Перейти к контенту

Teheri

Старожилы
  • Число публикаций
    229
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Teheri

  1. 5.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром.Манометр нужен для визуального контроля давления в стояке,чтобы знать,когда в кране нет воды,ЧТО и ГДЕ надо чистить 6.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром,если ставить редуктор после грязевика,он выйдет из строя по причине попадания в него неочищенной воды,поэтому всегда ставлю редуктор только ПОСЛЕ фильтра тонкой очистки Извините за тупизм, а почему манометра 2 подряд?
  2. Отвечаю по порядку заданных вопросов.Последовательность сборки узла ввода с пояснениями 1. Кран шаровый Oventrop; Bugatti -этот пункт сходится и проверен временем 2. Фильтр грубой очистки Oventrop(бронза) ,но можно и БАЗ(латунь),но не Giacomini 3.Счётчик-водомер импульсный Итэлма(бывший родной,теперь совместно с Siemens);Верле-Водоучёт(бывший родной,теперьи совместно с Verle) 4.Обратный клапан всегда ставлю наружный,т.к. внутренний пластиковый стоИт в "американке счётчика на выходе и сильно заужает сечение трубопровода,что потом сказывается на взаимовлиянии потребителей при их одновременном использовании посмотрите внимательно на фото и увидете разницу 5.Фильтр тонкой очистки FAR арт.3943 с сеткой 100мкр и манометром.Манометр нужен для визуального контроля давления в стояке,чтобы знать,когда в кране нет воды,ЧТО и ГДЕ надо чистить 6.Редуктор давления FAR арт.2830 с манометром,если ставить редуктор после грязевика,он выйдет из строя по причине попадания в него неочищенной воды,поэтому всегда ставлю редуктор только ПОСЛЕ фильтра тонкой очистки Подскажите а установка 5 и 6 элементов можно обойтись? Слышала что фильты тонкой очистки сильно понижают давление((( И еще вопрос у меня в однокомнотной квартире 2 стояка на горячую и холодную воду в ванной и на кухне. Причем в старом фонде в Петербурге вечная проблема с холодной водой, не смотря на то что стояк мы меняли, жильцы скинулись, лучше вода не стала(, ну может чуть-чуть. Как ни чтранно на кухне холодная вода идет куда лучше. Разница в давлении между холодной водой и горячей просто огромная. Горячая сляшала 6 атм. Хлещет ужасно. Соответственно перебивает холодную, ну идет через смеситель в трубу с холодной водой. Теперь вопрос! Можно устанавливать смеситель с термостатом при таких условиях, в салоне говорят он быстро выйдет из строя, и вообще не справится? Может сделать в квартире разводку только от одного стояка кухни где хол.вода лучше и заглушить стояк в ванной? Они не очено далеко друг от друга. Если делать все как в ваших пунктах, то на 4 стояка нужно все в четырехкратном размере? Сколько это приблизительно стоит? И как всегда главный вопрос, где в Питере найти сантехника который может грамотно все установит???? Крик души))) Наверное они вымерли все как класс(((
  3. Архимед был такого же мнения и хорошо,что ошибся, ибо в тот момент и был открыт основной закон гидростатики. И когда в Сиракузах, убегая от затопленных соседей, он кричал "Эврика" , учёные выяснили,что на самом деле это переводится как " ВО,блин,я попАл ! " ))))))))) Извините, но Эврика на гречском языке - это глагол "искать" в прошедшем времени, а именно переведется как "Нашел!!!! "
  4. Teheri

    идеи для ОДНУШКИ

    какую???.. у меня куча всего везде понавыкладывано ))) ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ! Там где в гостинной под телевизором ряд навесных полок с картинками больших листье за стеклом, повторяющие рисунок обоев в другой комнате. Блин! Ну как могла обьяснила. Но она не совсем однушка(
  5. Teheri

    идеи для ОДНУШКИ

    Рябин, ты в другой темке выкладывала квартирку с этого сайта, выложи сюда плиз))) Не могу найти))) Ты так много пишешь))))
  6. Teheri

    идеи для ОДНУШКИ

    Вы название темы еще раз посмотрите ИДЕИ для однушки Как люди решают проблему маленькой площади. К стилю квартиры тема не затрагивает. Вы же не станете обсуждать что дураки те кому в музыке нравиться определенный стиль, например одному нравится тяжелый рок, другому классика. В дизайне мне кажется тоже самое. Еще раз название темы! ИДЕИ для однушки Спасибо вам девочки огромное!!!!
  7. Teheri

    идеи для ОДНУШКИ

    Упс! Ой ничего себе))) Извините! Перечитала и очень удивилась! Как это я так исхитрилась))) Не дается редактрироваться больше) Это не я, это глюк)
  8. Teheri

    идеи для ОДНУШКИ

    Спасибо большое за картинки!!! Такой супер!!! Как бы мне исхитрится так сделать)))! У меня потолки 330, ну чуть чуть не хватает для кровати на 2 этаже((( Эх! Хотя может и ничего) Вот снесу все, точно все перемерию и приглашу вас посмотреть))) Кладите пожалуйста с крватью на антресолях, если встретите!!!) Спасибо!
  9. Уважаемый Техник Сан! Сегоня по моему вызову приходили месные сантехники заменить батареи, вернее осмотреть будушее место работы. Бодро стали меня убеждать что сделают новую разводку,проштробят и утопят в стены стояки и отводы к радиаторам металопластиковыми трубами. На мои слабые возражения, что метелопластик нельзя замуровывать в кирпичную стену, была обсмеена. Так они меня убеждали, что я прям засомневалась. В конце беседы, все таки сказали, ну можно сделать пропиленовыми трубами, если хотите. Я настаивала на сварке и обычных железных трубах Вопрос, как же все таки правильно? У меня старый фонд, разводка воды сверху, планирую радиаторы Алюрад, как вы и советовали, 5 и 8 секций Да еще один стояк на 1/2,там маленькая батарейка другой на 3/4, там большая(чугунина естественно) Они сказали что переделают оба на 1/2. Правильно ли это? Боже помоги мне!!! Почему месный сантехник, который держит руку на заветном кране слива воды из отопительной системы( а в старом доме это только полный слив всего дома!!! так как разделения на стояки нет) всегда такой ужас((( Обсолютно не возможно им доверять(((
  10. Очень важный для меня вопрос. Спасибо за рекомендации, планирую замену 2 батарей и полотенцесушителя, теперь точно знаю, что нужно начать с похода к главному инженеру))) У меня старый фонд центральное отопление. последний этаж, разводка отопления сверху вниз, т.е я первая. Выбираю потихонечко сами батареи, везде вижу ссылки на биметалические, НО!!! В одной из фирм мне сказали, что у них очень маленькое отверстие внутри и оно моментально забьется очень грязной водой и батарея умрет. Посоветовали аллюминевые у них отверстие больше или немецкую страду Jaga. Но она Strada дорогая. Подскажите пожалуйста, насколько правдиво данное утверждение. И вообще, где данные на эти внутренние отверстия, что то в паспортах батарей я их не вижу((( Посоветуйте мне пожалуйста батареи марку и тип для моей квартиры. Заранее спасибо!
×
×