Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Manilla

Простор для фантазий!!!Накидывайте идеи в зал! - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

светло-серый пол очень офисно, пусть даже из ковролина.. не для жилой комнаты. имхо

да вроде нет. Зависит сильно от фактуры, оттенка, окружения... webbapt1_rect540.JPG

Ну я на истину не претендую :)

У меня у самой 3 года стоит комната без мебели практически и я никак не решусь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

светло-серый пол очень офисно, пусть даже из ковролина.. не для жилой комнаты. имхо

да вроде нет. Зависит сильно от фактуры, оттенка, окружения... webbapt1_rect540.JPG

Ну я на истину не претендую :)

У меня у самой 3 года стоит комната без мебели практически и я никак не решусь :)

у подруги был такой ковролин(а я там неделями жила) да и у многих видела.. глаз все время за него цеплялся.. ну вот как то не по домашнему это.. его обычно берут из-за его пракитичности.. ол грязи меньше видно..((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akka, думаю за 500км от Саратвоа я не поеду за мебелью. Я не против Икеи, но думаю, что подобрать или, на край, заказать можно и тут.

А вот за картинку спасибо! Меня прям приободрило!

На диване не будет этого покрывала. И кресел самих не будет, скорее всего. Ими и сейчас то уже не пользуются, не думаю, что в дальнейшем начнем.

Розовые стены у меня и у самого вызывают нервное подергивание - комната получается слюнтявая. Но супруга сказала, что будут эти обои и всё. Постараюсь сфоткать их и показать..думаю, если сделать бордовые гардины, под них тюль или что-то такое прозрачное в цвет обоев, то сойдет. Нужно будет что-то светлое тогда делать в комнате. Белое возможно... На картинке мне понравился декор стены(никто не знает, что это за штуки наклеены?), и стеллаж под книги. Суперский! Интересно, если просто у стены он будет, то будет смотреться?

Серый ковролин тут смотрится, потому что на нем лежит белая махровая штуковина...а вообще то да, немного по офисному. Но практично.

И так...бордовый диван, бордовые гардины, розовый тюль, розовые обои, белый стеллаж....Пока неплохо, мне кажется...

Серый телик остается...и ковер всё-таки...серый или?..или ...или...что-то даже варианта не придумаю...

А если всю мебель сделать в сером, металлике. И ковер под цвет тогда подойдет. Но стеллаж белый тогда не впишется. А как вообще белая мебель? В плане практичности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинке мне понравился декор стены(никто не знает, что это за штуки наклеены?),

Некоторые шикарные решения вблизи кажутся полным безумием :)

webbapt3_rect540.jpg

http://www.apartmenttherapy.com/chicago/ro...-north-7-097895

и стеллаж под книги. Суперский! Интересно, если просто у стены он будет, то будет смотреться?

Ну возле стены вам волнистый не нужен... А вот такого плана http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/series/09064/ - запросто. Только не все полки открытые, это все-таки очень пыльно получится. Такие стеллажи можно, заказать у любой шкаф-купешной конторы, а можно рассчитать самому, нарезать и закромковать дсп под заказ в мастерской и скрутить - получится дешевле. Дверцы можно делать стеклянные - прозрачные, матовые, тонированные.... Ящики выдвижны в некоторых ячейках и т.п. Главное - не делать их глубокими, т.к. если основное назначение - книги - лишняя глубина будет просто занимать место.

Икеевские модули используют и для зонирования (2-3 кубика в высоту) и под телевизор (в горизонтальном положении) и т.п.

Вот варианты от изготовителей шкафов-купе:

20.jpg18.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте!!! У меня тут идея родилась навеянная параллельной темой и этим стеллажом волнистым...

0a85dc86a09ab0e0cf48eb994931c99a.jpg

выкладываю план приблизительно. Вобщем идея зонирования появилась, справа от входа стена. Приблизительно 1,75м...Из нее можно сделать угловую "гардеробную. Ну на самом деле отгородить пространство купейкой. Длина двери получится 2,47.

Можно из нее что-то подобное сделать:017aec64cee763fd79d841a2e54626d9.jpg

Стеллаж волнистый, как на картинке у akka на картинке, белый....получается угол отгороженный...его можно сделать книжным. Полностью. А за стеллажом будет диван, стол компьютерный, а напротив - ТВзона.

Что-то типа такого :c49a02b85995c125442a4ba1608d71d0.jpg

Ну как вам расстановка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте!!! У меня тут идея родилась навеянная параллельной темой и этим стеллажом волнистым...

....

Ну как вам расстановка?

хехе... в качестве лирического отступления.... я сосредоточилась на вашем плане, стала представлять себе размеры.... и тут обнаружила, что у нас комнаты совпадают практически (у меня 5070х3400). И дверь отступает на те же 60 см, только с другой как-бы стороны.... так вот, мы уже 3 года не знаем, что с этой комнатой сделать. Чтоб она осталась просторной и при этом уютной и функциональной. Ну, после глобального ремонта при покупке квартиры сначала решали другие вопросы - кухня-коридор с большими шкафами-детская-кредиты... теперь уже все это как-бы утряслось, а наша комната так и стоит с одним креслом и матрасиком :friends:

Шкаф большой нам там не нужен, телевизора в доме нет и не будет по-определению, фильмы смотрим на ноутбуке валяясь, благо сейчас можно выкачать все, что душе угодно.

