Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teheri

Ласковый и нежный зверь старый фонд, или как из 1-ой сделать 2-ю)) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы напишите в общем о своих планах на квартиру - сколько человек жить планируется, какой образ жизни, готовы ли к кардинальному ремонту...готовы ли перенести газ и воду...много чего предложить можно, в том числе проход в комныты через кухню. Спальня непременно должна быть отделена стеной или можно шторкой? я рисую все возможные варианты, какие приходят в голову, но если у вас ограничения, так и пишите - зря делать не хочется, а режим интернет-беседы не способствует тому, чтобы узнать максимум о ваших желаниях.

Мия, спасибо!

Ущла думать, очень интересные идеи.

ням ням!!!

только шкаф так глубоко на кухню не затолкнуть,газовая труба. Убрать и перенести можно все на кухне, кроме газа и фановой трубы.

Я договорилась с рабочими на октябрь на снос пола стен, пробойку ниш. Воду и слив на кухне можно перенести.

на данный момент устанавливаю окна, и договориваюсь сантехником, чтобы поменял батареи и сделал разводку воды заново, так были не знаю куда(((

Ходила сегдня в салон кухнонь, пытались с дизайнером расставить мебель на кухне. Такая фигня, я в шоке. Просто не знаю что буду делать. Даже если предпологать, что на кухне мы СОВСЕМ!!! не привязаны к комуникациям, кроме газового стояка. не симметричное окно , выступ шахты, и просто получается уродство.

Мия, а разме можно газ перенести в комнату? Варианы кухню в нишу очнь интересные, но насколько реальные?

Мне казалось, что это запрещено(

кто планирует жить?

Гламурная девушка 19 лет))) Одинокая, но с друзьми) С надеждой быть не одинокой, но оставаться гламурной, а когда наступет момент перехода от гламурности к детям и быту, уступить это гнездышко, своей сестренке, которая на 8 лет младше) долой обеденные столы!!!

Только ковры и диваны, если они входят по размеру))). в спальне пусть все валяется и никто этого не видит, круглая кровать, недостижимая мечта, дык не входит собака), она даже угловая, минимум 260. Не забыть про книги! Ужасно много книг. никаких письменных и компьютерных столов, только вай фай и ноутбук

Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и для начала ваш вариант со сносом стены, как там организовывается. Шкаф в спальне предлагаю в нише, тоже расширенной. Потом, если нужно, выложу и свои варианты.

А как вкухне собираетесь ставить технику, если двери смещаете? Вода и газ по левой стороне, я так понимаю, холодильники и прочее - на другой? Для плиты и мойки место остаётся, если сместить проем в кухне? просто не совсем понятно.

И, судя по фотографиям, окно с низким подоконником, так что под ним мойку не сделать? Сколько высота у него?

Да газ по левой стороне, а воду легко перенести в любое место и канализацию тоже.окно с подокойником приблизительно 800, так как не понятно пока точно, их же нет))) Сейчас они 740, но поднимутся из за замены окон, теоритичести, столешница будет выше, окна будет не открыть полностью, глубина подокойника 500, окна 600. Думаю мойку всетаки сделать можно, под окном, но как быть с симетрией???полочки навесные так ужасно получаются(

Высота самого окна 1960

Дизайнер по кухням, мне сегодня сказала, что таких кухонь еще за время своей работы не встречала. Я прям обиделась. Что она в хрущевках- ничего не проектировала? Тут смайлик топающий ногами( Я ее спрашиваю, а как же? Все же будет на подокойник падать, а она мне говорит. Я не знаю! Ужасный ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ можно перенести. а где там на кухне трубы? Фотку покажите. Вы же написали - выходы около вентканала? или откуда-то тянутся издалека?:) Гибкий шланг позволит переместить плиту на несколько метров, только нужно уточнить у газовщиков возможности конкретно в вашем случае. На форуме про перенос газа узнайте у форумчанок(Никты и Аиши), они точно переносили, а Никта описывала процесс согласования, кажется. То есть это вполне возможно, но согласовывать придется все равно(как и крушение стены). Разузнайте все заранее, есть еще варианты всяких переносов(я попозже покажу эскизы)

Газ переносится не в комнату, а в подсобное помещение в зоне коридора - это не жилая зона, туда можно.

