Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tysi

Дом, милый дом - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Вообще у нас крыша поехала девочки в общем вот план квартиры, нашей

866a6eee9b00.jpg

Вот пока не начали комнаты приводить в порядок окончательно, задумались а может Сына в другую комнату? В ту что справа - большую, а нам спальню в маленькой сделать? Единственное беспокоит, то, что в большой комнате балкон.

Странно, но я почему-то не увидела здесь, что у Вас квартира, как у меня. Буду повнимательнее присматриваться к темке! Я тоже в раздумьях - отдать сыну большую комнату. Но моему - 16, а Вашему пока и маленькой достаточно будет, мне кажется. Он еще даже не школьник. Наверняка, шкаф для вещей будете в большой комнате ставить и ходить к нему в комнату за вещами? Белье на балкон развесить надо пройти, ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле 4,5 года :fund02025:

Спальню-гостиную отвергли, сначала думали об разделении на 2 зоны, потом отказались, у нас гости не часто бывают, а если и приезжают то как-то постоянно сидим на кухне. А на диване я больше спать не могуууу, спина жутко болит. Сейчас периодически на пол переползаю, т.к не могу заснуть на диване, хочу нормальную кровать с нормальным матрасом. :giri05014:

По поводу пофоткать. то что нравится - не нашла вообще ничего чтобы хоть что-то нравилось((( Искала, может в мало мест была? Ну не понравилось ничего, что видела в реале :fund02025:

У меня проблема в том, что не могу найти в магазинах то, что запланировала.

Предположим вам понравится дизайн проект. Оч понравится. Пойдете с идеей в магазин готовой мебели?

Или все же будет мебель на заказ? Тогда наверно надо посмотреть из какого материала делают заказы, что б определится в стиле мебели. Поправьте кто-нибудь меня, может я не о том?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну получить тапком. Я понимаю, что хочется дать детям лучшее, но все же в разумных пределах. Вы хотите отдать четырех с половиной летнему ребенку, практически, половину квартиры. Неужели он у вас действительно все время находится у себя в комнате? Мне что-то подсказывает, что он практически постоянно крутиться где-то недалеко от вас. Если только мультики не смотрит. Вы на кухне - он где-то примостился рядом. Вы лежите на диване смотрите телевизор, он играется в той же комнате. Вы о себе с мужем подумайте. Ваш комфорт способствует теплой атмосфере в семь и благотворен для ребенка. Вы же себя с мужем обрекаете только на две позиции: 1) на кухне у плиты или за столом, 2) лежа в комнате на кровати (вы же хотите кровать, а габариты меньшей комнаты вряд-ли многое позволят). И еще, вы не замечали, какой крепкий сон у детей? Вы, скорее, разбудите мужа, даже если пройдете по коридору на цыпочках, а ребенок не проснется до тех пор, пока вы не уроните на пол что-то гремящее. Из собственного опыта. Хомяк, ночь на пролет бегающий в колесе, не даст уснуть взрослому. За то ребенок отлично засыпает под эти звуки, крепко спит всю ночь, и как ни в чем не бывало свежий и отдохнувший просыпается утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну получить тапком. Я понимаю, что хочется дать детям лучшее, но все же в разумных пределах. Вы хотите отдать четырех с половиной летнему ребенку, практически, половину квартиры. Неужели он у вас действительно все время находится у себя в комнате? Мне что-то подсказывает, что он практически постоянно крутиться где-то недалеко от вас. Если только мультики не смотрит. Вы на кухне - он где-то примостился рядом. Вы лежите на диване смотрите телевизор, он играется в той же комнате. Вы о себе с мужем подумайте. Ваш комфорт способствует теплой атмосфере в семь и благотворен для ребенка. Вы же себя с мужем обрекаете только на две позиции: 1) на кухне у плиты или за столом, 2) лежа в комнате на кровати (вы же хотите кровать, а габариты меньшей комнаты вряд-ли многое позволят). И еще, вы не замечали, какой крепкий сон у детей? Вы, скорее, разбудите мужа, даже если пройдете по коридору на цыпочках, а ребенок не проснется до тех пор, пока вы не уроните на пол что-то гремящее. Из собственного опыта. Хомяк, ночь на пролет бегающий в колесе, не даст уснуть взрослому. За то ребенок отлично засыпает под эти звуки, крепко спит всю ночь, и как ни в чем не бывало свежий и отдохнувший просыпается утром.

Предположим они отложат этот вопрос на три года, а потом все равно придется отдавть комнату ребенку, нееееет, ребенку, да и самим комфортнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему один маленький человек не может поместиться в той маленькой комнате?

Действительно, взрослым надо больше условий для отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим они отложат этот вопрос на три года, а потом все равно придется отдавть комнату ребенку, нееееет, ребенку, да и самим комфортнее

Будет или не будет второй ребенок, если будет, то когда - вопрос далеко не ясный и довольно отдаленный. Год-два-три до рожедения второго ребенка, еще год ребенок будет неотступно находиться в комнате родителей. Когда они созреют до его (заметьте, возможного) отселения к брату, тот уже будет давно школьником лет, минимум, семи от роду. Ему нужно будет полноценное рабочее место. Надо будет хорошо продумать попрос расположение мебели и вещей в комнате, чтобы избежать конфликта интересов разновозрастных детей. Все равно придется добавлять еще одну кроватку в комнату. Это значит, что-то придется передвинуть и тщательно продуманное расположение резеток и прочего будет все равно не удовлетворять. Младший разрисует стены или надорвет обои. У родителей появятся новые идеи в плане дизайна и новые представления об рационализме быта. Все это займет столько времени, что пора будет думать об очередном косметическом ремонте. ))))))) Неужели несколько лет собственного комфорта (кто сказал, что роль родителей - это роль исключительно жертвенная?) должны быть отметены в угоду еще пока не очень конкретным планам на будущее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем вчера сели и все все подробно обсудили, и все таки решили оставлять маленькую комнату сынуле. себе забираем большую! Основным было то, что в той комнате балкон! Так что продолжаем ремонт именно в той комнате. А до второго малыша явно еще даже не год :fund02052: ( к сожалению, по некоторым причианам)! И я надеюсь, что к появлению у нас второго малыша, у нас квартира уже будет не двушка :giri05048: Даешь каждому ребенку по отдельной комнате :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродя по интернету наткнулась на такую мебель, как вы думаете? В принципе подходит под те картинки которые я раньше показывала (ну хоть чуть-чуть)9da2651a4f61.jpg

ссылка

http://www.mebelmall.ru/show_good.php?idtov=70330

Все забываю сказать. кровать смотрим большую и широкую, т.к. ребенок терпеть не может спать на узких кроватях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродя по интернету наткнулась на такую мебель, как вы думаете? В принципе подходит под те картинки которые я раньше показывала (ну хоть чуть-чуть)9da2651a4f61.jpg

ссылка

http://www.mebelmall.ru/show_good.php?idtov=70330

Все забываю сказать. кровать смотрим большую и широкую, т.к. ребенок терпеть не может спать на узких кроватях

мне эти цвета нравятся,современно, спокойно,мебель не вычурная, какой должна быть в детской

я уже писала синий-на предыдущих фото- красиво, но неоднозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tysi, мебель мне тоже кажется хорошей, но Вам теперь надо обращать внимание на качество (из-за аллергии ребёнка).

У меня малая тоже этим страдает, и я,когда выбирала мебель, на это обращала внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×