливание дальше, либо вырвалось в сердцах нечаянно и немного погодя человек сам попытается исправить свои слова.

Ваш вопрос мне адресуется? Я могу пояснить свои слова, если нужно.. Но ваш вопрос не поняла. Пренебрежительного отношения нет. Хотя мне, конечно, далеко до идеала. Есть не хватка времени. Спасибо тем, кто понимает, что не возможно работать 24 часа в сутки и за фразу, что никто не консультирует здесь из форумчан бесплатно по своей работе. На мой взгляд, помощь любого из нас здесь - дело абсолютно добровольное. И находящиеся здесь на форуме дизайнеры, художники, архитекторы не находятся здесь в рабстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачастую, еще раз акцептирую - зачастую, на форуме при обсуждении интерьеров следующая ситуация:

_при демонстрации "сильного" интерьера начинается его критика. И то не так и это не соответствует. И вазочка в комнате не сочетается по стилю с мыльницей в туалете и т.д.

_при демонстрации очень слабых интерьеров, которые то интерьерами назвать с трудом, а просто набор мебели на фоне опять же невнятных цветов и фактур, их нахваливают.

Я последнее могу интерпретировать только так, что к человеку относятся как к слабоумному, который не способен на большее. На мой взгляд самого автора "шедевра" это должно возмущать. Но человек лесть "лопает" вовсю!

_

а я соглашусь. с цитатой. в остальные разборки не вникала, сорри.

все это легко объяснимо. и очень логично. человек сделал миленький ремонт. ремонтик. ну к нему отношение не как к слабоумному,конечно, но.. ремонтик. что с него взять.. главное-чисто, свежо, неперегружено. обычно уютно. с душой:) спасибо, что показал.

а, если уж ты замахнулся, то и взятки не гладки. если видно, что старался, что работал над собой. изучал стили, материалы, интересовался вопросом. хотел получить что-то выше среднестатистического уровня, то и отвечай по полной прогрмме. да и обсуждать такую квартиру интереснее. и к деталям больше приглядываешься, и картинки дольше рассматриваешь.

нужны были конкретные примеры. да, пожалуйста.

Душка. маленькая по диаметру люстра в большой гостиной

Дафна. как-то не так, не в том порядке развесила рамки для фото. ( это мое любимое из форума. маразм, честно).

Claw. розетки и выключатели.

Олег. женская спальня.

Никта. не помню что, про штору, кажется. в прихожей.

я ( да, нескромно, зато честно). коврик в ванной при вспышке выходит не того оттенка, что плитка. шторы из синтетики. ну и все коричневое, конечно.

это так к слову. на самом деле придирок было гораздо больше ко всем вышеперечисленным авторам. не помню уже. у кого-то чайник цветом не подходит к рейлингу, помнится. аааа, в моей любимейшей Дафниной квартире еще спорная лампочка в ванной :). но при этом это самые обсуждаемые квартиры на форуме.

так что, Кошка Мур, странно , что Вы удивляетесь. это актуально не только в ремонте. так во всех сферах жизни. никто не будет сверять по нотам мое пение в душе, а вот Паваротти на концертах сверяли. понимаете?

зы. у Сонечко все хорошо. попалась она мне случайно на одном бабском форуме. в квартире не переделала ни-че-го. вообще. а сколько времени было убито на рисунки и предложения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×