Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Teheri

Ласковый и нежный зверь старый фонд, или как из 1-ой сделать 2-ю)) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Teheri, я бы не советовала связываться со сносом даже части несущей стены. Даже учитывая последний этаж и небольшой "кусок" ,очень сомнительно, что это разрешат с СФ, прям очень очень.

Дом с капремонтом? Перекрытия?

Идеальным вариантом перенос кухни в нишу рядом с ванной. Вода и канализация от стояков ванны.

Газ поднимите под потолок и ведите верхом.Вытяжку так же в подвесном потолке.

На месте кухни гостиную.

Другую комнату разделить на спальню и гардероб, а вернее большую кладовую, куда убрать ВСЕ, что бы в квартире было мин. мебели.

Не игнорируйте антресоли. При вашей высоте это отличное использование мест для хранения в помещениях не требующих большой высоты потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teheri, я бы не советовала связываться со сносом даже части несущей стены. Даже учитывая последний этаж и небольшой "кусок" ,очень сомнительно, что это разрешат с СФ, прям очень очень.

Дом с капремонтом? Перекрытия?

Идеальным вариантом перенос кухни в нишу рядом с ванной. Вода и канализация от стояков ванны.

Газ поднимите под потолок и ведите верхом.Вытяжку так же в подвесном потолке.

На месте кухни гостиную.

Другую комнату разделить на спальню и гардероб, а вернее большую кладовую, куда убрать ВСЕ, что бы в квартире было мин. мебели.

Не игнорируйте антресоли. При вашей высоте это отличное использование мест для хранения в помещениях не требующих большой высоты потолка.

Да вы совершенно правы при такой высоте потолков, пернос любых коммуникаций и даже газ не проблема.

Дом СФ с капремонтом. перекрытия жб, лежат вдоль стены, которую планируется покусать))) Но пока специалисть не смотрел, так что все на уровне "может быть".

Спасибо за совет! Думаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия! Просто супер вариант №6. Симетрия. Легло! Думаю будем его проидерживаться. Симетричные проемы обиграть. на кухню и в спальню, украсить стену за 2 симметричными диванами. Ковер потолще Будет просто супер!

Из мебели в спальне зеркальный шкаф. Понимаю "пошло", но мечта идиота))) Тут надо грань между китчем и гламурным минимализмом не потерять) В гостинной шкаф пока не прорисовался. И антресоли с книгами куда-нибудь. Над кроватью можно, вдоль кровати можно. Вроде больше некуда((( В прихожую)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты, которые я имела в виду в первом своем посте: кухня переносится в нишу без слома толстой стены. проход в некоторых случаях из бывшей кухни в новом проёме(всё нужно уточнять - укрепление, разрешение и т.д)). Ванная при спальне - фан:) - если фановая труба в кухне нормального диаметра, если нет, можно без унитаза. Второй санузел обязательно в коридоре.

второй вариант - кухня на своем месте. Дальше - примерка круглой кровати:) вряд ли поместится:)

Про обеденный стол вы так смутно написали - не нужен, мол, так что вопрос в воздухе:) и попытки его пристроить.

Не везде двери нарисованы, но подразумеваются. куча спорных вариантов, но красивых, на мой взгляд - круговая анфилада, например. Разбирайтесь:)

Да, и ссылки на интерьеры с антресолями и библиотекой:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6027&p=1

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4665

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4648&p=1

post-5476-1251202634_thumb.jpg

post-5476-1251202860_thumb.jpg

post-5476-1251202880_thumb.jpg

post-5476-1251202889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия! Ну вы гигант! Упала в обморок! И там и осталась)))) Спасибо огроменное!

Я уж вызвала фирму на осмотр проемов и составление проектов сноса))) Все в наших руках.

Теперь опять думаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задержалась, так как рисовала расстановку в кухне после того, как вы уже начали ее придумывать. Попыталась симметрию выдержать и не использовать мойку под окном, чтобы окна открывались:)) не пропустите там выше эскизы кухни:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот варианты, которые я имела в виду в первом своем посте: кухня переносится в нишу без слома толстой стены. проход в некоторых случаях из бывшей кухни в новом проёме(всё нужно уточнять - укрепление, разрешение и т.д)). Ванная при спальне - фан:) - если фановая труба в кухне нормального диаметра, если нет, можно без унитаза. Второй санузел обязательно в коридоре.

второй вариант - кухня на своем месте. Дальше - примерка круглой кровати:) вряд ли поместится:)

Про обеденный стол вы так смутно написали - не нужен, мол, так что вопрос в воздухе:) и попытки его пристроить.

Не везде двери нарисованы, но подразумеваются. куча спорных вариантов, но красивых, на мой взгляд - круговая анфилада, например. Разбирайтесь:)

Да, и ссылки на интерьеры с антресолями и библиотекой:

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6027&p=1

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4665

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4648&p=1

Мне теперь лет 100 надоразбираться))) Ну Мия,респектище!!!

Улюбнуло по 2 унитаза в такой махахутненькой квартире)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улюбнуло по 2 унитаза в такой махахутненькой квартире)))

вроде позволяет площадь, если я уж так не придираться:), то должно поместиться:)

А я маньячный фан симметрий :fund02006:

Шепотом, труба на кухне предназначена для унитаза :fund02009:

Так это же классно! А вдруг ...:), у меня хуже - два стояка, но ко второму нельзя прицепить унитаз, плАчу:))))

А начальная планировка какая была, вы писали, что уже что-то куда-то тянули?

Забыла : в некоторых случаях ванная увеличена за счет гардероба, так что имейте в виду, если оставите всё на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×