Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teheri

Ласковый и нежный зверь старый фонд, или как из 1-ой сделать 2-ю)) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Teheri, mya :giri05029: , а вариант переноса гардеробной, по последнему варианту, на место туалета и сдвига туалета и ванной влево, соответственно, не рассматривали?

И че то не поняла пляски с потолками. В ванной аж минус 70 см?

Привет! Как это не рассматривали? есть один такой вариантик:) Или ты не меня вопрошаешь?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, поняла идею.

Я в этом варианте интерьера, я никогда не понимала, а что под подиумом за диваном??? Там ничего не лежит??????? :giri05029:

ТАМ, может, и ничего не лежит,:), а у НАС можно в нем сделать кладовку:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили вчера окна. Рыдаю!

Так как квартира вся на юг, заказвалатонировку серебренную, чтобы зеркально отражала тепло. Так Теперь в квартире темно, и плохо видно улицн. А в этой квартире самое кравивое - это вид из окна.Вид просто отрыв башки! Словами и не передать. Рыдаю Может скорябать эту пленку чем-нибудь?

Наверняка какая-нибудь фигня есть для смытия тонировки. Но все равно рыдаю((((

Спланировкой точно решила хочу подиум.чуть ниже окна с видом))) Сегодня порисовала варианты на работе, мозги вскипели и дергают все время. Работай!

)))

Инженер сказал, что утонченную стену ни в коем случае пробивать насквозь нельзя. оставить надо хоть 12 см. Так что никаких амфиладных вариантов((( А ванная у спальни выглядила соблазнительно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teheri, как же Вы выбирали окна! ах как жалко! Вы образец не видели в фирме?

В любом случае соскребать, сводить и т.п. не советую, потеряете гарантию на окна. Как вариант можно заказать одни новые стеклопакеты ( без рам) прозрачные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teheri, как же Вы выбирали окна! ах как жалко! Вы образец не видели в фирме?

В любом случае соскребать, сводить и т.п. не советую, потеряете гарантию на окна. Как вариант можно заказать одни новые стеклопакеты ( без рам) прозрачные.

Я образец видела, но как то то меня не дошло что оно так сильно тонировано((( На образце оно так зеркально не смотрелось. Какого же было мое удивление, когда оно ВНУТРИ зеркалом оказалось, так же как и снаружи(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела на выходных все варианты, плюсы и минусы.

Мия ты совершенно права, шкафов маловато(((

Библиотека на подиуме отпала, так как из за увеличения проема в нишу, будет заложенна балка и потолок упадет с 330 на 290.

Подиум одобрился!! На кухню его пробовала размешать, но вырисовываются куцие шкафы, у меня они по 50 см получились((( с двух сторон и пользоваться ими с лесницы не очень удобно(((

Вариант кухню пернести в нишу, тоже со своими минусами, так как ниша мала, нужно двигать ванну и туалет в прихожую, и тогда там шкаф стенной не входит, а очень хочется))) Кроме того хочется туда стиральню машинку вывести, возможность есть. Минусов вробе бы больше в этом варианте.

Очень понравился вариан с косой стеной для телевизора.Взяла его, чуть достроим стену, чтобы поверхность была побольше.

Диван пока не решила, то ли угловой, толи обычный без спинок боковых. Но до этого еще далеко) Креслице одно.

Кухня вырисовывается в линию. Стол круглый барный у подокоННика. 2 барных стула.

Попробую сейчас кухню вывесить в разделе дизайн, может девочки что нарисуют классное, мой мозг кроме кухни в линию ничего не рожает(((( А воду нужно разводить.

Со стилем тоже определились. 3 цвета. Красный черный белый.

Потолок будет серый, кроме где подиум, наз кроватью пока не решила. Подумаю))

Придумался вариант с круглой ступенькой, заходящей во внутрь, пока не очень поняла как это будет выглядеть. Стекло?

post-33342-1251706868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрела на выходных все варианты, плюсы и минусы.

Мия ты совершенно права, шкафов маловато(((

Библиотека на подиуме отпала, так как из за увеличения проема в нишу, будет заложенна балка и потолок упадет с 330 на 290.

