Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lapo4ka

Моя нестандартная кухня

Рекомендуемые сообщения

Девочки и мальчики, всем доброго времени суток!

Вот настал и мой черед открыть тему.

Дано: квартира в новом кирпичном доме, поклеены обои, постелена плитка, местами уложен теплый пол, потолки- везде ГК, с/у- плитка, фартук на кухне- плитка.

post-33574-1256557812.jpg, с обоями: post-33574-1256557855_thumb.jpg

План квартиры:

post-33574-1256557765_thumb.jpg

Очень нужна Ваша помощь в обустройстве кухни. Ремонт достаточно бюджетный, т.к. КРИЗИС, КРЕДИТ в у.е. и тд и тп.

Изначально планировала как то так:

post-33574-1256557549_thumb.jpg

Нижняя часть, начиная от окна по стенам 210 и 430 см:

- холодильник (60 см);

- столик угловой с полочками и стандартными дверками по 30 см шириной;

- столик угловой (по стене 430 см) с дверками по 30-40 см и встроенной варочной на 4 конфорки;

- карго на 20 см;

- стол с тремя выдвижными ящиками, на 80 см;

- стол с раковиной, мусорное ведро, быт химия с дверками, на 60 см;

- п/м, сверху, если возможно, крыло от раковины;

- духовка встроенная, снизу 1-2 выдвижных ящика (вся конструкция поднята до высоты 130 см);

- барная стойка, высота 115 см, желательно со сквозными полочками и дверками со стеклами.

С верхом – полный капут. Что точно не хочу, так это козырек сверху.

А еще, по стенке 210 см верхние шкафчики не планировала, думаю, может туда ТВ.

Барная стойка по задумке должна отделить кухню от маленькой гостиной (по стенке, где 180 см и переход с плитки на ламинат – планирую поставить маленький диванчик).

Техника на кухне будет встроенная: п/м, духовка независимая, варочная (газ), вытяжка.

Холодильник- обычный (60 Х 60 Х 172).

Теплый пол разложен под такое расположение.

По стилю хотелось что-то современное, типа зебрано темнее- низ, светлее (или стекла) - верх или классика, т к двери классические.

Общий вид кухни (сорри за беспорядок, фотка старая)

post-33574-1256557972_thumb.jpg

Семья из трех человек и кота, все, кроме кота, "дюймовочки!". Готовить люблю.

Очень надеюсь на Вашу помощь! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю инз - дуб, а верх - сливки, т е чуть светлее обоев. Стиль - под двери.

Или и верх такой же как и низ, но стекленый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас тааааак много мебели получается.... и холодильник у окна.... а так бы хорошо было бы там стол поставить...

барная стойка не бюджетный дивайс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карго на 20 см - это бутылочница или что-то другое?

Если бутылочница, то ИМХО деньги на ветер...

У меня, например, куча бутылочек с маслами, бальзамико и всякими штуками, у меня в эту бутылочницу не влезет все...но это мое видение про этот девайс...

С Аишей согласна полностью, стол к окну было бы чудненько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, Аиша, Baby_Donkey большое спасибо, что откликнулись. Подробно отвечу завтра с компа, с телефона только читать и голосовать можно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю

1)

Предлагаю инз - дуб, а верх - сливки, т е чуть светлее обоев. Стиль - под двери.

Или и верх такой же как и низ, но стекленый.

Гайка, а можно, плиз, картинок. Все, что находила не проняло так что бы а-а-ах вот она!

Та кухня, что нравится - мне кмк не подойдет. Она вся как из ободранной древесины, а на самом деле гладенькая.

Ссылкаmerenge.jpg

М-да... на картинке-ужас!!! Но в живую такая... И стол там обеденный прикольный.

У них есть еще вариант, но не классика. Может подойдет? Только верх со светлыми матовыми стеклами.

pic3b_n.jpg

2)

У Вас тааааак много мебели получается.... и холодильник у окна.... а так бы хорошо было бы там стол поставить...

барная стойка не бюджетный дивайс....

Аиша, Вы говорите много, а мне все не хватает, жадина я наверное :fund02009:

У меня сейчас рабочей поверхности 80 см, а на ней и чайник и тостер и ножи и досточки и еще куча мала всего срочно нужного. Вот и готовлю в основном на крыле раковины. А когда гости, то вообще...

Стол в первую очередь у окна планировала, но мы ж "дюймовочки", порисовала - не удобно. Кухня как то по дурацки заканчивалась. А еще у меня цветов много, фиалок. Они на кухне хорошо себя чувствуют, и я им обещала подоконник :giri05048:

И штору красивущую хочу.

Барная стойка - да не бютжет, но КУХНЯ, я же на ней больше всего живу! Очень хочу, чтоб удобно было.

Вот картинка, которую мне нарисовали мебельщики:

post-33574-1256632122_thumb.jpg

Что сверху делать не знаю. Это не очень нравится.

3)

Карго на 20 см - это бутылочница или что-то другое?

Если бутылочница, то ИМХО деньги на ветер...

У меня, например, куча бутылочек с маслами, бальзамико и всякими штуками, у меня в эту бутылочницу не влезет все...но это мое видение про этот девайс...

Baby_Donkey, да, бутылочница. У меня всяких масел-уксусов не много. Обычно 2 вида масла и уксус, но(!) у меня не было таакой кухни. Мне главное, что бы по высоте поместились бутылки. По ее поводу думаю, что это не окончательный вариант. Просто я ориентируюсь на стандартные дверки и ящики, а там 100 см.

Очень жду Вашей помощи, особенно с верхней частью. И еще не знаю где хранить картошки всякие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapo4ka, не хотите вынести холодильник и прочую технику на противоположную стену? Тем самым сохранив рабочую поверхность и не перегораживая свет холодильником. У окна - стол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно - плохой проект кухни. Много разномастных верхних полок. Верх в полной асимметрии с низом. Эргономика не соблюдена. Бутылочница совершенно не к чему.

Согласна с Мией - холодильник, колонну с духовкой (высотой, как холодильник) на другую сторону. Стол у окна. Барная стойка мне тоже не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, спасибо, что откликнулись!

На противоположной стене холодильник видела у соседки сверху - как одинокий зуб у бабушки.

Изначально я себе даже полуостров наваяла (это к барной стойке то!), но ширина кухни 270 см :fund02052:

Я. вот как через недельку строители съедут, поубираю там всё наконец, пофоткаю, может как нибудь завизу.., завизи..., О визуализировать можно будет? :giri05048: А то я сама с этими угловыми стенами ни как...

ПС : Вид из окна не очень - на два недостроя :fund02009: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×