Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мила11

Кухня с чайничками - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Приятно было побывать у Вас в гостях.

Спасибо, Лялька.! Мы через пару недель переезжаем и я сейчас пока не смогу купить новые чайнички, потом видно будет. Девочки, хочу еще воспользоваться вашей рекомендацией по выбору 2-х растений. Не буду пока открывать новую тему. Я хотела поставить растения в вазоны. Поставила пальмы прим 160 см. Некрасиво. Взяла у соседки круглое деревце- некрасиво. Подбор не сфоткала. Но поверьте - некрасиво. Гляньте на эти белые вазоны. может подскажете какие растения по форме будут здесь хороши? Окна эркера выходят на зеленую пешеходную зону, поэтому я не стала делать в комнате шторы. Вот эти вазоны. что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, мне думается, что хорошо смотрелoсь бы оливковое деревце, я бы не стала всё делать симметрично - немного лёгкости не помешало бы. А на такие красивые окна так и просятся орхидеи!

post-22175-1250435821.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, я могла бы посоветовать многие растения, но все же мне кажется нужно остановиться на нефролеписах, эти папоротники очень декоративны круглый год, подходят для конкретно Ваших условий, местоположения, разрастаются в шикарные куртины, не капризны, у меня жил долгие годы и был предметом воздыхания моих знакомых. Я посоветую несколько сортов, но если Вы их не найдете, не расстраивайтесь, идите и выбирайте сразу большие куртины с длинными ваями

'Boston

Compacta'

post-22948-1250435804.gif

можно Nephrolepis exaltata bostoniensis, можно и Boston Fern

post-22948-1250437330_thumb.jpg

sassy

post-22948-1250435836.gif

можно поискать нефролеписы с такими вайями

post-22948-1250435887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется нужно остановиться на нефролеписах, Я посоветую несколько сортов, но если Вы их не найдете, не расстраивайтесь, идите и выбирайте сразу большие куртины с длинными ваями

Лялька, спасибо и прошу извинить за мою дремучесть, но "ваями" это листья? Куртины- это куст? Мне понравились эти растения, а они могут жить стоя на полу? Я думаю, что у нас в продаже есть все растения, если не в магазине. то в Ботаническом саду . И еще, мне лучше покупать 2 одинаковых сорта или разные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется нужно остановиться на нефролеписах, Я посоветую несколько сортов, но если Вы их не найдете, не расстраивайтесь, идите и выбирайте сразу большие куртины с длинными ваями

Лялька, спасибо и прошу извинить за мою дремучесть, но "ваями" это листья? Куртины- это куст? Мне понравились эти растения, а они могут жить стоя на полу? Я думаю, что у нас в продаже есть все растения, если не в магазине. то в Ботаническом саду . И еще, мне лучше покупать 2 одинаковых сорта или разные?

Да, Мил, вайи это веточка с листьями целиком, покупать лучше одинаковые, так как показано у тебя (давай на ты) на фотографии им будет хорошо, нефролеписы есть везде, так что найдешь без труда, только спроси у консультанта, чтобы не мини сорта и не очень компактные, тебе нужны с длинными вайями раскидистый куст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, спасибо. Конечно, если интересно, то я покажу, что сделала. Правда фото у меня получаются неважнецкие. Но постараюсь, тем более, что у меня есть вопросы по декорированию квартиры. На этих днях покажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялик, спасибо тебе большое. На этом растении и остановлюсь. Куплю. поставлю и отчитаюсь

Буду ждать, очень хочется посмотреть дальше, тут я с Кошариком солидарна, хорошо у тебя получается!!!!! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, я могла бы посоветовать многие растения, но все же мне кажется нужно остановиться на нефролеписах, эти папоротники очень декоративны круглый год, подходят для конкретно Ваших условий, местоположения, разрастаются в шикарные куртины, не капризны, у меня жил долгие годы и был предметом воздыхания моих знакомых. Я посоветую несколько сортов, но если Вы их не найдете, не расстраивайтесь, идите и выбирайте сразу большие куртины с длинными ваями

можно поискать нефролеписы с такими вайями

post-22948-1250435887_thumb.jpg

+1000 Я тоже про эти растения подумала, увидев ваши вазоны. Лялька как всегда не в бровь, а в глаз :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×