Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Estiva

Кухонная "бытовуха" - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Согласна. А микроволновка ведь может быть в духовке, 2 в 1?

Трансформация моего варианта визуально нравится. Только нишу бы "доделать"- сверху и слева от шкафчиков, и дверь перенести, а то у входа ощущение техноты будет, имхо.

Ну и эргономика опять нарушена. Попробуйте плиту с раковиной местами поменять и ящики пошире, ато частокол получается)

Производителя не выбрали? от этого зависит размерный ряд.

Сколько вы на холодильник закладываете? ( с учетом места для открывания двери)

Нишу в принципе доделать можно, там запасик еще остался...сверху - в смысле вообще шкафы как бы в стену утопить?

Производителя пока нет... Из того, на что глаз лег - Лорена, Маэстро, Династия... ну может Баккара.... Хочу определиться с расстановкой и отдать на обсчет.

На холодильник 70 см. закладываю... мне кажется 10 см на открывание должно хватить, тем более, что факту он не 60, а 58...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много углов при входе, имхо

далась Вам эта витрина))

в моем варианте -да- предлагала шкафы утопить в стену и дверь перенести на переднюю линию этих шкафв, тогда слева от двери еще ниша образуется- приладите туда стеклянную дверку- вот вам и витрина))

и пропорции комнаты улучшатся

зануда я,да?))

а почему Вы ПММ на 45 планируете? Если гостей много, да и для семьи мне 45 не хватает..

Ну посчитала как у вас

post-3011-1255433110_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много углов при входе, имхо

далась Вам эта витрина))

в моем варианте -да- предлагала шкафы утопить в стену и дверь перенести на переднюю линию этих шкафв, тогда слева от двери еще ниша образуется- приладите туда стеклянную дверку- вот вам и витрина)) и пропорции комнаты улучшатся

зануда я,да?))

а почему Вы ПММ на 45 планируете? Если гостей много, да и для семьи мне 45 не хватает..

Ну посчитала как у вас

Так дверь перенести я смогу, но тогда на входе в кухню организуются длинный тамбур, который мне как-то совсем не нравится. Этот проем к какой-то несущей конструкции относится, соот-но снести там ничего нельзя. Там и колонна нижняя опорная...3й этаж, соответственно что-то не хочется на такой смелый поступок идти))) Про витрину - я тоже как та еще зануда. Не хочу делать открытые/стеклянные верхние шкафы (по стилю явно не подходят), а бокальчики и т.п. куда-то красиво разместить хочется. Вот и впихиваю его старательно )))

По ПММ - мне почему-то казалось, что на 45 хватит... Вместимость написана 9-10 комплектов. Опыта нет, эта будет первая... Считаете, мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слишком много углов при входе, имхо

далась Вам эта витрина))

в моем варианте -да- предлагала шкафы утопить в стену и дверь перенести на переднюю линию этих шкафв, тогда слева от двери еще ниша образуется- приладите туда стеклянную дверку- вот вам и витрина)) и пропорции комнаты улучшатся

зануда я,да?))

а почему Вы ПММ на 45 планируете? Если гостей много, да и для семьи мне 45 не хватает..

Ну посчитала как у вас

Так дверь перенести я смогу, но тогда на входе в кухню организуются длинный тамбур, который мне как-то совсем не нравится. Этот проем к какой-то несущей конструкции относится, соот-но снести там ничего нельзя. Там и колонна нижняя опорная...3й этаж, соответственно что-то не хочется на такой смелый поступок идти))) Про витрину - я тоже как та еще зануда. Не хочу делать открытые/стеклянные верхние шкафы (по стилю явно не подходят), а бокальчики и т.п. куда-то красиво разместить хочется. Вот и впихиваю его старательно )))

По ПММ - мне почему-то казалось, что на 45 хватит... Вместимость написана 9-10 комплектов. Опыта нет, эта будет первая... Считаете, мало?

Сносить ничего не надо!) Чем вас тамбур смущает? Я всегда пишу- вы в коридоре несколько секунд, а в комнате -часами. Комфортность где важнее?

Альтернативу витрине я вам предложила)

Мне на мою маленькую семью 45 мало, или домывать руками приходится или включать по 2 раза за сутки. Достало уже каждый вечер туда утрамбовывать))

Если на 60 ПММ, то линия такая:

80 ящики с варкой, 80 ящики, 60 ПММ, 60 раковина, 30 ящики, 70 холодильник

так лучше, потому что ПММ с краю встраивать проблематично, и рабочая поверхность получается намного больше

верхние (например) 3 по 80 (первый с встроенной вытяжкой) и 70 (нестандарт).

а витрины на 60 бывают? может её в "мой" вариант вместо шкафа рядом с духовкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужем пришли к консенсусу...Наконец-то что-то понравилось обоим.. выставляю на суд...

post-33825-1255539789_thumb.jpg

это план с размерами

post-33825-1255539880_thumb.jpg

Ну как? На цвета не сильно смотрите... Хотим сделать низ чуть светлее венге, верх в принципе примерно совпадает.

Столешницу - цвета верхних шкафчиков.

Вопрос с цветом фартука - открыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает внизу обилие ручек. Это что, такие узкие нижние шкафчики, и их так много? Нельзя ли шаг покрупнее сделать, т.е. увеличить ширину нижних шкафов?

Понятно, что у вас размер к чему-то привязан функционально, но смотрится не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смущает внизу обилие ручек. Это что, такие узкие нижние шкафчики, и их так много? Нельзя ли шаг покрупнее сделать, т.е. увеличить ширину нижних шкафов?

Понятно, что у вас размер к чему-то привязан функционально, но смотрится не айс.

Я специально план приложила, потому как ручки у меня почему-то не переделывались.. :giri05048:

Внизу стоят тумбы 800, 800 и 900... ручки будут длинные сплошные, а не как здесь...

post-33825-1255590158_thumb.jpg

внешне ящики вот такие будут))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане так все меееленько, без загрузки не рассмотреть :). Ну тогда другое дело, вариант вполне не плох. Единственное, по короткой стене у вас наверху ящики открываются книжкой, не хотите попробовать нарисовать с горизонтальной динамикой, как на длинной стене? Хотя вроде там внизу тоже так же открываются, как верхние ящики над ними. Плюс там сушка ... это я так, рассуждаю. Да нет, и так нормально!

Посмотрим, что наши специалисты скажут :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... Не прошло и полгода..)) Докладываю по обстановке. Кухонные муки после затухания темы продолжались еще месяца 1,5. В итоге - стройка внесла свои коррективы. Тут размерчик подкорректировался, тут вывод подправился. Вот что получилось в итоге, схематично.

post-33825-1273170121_thumb.jpg

Надеюсь, в этом мне будет комфортно.... Хотя терзания всё-равно остались..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×