Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

О необъективности отзывов - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

форум не прфессиональный. Правильно замечено.

Но придут ли сюда мужчины профессионалы, где куча полуистеричных теток?

Ах сказали не с той интонацией. Ах мне грубое слово сказали!!!

вы хотите из форума сделать некое женское дружное сообщество со своим уставом?

Как критиковать, почему, что можно говорить, а что нельзя?

Но вот я думаю: а почему наши дамы решают. что и как говорить?... Может в дочки-матери заигрались? Советы как детям дают?

мужики не стают в противостояние... а просто с форума линяют!

результат я могу сказать по себе, но говорить не буду - модератор обидется))) Просто мне пришлось другой форум посещать, что бы получить практические советы по ремонту.

А некоторым форумчанам пока прямо и откровенно не скажешь "что плох интерьер" - не понимают! И только после этого начинают соображать и улучшать . Предварительно конечно истерику устроив))))... Это по поводу того какая критика должна быть. И мое мнение- она должна быть действенная

"поменьше розовых женских соплей". Так могут высказываться именно мужчины " мы живем в смешанном обществе))) И не только женская точка зрения должна иметь место. Гармония в единстве противоположностей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала. читала... цельный час... согласна с Кошкой Мур.. мужиков и жесткости тут не хватает... розовые сопли есть и часто.. и никакое это не чисто мужское выражение.. я и похлещще умею, любой мужик заслушается... иногда нужны жесткие отзывы и советы.. я б точно не обиделась если б мне указали (пусть и в не самой лестной форме) на мои ошибки.. ведь выкладывая здесь свои идеи и результаты не надо расчитывать исключительно на мед и сахар.. иногда нужен и перец и чеснок !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужиков и жесткости кому-то не хватает на форуме, это не значит что надо превращаться в мужиков и хамов. И уж тем более не буду себя перестраивать в угоду Кошке Мур. Общаться на уровне нижних чакр не хочу. Дизайн предполагает эстетику и полет, а не базарный трёп.

Уже писали про обоснованную критику, я за такую. Народ не обижайтесь на невнимание к вашим темам, задумайтесь, а вы много помогаете форумчанам?

Я давно уже за то, чтобы придумать определяющие или разрешающие уровень критики знаки и ставить их себе в тему, так и не лишне придумать различающие знаки для просто любителей поболтать и дающих профессиональные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в хамстве, а в прямолиинейности...

Вот зашел к нам Манул например.. побродил, сказал свое мнение в паре мест.. куча народу сразу обиделась куча народу, вспомнете какую волну он поднял.... а между прочем он мне прямо так и сказал, что все совсем не так.. и помог.. сам позвонил, я даже и не ожидала, объяснил какие у меня ошибки.. что я не так сделала, куда идти, что посмотреть... это были очень конкретные ответы на мои пространные вопросы.. того хочется..

Тут многие помогают, очень многим, я от чистого сердца благодарна.. но иногда нужна встряска.. жесткий и четкий взгляд со стороны.. я даже тему новую завела после разговора с ним, просто поняла, что все что делала в старой совсем не то.. что надо делать иначе.. просто начала с чистого листа.. и в том его заслуга. И мне искренне жаль, что он сюда болье не заходит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже за то, чтобы придумать определяющие или разрешающие уровень критики знаки и ставить их себе в тему, так и не лишне придумать различающие знаки для просто любителей поболтать и дающих профессиональные советы.

Какие знаки,...?! Как?!

Т.е. человек отметку "не критиковать" поставил и все заходят, и сразу нахваливают, нахваливают и "аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать".

Если он такой чрезмерно ранимый и его цепляет критика - не надо выставлять свой ремонт: сиди и любуйся сам. А, приходя на форум, тем паче, с вопросами и за советами, или даже за оценкой - будь готов эту оценку получить.

Прошу прощения за грубость, но: "Деточка, это интернет, здесь и на х** могут послать."

И это нужно учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и думаю, думаю и читаю

и поскольку мне проще структурированный текст, то как-то так:

- насчет "подвинемся, дадим высказаться людям с другими взглядами" - форум ведь свободный и тема открыта, мне кажется, эстелла никому не "запрещает" здесь высказываться, не стоит отбирать возможность высказаться и "старожилам", много и плодотворно помогающим новичкам (я не представляю, как это технически можно "пустить сежую кровь" - выпустить "несвежую"?)

- не встечала ни одного человека, просящего совета или оценки планируемого или сделанного и отказывающегося от конструктивной, доброжелательной критики и советов, ключевое слово "критика конструктивная" (немного не то же, что действенная!)