Насчет кухни хотела спросить - много ли места нужно для готовки, но сейчас уже поздно спрашивать, нарисовала:)))подождите ее заказывать, вдруг пожелаете перенести:) А что там в салоне вызвало шок? Почему будет падать на подокойник? И, кстати, что это такое?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ можно перенести. а где там на кухне трубы? Фотку покажите. Вы же написали - выходы около вентканала? или откуда-то тянутся издалека?:) Гибкий шланг позволит переместить плиту на несколько метров, только нужно уточнить у газовщиков возможности конкретно в вашем случае. На форуме про перенос газа узнайте у форумчанок(Никты и Аиши), они точно переносили, а Никта описывала процесс согласования, кажется. То есть это вполне возможно, но согласовывать придется все равно(как и крушение стены). Разузнайте все заранее, есть еще варианты всяких переносов(я попозже покажу эскизы)

Газ переносится не в комнату, а в подсобное помещение в зоне коридора - это не жилая зона, туда можно.

Насчет кухни хотела спросить - много ли места нужно для готовки, но сейчас уже поздно спрашивать, нарисовала:)))подождите ее заказывать, вдруг пожелаете перенести:) А что там в салоне вызвало шок? Почему будет падать на подокойник? И, кстати, что это такое?:)

Мия спасибо еще раз за варианты, все очень интересные, и идеи классные, обдумываю, где какие плюсы, где какие минусы. Так как почти нет привязок, очень трудно выбрать)))

Даже вариант проходной кухни и гостинной с выходом в коридор из гардероба, который вы не нарисовали а предложили, тоже привлекательный))) Только пугает в этом случае на такой маленькой кухне и гостинной по 2 двери. Мебель некуда ставить. Хотя если остановимся на этом варианте можно будет подумать.

Про газ. Его уже раз переносили)) И в процессе переноса, протянули трубу вдоль стены на высоте 50 см(ниже столешницы) Двигать вдоль этой стены можно плиту.

Про согласования приблизительно знаю, спасибо! Меня не пугает. Решить нужно только что крушим) Хотя, что-то смутно мне подскадывает, так выгрыстб стену в 2 местах, мне никто не разрешит, но можно попросить в 1 месте чуть-чуть, а по факту выдолбить сколько надо. Главное офицально оформить факт долбления, на случай жалоб соседей!) Жалко сейчас не могу быстренько, пока все соседи на даче((( Не готово решение, что долбим и как((( И за неделю я не созрею и организовать не смогу, так что не судьба.

Кухню пока не заказываю, пытаюсь понять как можно мебелль поставить, чтобы слив раковины и подвод воды провести, пока черный пол не залили.

В смысле подоконник? или подокойник? Ну как не напиши - это то что под окном))) Сори)

А шок, что у нас странная форма кухни( и столешница выше окна на ~ 10 см. Но окно чуть-чуть не откроется. Створка 60, а глубина этого самого подоконника 50. Помыть можно, и одна створка поворотно-откидная.

Пригладываю 2 варианта кухни и план с трубой газа.

Мия, я вчера еще 3 варианта кухни сама родила, как бы мне их наэскизить? в пэйнте попробывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в пэйнте:) У меня еще много всего разного, но сейчас уезжаю, если подождете до позднего вечера или до завтра, я соберу в кучу это всё разное, хорошо? идеи приходят, я их сразу рисую, но всё разбросано:)

Насчет долбления стены - если укрепить проемы, можно снести и тот кусок, что задумали, и утонченную стену.На вашем этаже это проще сделать. Выясните, нужен проект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухонька

То есть достаточно этой рабочей поверхности?

А вы не пытались чуть поднять подоконник? В каком-то проекте кв было показано снаружи ложное окно, не помню, как это точно было, добор, кажется. с улицы не было видно, что подоконник приподнят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухонька

То есть достаточно этой рабочей поверхности?

А вы не пытались чуть поднять подоконник? В каком-то проекте кв было показано снаружи ложное окно, не помню, как это точно было, добор, кажется. с улицы не было видно, что подоконник приподнят

Не достаточно( Но моечку подвинуть надо быБ я понимаю посудомойка мешает)

Окна не откроются) Поздно, окна уже заказали.Блин! Блин!А окна у нас на парадный фасад их геометрию никак-никак нельзя менять. ГИОП сразу за попу возьмет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в пэйнте:) если подождете до позднего вечера или до завтра

Улитка, забиаясь к вершине Фуджи, можешь не торопится)))) :sadd08006::bad::drinks:

Я тут пока сама с собой поразговариваю :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×