Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manilla

Простор для фантазий!!!Накидывайте идеи в зал! - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Ну так как вам такой шкаф волной? Если вместо моего углового?

стеллаж -убираем! Тогда как организовать левый от входа угол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Как думаете, справа от двери такой закругленный поставить? И вдоль стены его?

имхо закругленный не всякая контора сделает и может выйти дороже.

жаль тв у вас такой пузатый.

По поводу вещей и насколько они в шкаф войдут, какие полки делать.... очень хороший совет по поводу планирования шкафичиков был когда-то здесь http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=166109

И кроме вас с женой, вам никто в этом фактически не поможет - определите что будете хранить, объемы, длину вещей на вешале и т.п. Получите нужную высоту полок, корзин и пр.

Не знаю, уютно ли вам будет на диване под окном - особенно спать все-таки прямо напротив двери получается.

Возможно, если вы решите свой пузатик тв поставить отдельно а не в шкаф, вы сможете сделать шкаф глубиной 50 см на всю длинную стенку и разместить там все вещи, кроме книг (т.к. их не оптимально хранить в такой глубине).

типа такого:

post-32122-1255612656.jpg

Можно было бы сделать широкие двери белого цвета или из матового стекла - с легким рисунком - посмотрите как у Рябины планируется: http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=585147

Дальнюю часть шкафа использовать реже, так, чтобы не тревожить телефизор. А вся стена может и не будет давить за счет светлого цвета.

Рисунок в масштабе, стол 140х80, можно и поменьше, тумбочка под тв 80х70

Над столом можно повесить пару легких полок для книг, таких, что нужны под рукой, но больше я бы ничего в комнату из мебели не вносила. Диван уже 1/4 занимает....

Книги -в коридор, а там - сделать новые узкие стелажи до потолка, более компактные и вместительные, чем у вас сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akka огромное вам спасибо за внимание к моей теме!

Диван у окна я планирвал, потому что хотел его стеллажом отделить. Вчера померил - вроде отлично входит. Комната получается волнообразной такой. Но супруга блин против! Говорит что бесполезный стеллаж.

Ваш вариант у меня первоначально планировался, только телик в шкаф глубиной 60 отлично влезет и не надо тумбы под него. И даже комп можно спрятать в этот шкаф -как раз под него подойдет. Вещи все влезут в шкаф отлично просто! И в углу у окна, где вы хотели ставить стол компьютерный, остается место под книги. И в шкаф влезут книги. Шкаф то не должен быть монотонным сплошняком...Но и не хочется, что бы он походил на советские стенки. Хочется дизайн осовременнить малость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кацца со шкафом если его делать так комната станет оч узкой и будет похожа на вагончик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кацца со шкафом если его делать так комната станет оч узкой и будет похожа на вагончик

Вот в том-то и дело...Супруга приводит те же доводы. А мне кажется, что если шкаф не простой, а с какими то вставками, нишами, со встроенным(читай - вложенным))теликом, то получится неплохо.

Я просто не хочу кучу объектов в комнате...По этому поводу и конфликт семейный. Я уже описывал, что у нас есть в комнате. Больше всего книг, но их я бы отдельно и поставил - всё-таки объект такой..своеобразный. А вот делать кучу шкафов, тумбочек, кресел со столиками журнальными(жена хочет, не понимаю только зачем - никогда не было и не хотелось) - мне не хочется...я поэтому и предложил такой шкаф, который по другой стене идет, что бы не так комнату сужать. Но тогда нужно отгораживать диван - а то она напротив двери прям, некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кацца со шкафом если его делать так комната станет оч узкой и будет похожа на вагончик

Вот в том-то и дело...Супруга приводит те же доводы. А мне кажется, что если шкаф не простой, а с какими то вставками, нишами, со встроенным(читай - вложенным))теликом, то получится неплохо.

Я просто не хочу кучу объектов в комнате...По этому поводу и конфликт семейный. Я уже описывал, что у нас есть в комнате. Больше всего книг, но их я бы отдельно и поставил - всё-таки объект такой..своеобразный. А вот делать кучу шкафов, тумбочек, кресел со столиками журнальными(жена хочет, не понимаю только зачем - никогда не было и не хотелось) - мне не хочется...я поэтому и предложил такой шкаф, который по другой стене идет, что бы не так комнату сужать. Но тогда нужно отгораживать диван - а то она напротив двери прям, некрасиво.

если шкаф будет с нишаи и полками всякими то это будет малость модернизированная советская стенка, оно вам надо?

кучу шкафов тоже не надо. можно сделать один угловой, вам уже показывали как это можно выполнить) диван можно отгородить от двери не только слелажом но например занавеской красивой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за этот вариант, сама долго противилась поставить угловой диван у окна, а когда постаила- оценила преимущества, тем более он вам очень нравится, тогда и с телевизором будет проще определиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если шкаф будет с нишаи и полками всякими то это будет малость модернизированная советская стенка, оно вам надо?

кучу шкафов тоже не надо. можно сделать один угловой, вам уже показывали как это можно выполнить) диван можно отгородить от двери не только слелажом но например занавеской красивой

Занавеска посреди комнаты? Ну это уже точно не покатит...Стелаж хоть функциональный был. А заневеска ен покатит - точно.

А я за этот вариант, сама долго противилась поставить угловой диван у окна, а когда постаила- оценила преимущества, тем более он вам очень нравится, тогда и с телевизором будет проще определиться

Кто сказал, что он мне очень нравится?)))Он мне не нравится. Но он новый, и менять его будет дорого.

Такой вариант хорош, только нет на нем шкафа для вещей. Это же всё-таки ещё и спальня, и жилая комната. Шкаф нужен.

под стол компьютерный много места не нужно. Ну что там? Монитор плоский, системник и мыша с клавой. Было бы идеально упаковать это всё в шкаф, но никак не получается, похоже.

Пока отправной точкой для меня является именно такая схема, только её нужно модернизировать малость.

Друзья....вот родился тогда такой вопрос. Может есть у кого-то примеры как отгородить зону сна? Я предлагал стеллажом для книг. Он и функциональный хоть сколько-нибудь, и декоративно смотрится нормально. Типа того, что на картинке раньше был - белый, волной.

Ну или типа таких 2b7a6e120349c875293981bbb43feeab.jpg

99e261e3610304c7b3577d4%38%30be221e3.jpg

8a8ffea082bf7ce18%38%300402caac84727.jpg

e9ec2f2cfbf08c6a62f9e56dd7c2b792.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытый стелаж да еще и с таким колличеством книг будет очень ромоздко смотреться.. полупустой - да хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×