Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina2009

Нужны перемены - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Так что же насчет чехлов для дивана и ковра с высоким ворсом- советуете?????

добрый вечер! мне очень понравилось сочетание штор и обоев,тюль и вправду мне видется однотонной белой,не очень прозрачной. даже цвет мебели кажется не таким критичным,но сама мебель немного старомодна,попахивает совковостью,простите,надо чехлы на диван и кресло,в тон шторам. Что бросается сразу и кажется ме несуразным: ковролин,его цвет и рисунок (про это все сказали), камин (как-то он тут не вписывается в интерьер, его можно убрать и критично ли это для вас?) и лично мне сам ковер в гостиную не нравится,хочется чего-то однотонного потеплее цветом. К тому же не обязательно менять ковролин по всей квартире,мне понравилось,как он смотрится в спальне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте идти не от частного к общему, а наоборот. Вам задали верное направление - определитесь, что останется точно, чем можно жертвовать. Определитесь сперва в целом, потом переходите к деталям - с ворсом ковролин или без, серебряная рамка или золотая. У вас большое преимущество - вы не торопитесь с переездом, поэтому сначала все хорошо продумайте и по дизайну и по бюджету. не знаю, как другим, мне понравился ваш ковер, у него хороший цвет, рисунок. Мой монитор выдает неплохой цвет обоев, сочетаемый с ковром. Может быть от этого начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 2009,вот может это натолкнет Вас на мысль(бирюзовая гамма к вашему ковру)

Иран, фото- та спокойная гамма, к которой я стремлюсь.

Но у меня есть еще одна комната- она песочная, в ней я буду стремиться к №2 фото, кстати ковер подойдет наверно туда.

С бирюзой- пока не дружила, но стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталли, если оставим ковер и стены- какие чехлы на диван????? Я не боюсь ремонта. Делаю все легко. Главное определиться я с вами согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталли, если оставим ковер и стены- какие чехлы на диван?????

Кажется, вы начинали думать про бирюзу? Но с ней главное не перестараться. Еще про шторы не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все единогласно против штор- поменяю пришлю фото. Просто раньше у нас у всех был белый тюль, вот я везде и поменяла нацветные, что б не как раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поменяла (если с минимумом затрат): шторы, тюль нафик-нафик, простые льняного цвета вниз и богатые, но не шелковые, скорее всего тоже х/б плотные цветные, скоре всего однотонные. Далее, картинки, ничего не имею против живописи, но она у вас вся разбросана, ни системы ни эстетики. Еще рриобрела бы большой цветок на пол, фикус, юкку, драцену, всякую мишуру выкинула, для любимого - пару полок как в Икее динные без креплений и на них котов и пр. Зачем на пестром диване еще и пестрые подушки? Одноцветные в тон шторам. Пол однотонный ковролин, на кухню (площадь не большая, не дорого будет) ламинат светлый или сероватый дуб. Опледелите место для журнального столика, я бы его заменила. в Икее есть недорогие, пару-тройку и возле дивана, ведь столик для того и предназначемн, чтобы у диванов, кресел стоять. Лампу-торшер, люстру, в Икее есть выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната уютная, но ей не хватает стильности и лоска.

Чтобы сделала я (к чему прислушаться - решать Вам):

1. Заменила половое покрытие на ламинат по всей квартире. Ковролин сам по себе - рассадник пыли, клещей и т.д. Очень негигиеничный материал. Ламинат можно выбрать в цвет дверей - он будет хорошо смотреться и в других помещениях.

2. Полоточный плинтус сделать пошире - см 10, тогда он будет смотреться более респектабельно.

3. Ковёр, журнальный столик и диван оставить, но диван перетянуть. Оббивку надо рассматривать в комплексе со шторами - текущие шторы вполне нормально по цвету подходят, их портит только блеск (впрочем, так же, как и обои). Тюль срочно снять и заменить или на белое кружево а-ля ретро, или на прозрачный однотонный, типа лён.

4. Кресло я бы заменила на более миниатюрное, с ножками, оббивка на контрасте с остальным. У Вас в городе есть Икея?

5. Картины, конечно, все оставить, но красиво развесить по одной стене, почитайте вот эту тему http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=50728, там много примеров развески.

6. Камин ужасен. Смотрится очень дешево, как будто пластик или что-то типа того. В общем, бутафория. Если очень хочется камин, то лучше сделать портал из натурального дерева или хотя бы из пенополиуретана (продаются готовые).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои первые выводы:

1 никогда бы не подумала, что будут критиковать шторы. Заменю на однотонные.

2 ковролин. Постараюсь найти однотонный , такого качества, что б был удобен в чистке.

3. потолочный плинтус- однозначно более широкий, но без вензелей.

4 диван перетяну, но буду подбирать шторы и обивку одновременно. ( у нас в городе очень сложно что либо подобрать в комплекте.)

5 картины постараюсь развесить более компактно, хотя постоянно что-то докупаю и приходиться менять.

6 ИДЕЯ С КРЕСЛОМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ. Если увижу достойное- куплю (как в свое время увидела и влюбилась в диван, хочется показать, он мой любимчик.)

7 О камине до этого плохо не думала, но зерно сомнения посеяли, спасибо, тоже буду менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×