Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анастасия

Эмоции на дизайне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Аиш, знакомо. У нас прям под домом школа и сад, практически иди-не хочу. Ну условно, т.е. пробиться можно реальнее. Но я как подумаю про помещение группы, других детей с лОжить и Ехай - ой, отваливаюсь просто. У меня завышенные требования практически ко всему, я знаю, но так хочется ребенку лучшего... В сад (уже можно говорить "наш"?) тоже придется возить, по прямой минут 10-15, нормально, я ради этого в основном в прошлом году пошла на права учиться/сдавать. Куда деваться.

ну, не знаю... у нас сад под окном. обычный муниципальный. 550 р в месяц. никто не хэкает. бассейн в саду, тренажеры новые, все упокавано (сад был построен одновременно с нашим домом) по всем пунктам.

да, отдвалила десятку в 2002 году. чтобы приняли. ребенок развит не по годам. сама иногда боюсь... :pleasantry:

Юль, ну не всем так везет же ж. У нас в городе вобще ни одного садика за последние лет 10 не построили. Вот в этом году отобрали обратно один из тех, что в начале 90-х разбазарили, ремонтируют, обещают в этом году деток в него набирать. А так...

У нас, который по прописке наш - жесть. Сходили просто посмотреть, не то что пластиковых окон нет, в тех советских, с щелями и полусгнивших рамах вставлены стекла треснутые и скотчем переклеяны. :cray:

ну ясно дело, что я своих туда не сдам. Но ведь есть и такие, у кого нет альтернативы, кто и вот в такой сад путевку с боем получает.

Правительство наше, чем всякими мифическими материнскими капиталами разводить, лучше б теже деньги на строительство и обустройство садов пустило. Так нет же. Конечно, пообещать золотые горы - это нам как 2 пальца об асфальт, а что-то реальное сделать...

Кста, мэр наш прошлый, хоть и криминальный авторитет, а теперь ещё и судимый, но хоть в садах 50 детские площадки обновил (так, по мелочи но все же), а то стояли вобще одни скамейки и песочницы, полуразваленые. И беседки кирпичные без крыш и разобраные наполовину :shok:

я допускаю про другие города. Аишину ситуацию знаю, чай мы с ней давно в интимных отношениях состоим)

но Кло-то в Москве... я не знала, что такая проблема с садом.

про правительственные меры я согласна - тошнит от всего этого((( и вообще жаль, что чуть подальше от Москвы такой трэш. короче, голова пухнет от всех этих неувязок: то ли подальше от суеты, то ли подальше от полного отсутствия элементарных жизненно-необходимых условий

да что глубинка? у меня мама в 12.5. км от Мск, там воды горячей по 4 месяца не бывает. а когда дают - ржавая весь год, т.к. новые трубы разворованы, а "ремонт" сделан из старых - ржавых. и дет сад у них там(( 35 лет в обед - страшно входить. у меня ребенок ходил туда летом пару лет назад, у него была натуральная психологическая травма. каждый день с боем. а альтернативы не было. все работают, кроме нашего сада, он 2 месяца в отпуске

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, может тебе к врачу...проверить кислотность желутка.

Я в этом не рублю, но может флору тебе надо восстановить?

Да не, Насть, у Б у всех изжога от всего подряд и на пустом месте тоже. Не надо к рачу ходить, родит и все пройдет. Часто даже просто в 3-м триместре уже само проходит.

Тань, да пей чего хошь, потом рени закуси и нормально. :pleasantry:

верите, девы? у меня ни разу изжоги за всю беременность не было)) видимо, не сильно большой плод - вот желудок и не подпирало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верите, девы? у меня ни разу изжоги за всю беременность не было)) видимо, не сильно большой плод - вот желудок и не подпирало

А я страдала сильно от нее.

Меня ночью частенько накрывало, так я себе рядом с кроваткой мисочку черешни ставила. В темноте подъела, и дальше сплю. Помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да пей чего хошь, потом рени закуси и нормально. :pleasantry:

Думаешь? А желудку ничего от этого не будет? Мне просто таааак хочется морса - сил нет. Тепленького... Как раз от него простуда пройдет. Ну или полегче хоть станет...

Надо пить и кушать ВСЕ, что хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, да пей чего хошь, потом рени закуси и нормально. :pleasantry:

Думаешь? А желудку ничего от этого не будет? Мне просто таааак хочется морса - сил нет. Тепленького... Как раз от него простуда пройдет. Ну или полегче хоть станет...

Надо пить и кушать ВСЕ, что хочется.

+ мульон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пить и кушать ВСЕ, что хочется.
+ мульон

:pleasantry: Сижу пью моооорсик! Сестра принесла соду (на всякий случай). Красота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пить и кушать ВСЕ, что хочется.
+ мульон

:pleasantry: Сижу пью моооорсик! Сестра принесла соду (на всякий случай). Красота...

Какую соду?! Не надо! Лучше минералки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пить и кушать ВСЕ, что хочется.
+ мульон

:pleasantry: Сижу пью моооорсик! Сестра принесла соду (на всякий случай). Красота...

Какую соду?! Не надо! Лучше минералки.

Если совсем будет кирдык, то можно и соду. Но это так, крайний вариант. Еще ренни есть. Ну и минералка тоже. Да, и молоко еще.

Девчата, можно я еще спрошу? Привезла я из Финляндии банку красной икры. Иначе, как на бутербродах я ее как-то раньше не ела. Сейчас сестра строго сказала - пока изжога,никаких сочетаний "углеводы (булка)+белки(икра)". Так в каком виде мне икру лопать-то? Муж ее не ест, срок годности у нее маленький (она без консервантов). Просто ложкой как-то не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ложкой как-то не очень...

Очень, Очень.. попробуй еще разок.. Тебе как раз ложкой и надо.. сплошные белки и микроэлементы..

Я б вот ложкой с удовольствием.. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тяжело было принять какие-то ограничени в это время. Вот я себе и не отказывала ни в чем. Заранее зная, что изжоги не избежать, все равно кушала, потом избавлялась от нее))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×