Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapo4ka

Моя нестандартная кухня - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Варь, туда куда Оксана нарисовала, ниисмааагууу!

Это все, + раковину! И мои уже подтягиваются!

ПС: Но я его обязательно туда задвину и посмотрю.

ПРивет! А почему не получается поставить холодильник как посоветовала Оксана?

По мне, это очень хороший вариант: холодильник не режет глаз и желаемая барная стойка в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем вот, в порядке бреда:

Если спроецировать окно, что бы кухня получилась как бы прямоугольная, то окно получится как жирная красная полоса на рисунке.

Если подключить воображение и представить, что это окно именно такое, то тень от холодильника 1 будет падать на стоящую рядом с ним духовку (высота 1.3 м) и небольшую часть столешницы, на которой скорее всего будет стоять микроволновка, дальше уже по другой стене - варочная, раб. поверхность, раковина, барн. стойка.

Вариант 2 - тень идет по всей левой стороне кухни, что и показали фотографии (кстати снято было в солнечный полдень, так что свет на кухне использоваться будет активно)

Вариант 3 - тень падает на небольшой участок барной стойки.

С этим вариантом все вроде и неплохо, но около барной стойки холодильник смотрится грубо, кмк, и сидеть рядом с ним не очень удобно.

И я не смогу его поменять, тк он получится вписан в кухню. Он 60х60, в дальнейшем думаю о 65-70 по ширине.

И еще заметила, что новые хол-ки стали делать в основном глубиной около 63 см.

Освещение будет насыщенным: верхний свет, подвесы над барной, вытяжка, под шкафчиками над раб. поверхностью и возможно над обеденным столом (там есть провод, но от него я пока отказалась, возможно обойдусь 3-х рожковым верхним светом)

Что скажете? Совсем бред?

post-33574-1272140434_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё предложение будет совсем в качестве бреда? - раз следующий холодильник будет 65-70 см и глубиной 63, то сделать шкаф 70х65 и в него вставить холодильник имеющийся. Когда будет новый - замените.

А если и не делать шкаф, то со стороны стойки его можно закрыть чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варя, сижу смеюсь! Представила как муж в пятый раз открывает шкаф, холодильник, закрывает холодильник, шкаф и вспоминает меня не злым тихим нецензурным словом :sadd08011:

Ната, привет! Не совсем поняла, где соседкин вариант :fund02006:

А еще я по своим ощущениям ориентируюсь на кухню как бы изнутри, ммм... как бы основное от барной стойки, обеденного стола, а дальше второстепенное (исходя из общения и встреч с близкими друзьями)

Все думаю о развороте диванчика, не считала, но чувствую, что Аплион права, там не точто мало раб. пов-сти останется, там её вообще не будет!

Аплион, я все же жду твои варианты)))

Я хоть и вредина упертая, но прислушиваюсь к советам. Вон холодильник подвигала... и еще подвину, на то место, что ты рисовала.

Там кста, раковина и не мешает, только стол подвинуть.

Хи-хи, мои и не знают о подвигах сегодняшних!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я по своим ощущениям ориентируюсь на кухню как бы изнутри, ммм... как бы основное от барной стойки, обеденного стола, а дальше второстепенное (исходя из общения и встреч с близкими друзьями)

А вот это самое главное.

Всё, что пишут остальные - от искреннего желания помочь на основании своего опыта и знаний. Но изнутри всегда виднее и вам же для себя нужно делать.

А моя совесть спокойна - я высказала все свои опасения, пожелания. Их услышали и продумали для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще я по своим ощущениям ориентируюсь на кухню как бы изнутри, ммм... как бы основное от барной стойки, обеденного стола, а дальше второстепенное (исходя из общения и встреч с близкими друзьями)

А вот это самое главное.

Всё, что пишут остальные - от искреннего желания помочь на основании своего опыта и знаний. Но изнутри всегда виднее и вам же для себя нужно делать.

А моя совесть спокойна - я высказала все свои опасения, пожелания. Их услышали и продумали для себя.

Согласна полностью. Я несколько дней рассматриваю твою кухню... Все собиралась высказаться, но постоянно натыкаюсь на твою фразу мне так удобно. Действительно, какие бы интересные варианты не предлагали, нужно их пропустить через себя, мысленно походить по кухне, попробовать мысленно пооткрывать что то. А телевизор на новом месте мне понравился. Мы очень любим на кухне смотреть телевизор и самое непрестижное у нас место - спиной к телевизору. К тому же когда я готовлю, смотрю любимые передачи, и мне это нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варечка спасибо за теплые слова!

А то иногда себя такой непроходимой балдой ощущаю...

Эх, мне бы две кухни, что бы и так и так сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умница, спасибо:)

Лапочка, тебе там зеркало просто необходимо в таком треугольнике. свет будет отражаться - получишь двойное окно. И его размеры как раз до твоей плитки, мне ее если честно лень нарисовать было... :)

+100!!!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аплион, я все же жду твои варианты)))

Я сделаю, извини, времени в обрез совсем... вчера вот в гости в кои-то веки выбрались:)))))) Ты мне расскажи про холодильник - я то-то параметры нового (будущего) холодильника не поняла. он какой будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×