Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Estiva

Кухонная "бытовуха" - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Итак, выходные проведены в мебельных салонах. Появилось еще несколько мыслей. Сильно не вырисовывала, больше для понимания. Часть - из того. что уже рисовали.

1. Сделан по настоянию мужа, очень ему понравились кухоньки с закруглением. Закругления рисовать не умею, обошлись квадратами))

post-33825-1255323151_thumb.jpg

2. Нарисован в одном из салонов.

post-33825-1255323160_thumb.jpg

3. То что в рез-те трансформировалось в моей голове из предложения waked

post-33825-1255323165_thumb.jpg

4. Вроде бы этот вариант мне нравится больше остальных

post-33825-1255323179_thumb.jpg

5. Тоже из одного из салонов...

post-33825-1255323183_thumb.jpg

Выходим на финишную прямую... Последний бой, он трудный самый... Скажите что-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По эргономики между полуостровом (ваше закругление) и др. мебелью должно быть не менее 120см., у вас там явно меньше. Вдруг растолстеете к раковине не сможете подойти. :giri05048:

2. Ничего, только опять без ПММ?

3. Плохо расположен холодильник, если кто то готовит и пользуется раковиной, то другому не подобраться к холодильнику и если ручка у хол. выпуклая, то есть риск постоянно задевать за неё при мытье.

4. Мойка в таком углу (вогнутом) очень плохо, пользоваться ей будет неудобно и ПММ тоже неудобно будет пользоваться.

5. Плохо расположена духовка, если она будет работать, то мыть что то в раковине будет жарковато.

И почему вы не рисуете ПММ? Неужто вы готовы отказаться от неё? Странно, в такой большой кухне отказываться от такой нужной машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. По эргономики между полуостровом (ваше закругление) и др. мебелью должно быть не менее 120см., у вас там явно меньше. Вдруг растолстеете к раковине не сможете подойти. :giri05048:

2. Ничего, только опять без ПММ?

3. Плохо расположен холодильник, если кто то готовит и пользуется раковиной, то другому не подобраться к холодильнику и если ручка у хол. выпуклая, то есть риск постоянно задевать за неё при мытье.

4. Мойка в таком углу (вогнутом) очень плохо, пользоваться ей будет неудобно и ПММ тоже неудобно будет пользоваться.

5. Плохо расположена духовка, если она будет работать, то мыть что то в раковине будет жарковато.

И почему вы не рисуете ПММ? Неужто вы готовы отказаться от неё? Странно, в такой большой кухне отказываться от такой нужной машинки.

Дафна, вот не устаю Вами восхищаться... насколько у Вас уже и глаз наметан, и понимание грамотное. ПММ не рисую, но предполагаю под нее место... Типа шкафчик застолбила сбоку от мойки и хорошо.

1 - там у нас где-то 85-900 максимум... Мне тоже показалось, что тесновато... А к подоконнику ради сомнительного счастья этой стойки кухню не хочется.

2 мне вот к душе не лежит... не могу объяснить почему.. чего-то внешне не хватает...

3. Мы про одно и то же? Там холодильник у окна.. здесь вроде как простой шкаф выкатной/выдвижной.

4. А если мойку сдвинуть вправо и сделать неугловой? Будет нормально? (ну нравится он мне внешне. вот и бьюсь)))

5. Ну видимо аналогично в.4...

Подскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Мы про одно и то же? Там холодильник у окна.. здесь вроде как простой шкаф выкатной/выдвижной.

4. А если мойку сдвинуть вправо и сделать неугловой? Будет нормально? (ну нравится он мне внешне. вот и бьюсь)))

5. Ну видимо аналогично в.4...

Подскажете?

3.Точно, приняла шкаф за встроенный холодильник :giri05048: , но лучше всё таки чуть отодвинуть мойку от угла, а то локтям будет тесно.

4. Будет лучше и ПММ надо так чтобы одновременно открывались дверь ПММ и там где мусорное ведро стоять будет. И в этом варианте мне верх не нравится, какой то рваный. И вы рисуете верхние шкафы не правильно, в угол заходит горизонтальный открытием вверх, а к нему приставляет сбоку распашной, рисуйте сразу реальные шкафы, потому что с реальными совсем по другому будет смотреться.

5. Какой то визуально не красивый, колонная с духовкой как зуб будет торчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда с реальными по-другому смотрится....

Мучалась долго... Глаз замылился окончательно... поэтому выкладывю на суд

post-33825-1255371905_thumb.jpg

Сама уже ничего не вижу и не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и решили отказаться от встроенной микроволновки.... мешается она нам...в процессе рисования)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не нравится. Рабочая поверхность совсем скукожилась, где готовить то , на 60см.? Да и общий вид какой то перегруженный, верхние шкафы совсем не красиво- то горизонтальные, то вертикальные, угловой верхний такой супер неудобный, витрина эта толстая не к селу не к городу. Да и не понятно ради чего микроволновки встроенной лишаться.

Без обид, ИМХО такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не нравится. Рабочая поверхность совсем скукожилась, где готовить то , на 60см.? Да и общий вид какой то перегруженный, верхние шкафы совсем не красиво- то горизонтальные, то вертикальные, угловой верхний такой супер неудобный, витрина эта толстая не к селу не к городу.

Согласна.

А микроволновка ведь может быть в духовке, 2 в 1?

Трансформация моего варианта визуально нравится. Только нишу бы "доделать"- сверху и слева от шкафчиков, и дверь перенести, а то у входа ощущение техноты будет, имхо.

Ну и эргономика опять нарушена. Попробуйте плиту с раковиной местами поменять и ящики пошире, ато частокол получается)

Производителя не выбрали? от этого зависит размерный ряд.

Сколько вы на холодильник закладываете? ( с учетом места для открывания двери)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×