Кровать в комнату не хотим, т.к. в двушке у нас из этой бОльшей комнаты чисто спальню не сделаешь, городить её на 2 части - нам не нравится, раскладной диван как спальное место не хотим - это не решение проблемы...

Мне нужно место для ленивых зарядок - руками ногами помахать, диван хочу - чисто чтоб тусоваться там уютно с ногами и ноутом когда стол и стул вконец натрут пятую точку, ну и чтоб с гостями посидеть можно было....

Немного места для книг, частично упакованных в кладовке, но у нас их не так много, как у вас. Небольшая тумбочка для вещей, которые в носке сегодня на завтра, и для дневного хранения постели.

В общем, я это все это к тому, что пространство 5000х3500 я хорошо представляю себе. Ваш телевизор не станет так, как вы его нарисовали. Вам не будет удобно играть за таким столиком за стационарным компом - буду висеть локти, и не уверенна, что влезут колени, и ноги не вытянуть. Где у вас батарея? За диваном? Готовы переносить? Длинные шторы при таком расположении дивана не повесить, к этому нужно быть готовым. Отодвигать диван от стены для батареи и штор на таком объеме и при всех прочих сооружениях в комнате - расточительно.

Раздвижные двери шкафа (направляющие) - 10 см минимум. Попробуйте раскидать полки в треугольнике 160х160. Получатся узкие полки, только поперечное вешало на 5-7 рубашек или 2-3 пальто. ИМХО нет смысла, сучше сделать просто шкаф вдоль стены глубиной 60, а не отъедать угол комнаты.

Ой, ещё заметила... диван, наверно, не в масштабе нарисован. Не поверю, что он глубиной 60см. Промеряйте все тщательно, нарисуйте в масштабе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..я не в масштабе особом рисовал. Только угловой шкаф этот нарисовал в масштабе, остальное всё раскидал просто по расположению. Вот домой приду, буду мерить, примерять.

Да, комнаты у нас похожи, но у меня она функцию выполняет другую - это и спальня, и зал, и место для вещей.

Шкаф глубиной 60 - это первоначальная идея. И её я обмозговываю и обмусоливаю. Но народ сказал, что такой шкаф не катит, поэтому пытаюсь придумать что-то ещё. Вот такой бред сегодня всплыл в воспаленном мозгу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..я не в масштабе особом рисовал. Только угловой шкаф этот нарисовал в масштабе, остальное всё раскидал просто по расположению. Вот домой приду, буду мерить, примерять.

Да, комнаты у нас похожи, но у меня она функцию выполняет другую - это и спальня, и зал, и место для вещей.

Шкаф глубиной 60 - это первоначальная идея. И её я обмозговываю и обмусоливаю. Но народ сказал, что такой шкаф не катит, поэтому пытаюсь придумать что-то ещё. Вот такой бред сегодня всплыл в воспаленном мозгу)))

Эт понятно.... сколько у меня идей в воспаленном мозгу бродит... эх... Смотрю буржуйские картинки (кстати, замечательная тема про однушки - смотрите? http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57207) - и понимаю, что пространство - это все. Ну а вещи - нафик, нафик... не используется - в детский дом, в деревню соседям или вообще аккуратно в кулечек и на крючек возле мусорника. Только отойдешь - кулечка нет. Я от этого получаю удовольствие, если так можно сказать. В смысле - у меня бы валялось, а так кто-то поносит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, друзья! Я может вас напугал сильно, но вещей не так уж много - в один стандартный купе влезет. Ну может и не очень стандартный))Может чуть побольше стандартного. Но не так уж их и много. Сейчас с конкретно вещами - один шкаф, справа у двери. В нем ещё есть книги.

Слева от входа - тоже с книгами шкаф и в нижних тумбочках какая-то мелочевка хранится. Слева от окна - шкаф с книгами(ещё не полностью ими забитый)), в нижних полочках у него хранится постельное белье и пара одеялок. Далее....тумбочка под телевизором...Там внизу вообще не помню что хранится - это жена знает, там что-то нужное ей(кажется для шитья и штопки принадлежности). Шкаф справа у окна - сверху немного книг, ниже фотоальбомы и папки с бумагами, ниже секретерь, под ним отделение для всяких документов, гарантиек и прочего, нижний ящик - для белья после стирки, которое ещё не погладили.

Вот я вам перечисли наполнение ящиков...Так что полюбому нужен шкаф. Под вещи и мелочь всякую, и под книги.

Вчера предложил вариант с разделением стеллажом книжным, что бы он зону сна отгораживал. Не приняла супруга..Сказала, что я посшибаю этот стеллаж - и так косяки обиваю постоянно)))

А мне нравилась идея...я вчера померил всё...Телик получается шириной в 80 см.

Диван длиной 2,5 м, а шириной 1,6м. Вроде всё влезало. Шкаф угловой я действительно отказался делать. Что-то он много места занимает...Как думаете, справа от двери такой закругленный поставить? И вдоль стены его?

221.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×