Подиум одобрился!! На кухню его пробовала размешать, но вырисовываются куцие шкафы, у меня они по 50 см получились((( с двух сторон и пользоваться ими с лесницы не очень удобно(((

Вариант кухню пернести в нишу, тоже со своими минусами, так как ниша мала, нужно двигать ванну и туалет в прихожую, и тогда там шкаф стенной не входит, а очень хочется))) Кроме того хочется туда стиральню машинку вывести, возможность есть. Минусов вробе бы больше в этом варианте.

Очень понравился вариан с косой стеной для телевизора.Взяла его, чуть достроим стену, чтобы поверхность была побольше.

Диван пока не решила, то ли угловой, толи обычный без спинок боковых. Но до этого еще далеко) Креслице одно.

Кухня вырисовывается в линию. Стол круглый барный у подокоННика. 2 барных стула.

Попробую сейчас кухню вывесить в разделе дизайн, может девочки что нарисуют классное, мой мозг кроме кухни в линию ничего не рожает(((( А воду нужно разводить.

Со стилем тоже определились. 3 цвета. Красный черный белый.

Потолок будет серый, кроме где подиум, наз кроватью пока не решила. Подумаю))

Придумался вариант с круглой ступенькой, заходящей во внутрь, пока не очень поняла как это будет выглядеть. Стекло?

Мия скажи что-нибудь?

Пойдет на 3 балла?

Я стараюсь, как могу в сиу своих куцих знаний о дизайне. Я слушаю. А это важно!

Уехала на 2 недели в страну Титы и родину Дракулы))) Не промокайте тут))

Спасибо еще раз. Все твои 38(мы их пересчитали)варианты на эту крохотулю стали уже легендой у моих друзей. Народ не верит что это возможно. В старости будем вспоминать, чем она (КВАРТИРА МОГЛА СТАТЬ) и не стала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набегами, и не всё понятно:). Насмешила про 38штук:), они же не принципиально разные, а в деталях:)

По плану. Если успеешь - ответь по плану в сообщении56. Почему не хочешь увеличить ванную? Где будем делать еще один шкаф(кроме прихожей и спальни)? Библиотеку хочешь там, где нарисована? На какую высоту поднимается подиум? про ступеньку нужно думать..:) Потолок ВЕСЬ опускать собрались? Почему балка мешает библиотеке на подиуме? Про подиум в кухне не поняла - куда именно планировались куцые шкафы...Если б показала фото кухни и комнаты после сноса стен, и барного столика, было б хорошо. Хочу понять, не помешают ли ему(столику) встроенный шкаф в нише на кухне). Размеры и фото приглянувшейся мебели. Это декор уже, но помощи больше и в комплексе лучше видно перспективу:), можно переиграть в процессе свои желания

Дальше - про кухню в нише. Смотри: ты можешь увеличить ванную, оставив в зоне справа от снесенной стены, от которой остался огрызок 30см, только мойку и плиту, вдоль перпендикулярно коридору и шириной 60см. Это считается кухня. Остальную её часть можно расположить слева от огрызка. Закон не нарушается. При этом увеличивается ванная(если нужно) и спальня переносится в кухню. То, что я рисовала раньше, не учитывало почти полный снос стены.

Это по планировке. И то, не все вопросы вспомнила:)))

Желаю отдохнуть весело и приятно и набраться сил и впечатлений!!!! :sadd08011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набегами, и не всё понятно:). Насмешила про 38штук:), они же не принципиально разные, а в деталях:)

По плану. Если успеешь - ответь по плану в сообщении56. Почему не хочешь увеличить ванную? Где будем делать еще один шкаф(кроме прихожей и спальни)? Библиотеку хочешь там, где нарисована? На какую высоту поднимается подиум? про ступеньку нужно думать..:) Потолок ВЕСЬ опускать собрались? Почему балка мешает библиотеке на подиуме? Про подиум в кухне не поняла - куда именно планировались куцые шкафы...Если б показала фото кухни и комнаты после сноса стен, и барного столика, было б хорошо. Хочу понять, не помешают ли ему(столику) встроенный шкаф в нише на кухне). Размеры и фото приглянувшейся мебели. Это декор уже, но помощи больше и в комплексе лучше видно перспективу:), можно переиграть в процессе свои желания

Дальше - про кухню в нише. Смотри: ты можешь увеличить ванную, оставив в зоне справа от снесенной стены, от которой остался огрызок 30см, только мойку и плиту, вдоль перпендикулярно коридору и шириной 60см. Это считается кухня. Остальную её часть можно расположить слева от огрызка. Закон не нарушается. При этом увеличивается ванная(если нужно) и спальня переносится в кухню. То, что я рисовала раньше, не учитывало почти полный снос стены.

