Перейти к контенту
Nata4ka

Просторная сталинка на 6 этаже ) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, DashaSV сказал:

Не уходите:)) Согласна, мастер - спальня круче, но есть несколько аргументов не в пользу, по-крайней мере для меня они вполне объяснимы: не внушающий доверия открытый балкончик - небезопасный для ребенка, при наличии блокиратора дверей всё равно тревожно, невозможность изолировать кабинет - рабочее место в мастер-спальне, например, если супруг работает не только днем, но и по-ночам, близость шахты лифта может стать проблемой при любом раскладе.

Вот-вот! Мало того что балкон ценен для меня, мужа. Но и то что эта комната может стать детской совсем не радует. Итак страшно заходить в комнату когда там подозрительно тихо некоторое время, а с балконом еще и тревожно. Держать его все время закрытым и под запретом не хочется. Мы так высоко, что старые липы, которые растут у дома, ниже нашего балкона.

Так что без обид пожалуйста что я не разделяю любовь к мастер-спальням, не хочу кухню-гостиную, а хочу балкон и ванну именно лоханью )) Ремонт же делается под наши желания и не под тренды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просторная сталинка на 6 этаже )

а еще покажу нашу арку. Ее мы видим от входа и за ней налево кухня, направо спальня. Прямо вход в санузлы. Вот каждый раз когда у меня в голове или тут возникают планы по объединению кухни и соседней комнаты, я вспоминаю эту арку и представляю в ней темный тупичок с кучей дверей. 
Нам хочется сохранить эту парадность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне понимаю автора - все эти объединенные кухни-гостиные — от бедности и нехватки площади на полноценное и то и другое. Пользоваться одновременно обеими невозможно - либо чайник кипятить, либо тв смотреть. Они вполне осознанно выбрали классический вариант — хорошая вместительная кухня и отличная полноценная гостиная. 

Конечно большой плюс объединенного вариант — сделать более просторными СУы , потому что комфорт современного жилья во многом определяется именно этим фактором. Но вот не получается одновременно получить все. Обычное противостояние приоритетов и компромиссов ))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nata4ka сказал:

вспоминаю эту арку и представляю в ней темный тупичок с кучей дверей. 
Нам хочется сохранить эту парадность.

Тут такое дело: вам нужны 2 санузла, коммуникации там сложные, поэтому без двух дверей не обойтись. Чтобы сохранить "парадность", нужно правильно подобрать цвет, свет. А еще пол, шкафы, декоративные элементы. И, как бы вам не хотелось быстро управиться с сантехникой до отоп. сезона, первое, все же - электрика. Тут даже стену спальни подвинуть, и неизвестно как там идет проводка, да и какая она? В спальне не забудьте сделать звукоизоляцию со стороны лифта (желт)

Просторная сталинка на 6 этаже )

Просторная сталинка на 6 этаже )-2

Просторная сталинка на 6 этаже )-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FRIDA сказал:

Тут такое дело: вам нужны 2 санузла, коммуникации там сложные, поэтому без двух дверей не обойтись. Чтобы сохранить "парадность", нужно правильно подобрать цвет, свет. А еще пол, шкафы, декоративные элементы. И, как бы вам не хотелось быстро управиться с сантехникой до отоп. сезона, первое, все же - электрика. Тут даже стену спальни подвинуть, и неизвестно как там идет проводка, да и какая она? В спальне не забудьте сделать звукоизоляцию со стороны лифта (желт)

Просторная сталинка на 6 этаже )

Просторная сталинка на 6 этаже )-2

Просторная сталинка на 6 этаже )-3

Двери в санузлы мы планируем делать скрытыми и красить в цвет стен. Остальные двери белые и высокие. А проводку будем всю менять. Даже проверять какая сейчас там не вижу смысла. Наверняка ооочень старая и ненадежная.

Не поняла как устроен вход в спальню с кладовкой? Через нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nata4ka сказал:

Не поняла как устроен вход в спальню с кладовкой? Через нее?

Это детская) Можно через нее, можно отделить кладовку, сделать ее меньше. Тогда, кстати, доступ к стиралке можно сделать не из коридора, а из кладовки.

Можно из гостиной, но тогда будет 2 двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали, что при выравнивании стен в сталинке были большие потери относительно первоначальных размеров. У меня противоположный опыт. Стены изначально были выровнены с помощью листов фанеры. Когда все это демонтировали и просто оштукатурили стены, выигрыш составил 7-10 см на помещение. Хочется надеяться, что и здесь размеры как мин сохраняться. 