- грубость для меня ничем не лучше, как выражаются здесь, "розовых соплей", впрочем, дочки-матери (если кто-то берет себе роль дочки) ничем от войнушки (если повоевать хочется) в контексте этого форума не отличаются...

- если не найти ответов на какие-то вопросы на этом форуме, то абсолютно нормальное явление - искать его на других (не раз так делала)

- многое можно уметь, но неумение (или нежелание) высказаться так, чтоб тебя поняли (а не обиделись) сводит на нет остальное

- про здешних мужчин - я как-то попросила через личку совета у мужчины давнишнего обитателя форума и ответ получила конкретный, так что все возможно...

а, врочем, простите, автор темы, за вторжение без приглашения - вполне допускаю, размышления мои не вписываются в вашу концепцию форума...

в теме общего текста много, обощений много, конкретики хочется, например, про то, как чьи-то выдающиеся интерьеры тут раздраконили (этический вопрос, если он возник, можно попробовать решить, спросив разрешения у автора раздраконенного интерьера или пригласив его в эту тему)

все имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, вы что- это серьезно? Считаете, что если тут на форуме начнут в уничижительном тоне "резать правду-матку", то это принесет пользу?

"Не смешите мои тапки"...По большому счету, критика и так всегда воспринимается болезненно, а уж если еще и в грубой форме...

Да, на форуме сложились определенные отношения и правила. Так уж получилось. Кому-то это может и не нравится, но, думаю, что ОЧЕНЬ МНОГИМ здесь помогли конкретными делами ( сделали проекты кухонь в 3Д, обмусолив все мелочи, разложили плитку, дали нужные ссылки и многое другое...). И помогли те самые девушки, которых вы обвиняете в "телячьих нежностях". Так может, на просьбу, пришедших на форум о помощи, им нужно отвечать, что следует нанимать дизайнера и с ним решать эти вопросы? Или отсылать читать книги и статьи по теме? Ведь по сути так правильнее. Чего сюсюкаться? А то порой некоторые и просьбу-то сформулировать толком не могут. И вот всем форумом допытываются, чего же хочется и требуется автору темы. И стараются помочь. Так может, таких сразу послать куда подальше? Чего сопли разводить?

Меня, например, бесит, когда прикладывают план, нарисованный косенько от руки. Такое впечатление, что нацарапан он левой ногой в пьяном угаре. Ну не умеешь чертить в программах, возьми линейку, чесслово! Ну, что за неуважение к форуму? Я такие темы игнорирую, а так хочется НАПИСАТЬ!!! чего-нибудь...Но...воспитание не позволяет...

Корректное и вежливое общение- не помеха для конструктивной критики. Критиковать -не значит хамить и унижать.

P.S. Дружелюбие и взаимовыручка. Вот чем выгодно отличается этот форум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн предполагает эстетику и полет, а не базарный трёп.

:lol2::giri05038:

Какая то странная тема. Кто кому запрещает критиковать? Просто все ведут себя соответственно своему характеру и сложившимуся стереотипу поведения, ну не могу я написать незнакомому человеку какую то критику про его новенький ремонт если уже ничего не исправишь, не вижу в этом смысла, если только настроение испортить, так жалко, всех кто прошел ремонт считаю героями.

Кошка, критикуй на здоровье.kngt.gif А если жёсткости и хамства не хватает, сходи на Мастер сити и другие мужские форумы, подзарядись и потом возвращайся.out.gifgy.gif

А профессионалов у нас мало, так это не из-за атмосферы форума, я заметила, что профессионалы в форумах по своей профессии не любят ничего бесплатно делать- а кто любит, представьте, что вы пришли со своей работы, а потом в интернет и давай уже бесплатно любителям помогать bee.gif, что то сильно сомневаюсь, что вам в голову даже такое придёт. Профессионалы могут поучаствовать, если у них много свободного времени вдруг образовалось и по работе соскучились или клиентов найти. Есть конечно исключения- это наши девочки (все знают про кого я) и мы их должны беречь!999.gif:give_rose::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашуст с Кошкой Мур вот в чем - такое впечатление, что собрались десяток человек и общаются между собой, а остальные - в игнор.

Не соглашусь с с Кошкой Мур вот в чем: если интерьер выставляется на всеобщее обозрение, то надо принимиать "и хулу и похвалу"

Мое мнение: то, что подразумевается под критикой порой очень на это не похоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×