Это по планировке. И то, не все вопросы вспомнила:)))

Желаю отдохнуть весело и приятно и набраться сил и впечатлений!!!! :fund02025:

Привет Мия! :g_6:

Извини, закрутилась перед отьездом не видела твоего сообщения.

Отдохнула супер! хОрошо, коггда солнышко, жаль что его у нас так мало(((

Все таки не приняла еще окончательное решение, попробую еще подумать.

Трудно без образования и подготовки. На форуме читаю девочек, какие есть варианты квартир. Просто зе бест, восхишаюсь!

У меня теперь есть ТОЧНЫЙ план квартиры в автокаде. Ура!

Попробую ответить на вопросы и сама поспрашиваю.

"Почему не хочешь увеличить ванную?" - А вроде мне и не нужно, совсем как-то равнодушна, может обьединить с туалетом? Только вот ванну хочу, а не душ, это принципиально.

Принципиально, что бы в кварире было ошущение пространства, а там все ну просто нереально узко((( В одном из вариантов есть книжнце шкафы вдоль коридора, да только он будет тогда очень узким((( Может ванну с туалетом обьединить и уменьшить?)))

"Где будем делать еще один шкаф(кроме прихожей и спальни)? "

даже не знаю, может хватит 2, если они высокие с антресолями будут?

"иблиотеку хочешь там, где нарисована? На какую высоту поднимается подиум? про ступеньку нужно думать..:) "

Библиотеку просто хочу)))

Подум 50 см не выше.

"толок ВЕСЬ опускать собрались? Почему балка мешает библиотеке на подиуме? "

Про потолок такая история, во всей квартире 3300, кроме ванны и туалета, там антерсоль, но ее можно снести. Когда будут увеличивать проем до 2 метров, заложат балку 300, потолок в этом месте будет 3000. Кроме того в прихожей и коридоре трубы приточно вытяжной вентиляции, так что там придется тоже пололок опускать до 3000-2900, может и чуть ниже, ну и на кухне скорей всего опустим потолок для коммуникаций. Ну и в половине комнаты жилой я тоже думаю надо опустиь, что бы скрыть балку. Тогда библиотека на подиуме не поместится. Я права?

"Про подиум в кухне не поняла - куда именно планировались куцые шкафы..." На плане 2 шкафа по 100, но нет ступенек. Если подиум хотя бы 500, то будет 2 ступеньки, шкафы станут по 500, это мало очень( Я подумала, что ты забыла про ступеньки. Может я не понимаю?

"Если б показала фото кухни и комнаты после сноса стен, и барного столика, было б хорошо. Хочу понять, не помешают ли ему(столику) встроенный шкаф в нише на кухне)."

Похоже ты совершенно права, они там не помещаются, если столик 110 хотя бы

"Дальше - про кухню в нише. Смотри: ты можешь увеличить ванную, оставив в зоне справа от снесенной стены, от которой остался огрызок 30см, только мойку и плиту, вдоль перпендикулярно коридору и шириной 60см. Это считается кухня. Остальную её часть можно расположить слева от огрызка. Закон не нарушается. При этом увеличивается ванная(если нужно) и спальня переносится в кухню. То, что я рисовала раньше, не учитывало почти полный снос стены."

Все правильно, только незачем ванну увеличивать, бог с ней. Если стиральная машинка не в ванной а в шкафу в прихожей, то и пусть будет маленькая. У меня сейчас такая, очено удобно мыть) Только ванной вот нет, поэтому и хочу ванну)

А в этом варианте можно барную стойку приспособить между кухней и гостинной? У меня никак не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набегами, и не всё понятно:). Насмешила про 38штук:), они же не принципиально разные, а в деталях:)

Мне кажется. там все возможные и не возможные варианты придусмотрены. Ну например кухни я придумывала и дизайнеры придумывали, а гляну и есть такая в твоих вариантах :fund02025: )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×