Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Кухонная мойка.С малой чашей ИЛИ с крылом???

Рекомендуемые сообщения

Уважаемы форумчане, в частности милые дамы, стою перед выбором кухонной мойки.Шкаф под мойку 60см

1.Мойка с ДВУМЯ чашами(одна маленькая)

2.Мойка с КРЫЛОМ

ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ!!!!

Подскажите что более практично и удобно в применении...???

Сам склоняюсь больше к мойке с двумя чашами.Не знаю почему. но мне кажется такой вариант более приемлемый .Или я ошибаюсь??.Может от той МАЛЕНЬКОЙ ЧАШИ особой пользы то и не будет(мало что помещается), и лучше когда есть крыло на мойке, куда можно что либо поставить.. ??

Что скажите.Буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА СОВЕТЫ

post-12405-1247557988_thumb.jpg

post-12405-1247557998_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мойка с 2-мя чашами, 1-й я практически не пользуюсь

единственное, что хотела бы сказать, так это то, что берите мойку под цвет столещницы из камня

более практично будет и красивее

я теперь жалею, что купили из нержавейки, хоть я ее чищу постоянно, но вода очень плохая и мойка постоянно грязная от капелек воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за "с крылом". У меня на старой квартире две большие круглые чаши, одной практически не пользовалась. На новой -большая чаша, маленькая (как увас) и маленькое крыло, вот от маленькой можно было бы отказаться, а крыло бы побольше.

И поддерживаю manafort мойки из гранита лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кухня большая и рабочая поверхность тоже - делайте вторую чашу (у подруги как-то мыла посуду - очень удобно). На маленьких кухнях лучше по-моему иметь чуть больше горизонтальных поверхностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне нравицца с крылом,но с 2-мя чашами .

плюсы двух чаш

1. можно помыть фрукты и поставить их обсохнуть

2. когда мою крышки от сковород или больших кастрюль,очень удобно их туда запихнуть с целью просушки.

3. переодически там стоят детские бутылочки-ждут очереди для мойки (не очень хоцца их в общую чашу ставиьт с другой грязной посудой)

минус

1. возможно мало места для мытья посуды-но мне хватате в принципе.

НО

в вашем случае я бы ставила с крылом-куда можно ставить вымытые чашечки и прочее

ибо в двух чашах нет крыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поддерживаю manafort мойки из гранита лучше.

может откроем тему плюсов-минусов мое. для меня это тема актуальна например, слышала разные мнения по долговечности и надежности моек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поддерживаю manafort мойки из гранита лучше.

может откроем тему плюсов-минусов мое. для меня это тема актуальна например, слышала разные мнения по долговечности и надежности моек.

Вроде таких тем уже много было.

Я за полгода пользования гранитной мойкой минусов не нашла и визуально красивей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка с крылом, очень удобно. Вторую чашу мне ни к чему. А вот мойку с колландером бы поставила. Плюс с крылом, конечно. Буду кухню менять, обязательно предусмотрю колландер - фрукты-овощи помыть, макароны откинуть - очень удобно!

Крыло нужно - оставить стечь мокрую посуду, положить оттаивать кусок мяса-рыбу. Не знаю, как без крыла обходилась раньше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии ПММ мне не нужно ни крыла, ни второй раковины. Округлая, глубокая мойка из гранита - очень устраивает. Единственный минус моей гранитной мойки - она белая- видны пятна, приходится часто мыть и спец. средствами, обычные пятна не снимают, даже если сразу замыть. Так как кухня совмещена со столовой, мясо в мойке не размораживаю, разм. в глубокой миске в выкатном ящике, что б не на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас мойка с крылом - н оооочень удобно, чашами не пользовалась, но и желания особо нет, в новую буду покупать с 1 чашей и с крылом

стела, а то такое коландер? - ... нашла.. а для него надо целую чашу отдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×