Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лапушок

Еще немного, еще чуть-чуть... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Это вы просто молодец, что КД освоили!

Раскладка с декором мне нравится, но вопросы те же, что и у Алекса. Продуманы ли все технические нюансы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кто-то писал "толщина плитки по вертикали" 44см х 6 рядов = 264см. Высота потолков 270. Или мой монитор врёт?

Лючок будет? Где? В декор не попадёт? Короб за унитазом не предвидится?

1.Правильно все, на картинке пять плиток+одна не целая, подрезанная, вверху, по-моему там видно хорошо. Так что тут все по размерам нормально. Видно врет монитор.

2.Лючок должен быть, как же без него. В декор он конечно попадает. Надо будет решать проблему. Подобрать люк по размеру одной или двух плиток и как-то посередке его расположить, на месте двух декоров видимо.

3. Короб за унитазом-это в каком смысле? Там сейчас трубы , потом закроем пеноблоками, положим плитку, сделаем лючок.

Но я еще поэкспериментирую с раскладкой, т.к. декор за унитазом внизу пропадает, его просто не видно будет, может две узкие полоски декора пущу симметрично унитазу. Вечером еще попробую, на работе нет этой программы KD. Еще никак не одолею диагональную раскладку на полу, один раз получилось случайно, как я сделала-не поняла. Вот сижу, мучаюсь, пытаюсь повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Правильно все, на картинке пять плиток+одна не целая, подрезанная, вверху, по-моему там видно хорошо. Так что тут все по размерам нормально. Видно врет монитор.

2.Лючок должен быть, как же без него. В декор он конечно попадает. Надо будет решать проблему. Подобрать люк по размеру одной или двух плиток и как-то посередке его расположить, на месте двух декоров видимо.

3. Короб за унитазом-это в каком смысле? Там сейчас трубы , потом закроем пеноблоками, положим плитку, сделаем лючок.

Но я еще поэкспериментирую с раскладкой, т.к. декор за унитазом внизу пропадает, его просто не видно будет, может две узкие полоски декора пущу симметрично унитазу. Вечером еще попробую, на работе нет этой программы KD. Еще никак не одолею диагональную раскладку на полу, один раз получилось случайно, как я сделала-не поняла. Вот сижу, мучаюсь, пытаюсь повторить.

С декором мне тоже больше нравится, если геометрия помещения будет именно такая - без выступов. Как я поняла, Вы трубы просто заложите ровно, на всю ширину стены, без короба.

Чтобы положить плитку по диагонали на полу: когда тянете плитку на форму, не отпуская левой кнопки, щелкните один раз правой - плитка повернется на 45 градусов. Таким образом можно что угодно вертеть в программе на угол кратный 45 градусам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Правильно все, на картинке пять плиток+одна не целая, подрезанная, вверху, по-моему там видно хорошо. Так что тут все по размерам нормально. Видно врет монитор.

2.Лючок должен быть, как же без него. В декор он конечно попадает. Надо будет решать проблему. Подобрать люк по размеру одной или двух плиток и как-то посередке его расположить, на месте двух декоров видимо.

3. Короб за унитазом-это в каком смысле? Там сейчас трубы , потом закроем пеноблоками, положим плитку, сделаем лючок.

Но я еще поэкспериментирую с раскладкой, т.к. декор за унитазом внизу пропадает, его просто не видно будет, может две узкие полоски декора пущу симметрично унитазу. Вечером еще попробую, на работе нет этой программы KD. Еще никак не одолею диагональную раскладку на полу, один раз получилось случайно, как я сделала-не поняла. Вот сижу, мучаюсь, пытаюсь повторить.

С декором мне тоже больше нравится, если геометрия помещения будет именно такая - без выступов. Как я поняла, Вы трубы просто заложите ровно, на всю ширину стены, без короба.

Чтобы положить плитку по диагонали на полу: когда тянете плитку на форму, не отпуская левой кнопки, щелкните один раз правой - плитка повернется на 45 градусов. Таким образом можно что угодно вертеть в программе на угол кратный 45 градусам.

Спасибо, вечером попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Julia_K! Все получилось с диагональной раскладкой! Супер, так легко. Вот декоры мне стало жалко за унитазом, переиграла немного.

Лючок выделина на первой картинке, планирую его там сделать. Пустила декор и на боковых стенках тоненький. Теперь вопрос по затирке, хотя на раскладку это не влияет и на кол-во плитки, просто для красоты...

Как делать затирку???

Еще добавила картинку с декором большим на стене. Хочу поставить точку в данной раскладке в туалете и вплотную занятся ванной уже.

post-11371-1258742130_thumb.jpg

post-11371-1258742140_thumb.jpg

post-11371-1258743327_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается плитку с сайта я сохраняла с тенью. Поэтому такие швы гигантские получались. Вот в Paint убрала тень и получились маленькие шовчики. Воть.

Понравилось мне раскладывать плитку. Буду всех "радовать" и дальше своими шедеврами, ох... интересно. Классная программка. Еще декор посветлее выбрала в центреи пол немного по-другому разложила.

post-11371-1258747408_thumb.jpg

post-11371-1258748395_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну никто ничего не отвечает, буду считать , что последняя картинка контрольная. Возьму ее за основу.

С туалетом с мужем определились, кстати я и размеры унитаза подправила в соответствии с выбранной мною моделью.

:giri05048::fund02025::fund02006:

Буду мучать ванную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пораскладывала плитку в туалете, голубенькую из той же коллекции и горизонтальную раскладку попробовала.

post-11371-1258753638_thumb.jpg

post-11371-1258753647_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пораскладывала плитку в туалете, голубенькую из той же коллекции и горизонтальную раскладку попробовала.

Рада помочь. Программа, действительно оказалась очень удобной, когда с ней немного разберешься.

Вот горизонтальная раскладка мне больше нравится. У Вас потолки высокие и вертикальный декор это подчеркивал. Хотя последний вариант с коричневым декором тоже ничего.

А еще при горизонтальной раскладке декор можно разместить на боковых стенах и любоваться им в процессе. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили сегодня за унитазом, простояли в пробках 3 часа, но все-таки доехали и выбрали. Моего варианта в наличии нет и не предвидится, муж выбрал тот, который ему понравился, мне пришлось согласиться . Эх, ну ладно, вот вечером наваяла очередной шедевр. Вроде бы и добавить нечего. Экран буде венге, еще не знаю, плиткой обложить или купить экран из дверок таких венге. И не нашла в программе полотенцесушители, потеряла где они, видела и забыла. И угловой шкафчик над стиралкой не знаю как нарисовать и тумбу под умывальник. Это пока сложнее. :giri05031:

post-11371-1258834507_thumb.jpg

post-11371-1258834513.jpg

post-11371-1258834752_thumb.jpg

post-11371-1258834770_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×