Тогда, если «просто туалет» сделать длиной 150 см, то в большом оставшаяся ширина позволит разместить всякое разное в коридорчике. Дальше — по желанию. Можно колонну машин и шкафчик. Можно обе под единую столешницу раковины. 

Просторная сталинка на 6 этаже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня благая весть из БТИ )) именно там мы будем заказывать проект перепланировки для администрации района. Все кладовки в ванной и встроенный шкаф из спальни можно присоединить к санузлу. Коридор можно заузить чуток. Встроенный шкаф в смежной с кухней спальне тоже можно снести, стену сравнять и эта площадь будет кухней.

Ну и про балкон они у МЕНЯ спрашивают 😁 тут я им выдала всю инфу про то как балкон в кухне, то есть, то нет и что выход на него неправильно помечен. Попросили фото с фасада и внутри, интересно как они эти ошибки исправят. А то может получиться что я этот балкон пристроила вот прям только сейчас 🤪

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 18:22, Nata4ka сказал:

Для меня совершенно не ценна личная  ванная комната. Не вижу в ней смысла.

спасибо!

а с размерами действительно беда. Если на старом плане не потрудились даже балкон нарисовать, а на новом неправильно выход пометили.

кухню-гостиную в таком виде нам скорее всего не согласуют, надо перегородку из-за газа. Ну и до кучи у нас сейчас такая кухня, больше так не хотим.

еще надо учитывать желание мужа работать поближе к окну 😁

А что мешает сделать обмер и отразить нестыковки с планом? 

 

Как-то путано и неоднозначно...

Фраза: "кухню не планируем объединять с соседней комнатой даже не потому что не хочется кухни-гостиной, а потому что не вижу рационального варианта как это сделать." Как раз этот вариант и был предложен. 

Согласуют или нет, будет зависеть от обозначения (назначения) присоединенной комнаты к кухне.  

Работать поближе к окну? Вы сами писали: "в получившемся тупичке примерно 1,87 на 2 м организуем «кабинет». 

 

03.06.2023 в 18:34, Nata4ka сказал:

Просторная сталинка на 6 этаже )

а еще покажу нашу арку. Ее мы видим от входа и за ней налево кухня, направо спальня. Прямо вход в санузлы. Вот каждый раз когда у меня в голове или тут возникают планы по объединению кухни и соседней комнаты, я вспоминаю эту арку и представляю в ней темный тупичок с кучей дверей. 
Нам хочется сохранить эту парадность.

 

С этого надо было начинать!:)) Тогда есть смысл сохранить, подчеркнуть анфиладность планировки, возможно так. 

Учла пожелания:  парадность, много света в коридоре, спальня с балконом, рабочее место у окна, батарею по стене 3670 с возможной заменой  на трубчатый вертикальный радиатор, ванна -"лохань" (возможна отдельностоящая на ножках в ретро стиле).  

Сталинка 2.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DashaSV сказал:

А что мешает сделать обмер и отразить нестыковки с планом? 

 

Как-то путано и неоднозначно...

Фраза: "кухню не планируем объединять с соседней комнатой даже не потому что не хочется кухни-гостиной, а потому что не вижу рационального варианта как это сделать." Как раз этот вариант и был предложен. 

Согласуют или нет, будет зависеть от обозначения (назначения) присоединенной комнаты к кухне.  

Работать поближе к окну? Вы сами писали: "в получившемся тупичке примерно 1,87 на 2 м организуем «кабинет». 

 

 

С этого надо было начинать!:)) Тогда есть смысл сохранить, подчеркнуть анфиладность планировки, возможно так. 

Учла пожелания:  парадность, много света в коридоре, спальня с балконом, рабочее место у окна, батарею по стене 3670 с возможной заменой  на трубчатый вертикальный радиатор, ванна -"лохань" (возможна отдельностоящая на ножках в ретро стиле).  

Просторная сталинка на 6 этаже )

Спасибо большое! 🌸

муж не сразу раскололся что не хочет в уголок, вот ведь привереда 😁

но нам надо мужа уважить обязательно )

мы уже подумали что его стол можно в гостиной поставить, ведь она днем будет не задействована, а тут функция.

Видимо еще надо указать что мы против телека в спальнях. На кухне и в гостиной да )

А вдруг вы найдете место под кладовочку? 🤞 у меня много материалов для творчества, а у мужа инструментов в бесконечных чемоданах бирюзовых ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×