Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Кухонная мойка.С малой чашей ИЛИ с крылом??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня две чаши без крыла, одна (меньшая) с колландером. Очень удобно. В чаше с колландером удобно помыть зелень и бросить обсушить, к примеру, разморозить там же удобно - и не на виду!, также я туда сразу чищу овощи, т.к. там же встроен измельчитель. Вообщем, вторая чаша как бы вспомогательная получается. Крыло не понимаю зачем нужно с практической точки зрения (кто руками моет посуду, сразу в сушку обычно ставит, у кого ПММ вообще этой проблемы нет), да и с эстетической оно совсем не украшает рабочую поверхность на мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла нечто среднее и для меня самое подходящее :)

Вот такая мойка только цвет другой :)

fc668ab4110ec5d0371ac84159b8c088.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. надо понять - есть ли ПММ или нет? если есть - то мойка с расширенными возможностями для мытья ИМХО не нужна.

Но нужно место куда валить грязную посуду. можно на крыло, а можно и на подносик.

2. достаточно ли останется места под рабочую поверхность? у меня не много и жертвовать ее в пользу второй чаши и крыла не могу.

3. если есть ПММ и духовка надо прикинуть чтоб противень можно было в мойку счистить перед отправкой в ПММ. А то чаш-то может быть и много, а противень не войдет.

4. это неочевидно, но оборачиваемые мойки жрут пространство под столешницей, потому что у них выпуск по центру. а если на него еще и измельчитель повесить..

у меня будет одна круглая чаша заподлицо (разумеется нержа, чтож еще) с выпуском сзади. Краны прям в столешницу, да. Как альтернативу крылу, которое всеж нужно иметь для оттаивания, обтекания фруктов и наваливания грязной посуды думаю найти или доработать какойнить существующий подносик (ножки под наклон и дырку в углу). типа "съемное" крыло. Или даже лучше два небольших позади мойки по бокам от смесителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колландер - это типа сетки такой?

post-29432-1247572510.jpg

По поиску везде такое предусмотрено в раковине с 2-мя чашами. А как выглядит раковина с одной чашей и колландером?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире была мойка с двумя чашами, ПММ не было. Отдельной сушки в ящиках не было, поэтому мне лично было очень удобно после мытья ставить посуду в другую чашу, в которой стояла мини-сушка. Плюс - она достаточно глубокая, то есть посуды не видно, ну, если конечно не званый ужин на 10 персон.

Сейчас в другой квартире будет хоть и небольшая ПММ, поэтому планирую раковину с двумя чашами, но вторая маленькая, в которой измельчитель будет стоять. Впрочем, небольшое крыло, наверное, тоже не помешало бы6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим высказыванием.

У меня раковина с двумя чашами (одна маленькая), а благодаря тому что угловая - еще и с крыльями! Очень довольна!

Пользуюсь всем. В меньшей раковине всегда даю стечь воде с вымытой посуды, и никогда не ставлю стекать в сушке.

На крыльях могут также сушиться бокалы, вымытые фрукты/овощи, размораживаться мясо.

При этом у меня есть ПММ, но пользуюсь ей при большом скоплении посуды. И, соответственно, в остальных случаях раковина рулит! :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А колландер - это типа сетки такой?

post-29432-1247572510.jpg

По поиску везде такое предусмотрено в раковине с 2-мя чашами. А как выглядит раковина с одной чашей и колландером?

Колландер - это то что у вас на картинке в правой чаше, его можно убирать-ставить по необходимости. У меня две 2 отдельные чаши, каждую по необходимости можно было укомплектовать колландером.

291131bedb28.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим высказыванием.

У меня раковина с двумя чашами (одна маленькая), а благодаря тому что угловая - еще и с крыльями! Очень довольна!

Пользуюсь всем. В меньшей раковине всегда даю стечь воде с вымытой посуды, и никогда не ставлю стекать в сушке.

На крыльях могут также сушиться бокалы, вымытые фрукты/овощи, размораживаться мясо.

При этом у меня есть ПММ, но пользуюсь ей при большом скоплении посуды. И, соответственно, в остальных случаях раковина рулит! :giri05029:

Вот у меня тоже угловая большая гранитная мойка Schock - с двумя чашами и крылом! это супер удобно! в малой чаше у меня всегда сушатся ложки, вилки, бутылочки, крышки от кастрюль. А когда высыхают, я их раскладываю по местам. На крыле размораживаю мясо, сушу фрукты, стоит бутылочка с моющим средством.

Без второй чаши было бы неудобно!!! так что я считаю, что выбрав большую угловую мойку я не ошиблась! у женщины как рабочее место возле мойки....ПММ есть, тоже пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии ПММ мне не нужно ни крыла, ни второй раковины. Округлая, глубокая мойка из гранита - очень устраивает. Единственный минус моей гранитной мойки - она белая- видны пятна, приходится часто мыть и спец. средствами, обычные пятна не снимают, даже если сразу замыть. Так как кухня совмещена со столовой, мясо в мойке не размораживаю, разм. в глубокой миске в выкатном ящике, что б не на виду.

Извините, не по теме. Скажите, пожалуйста, а что за специальные средства для моек /как называются и как выглядят/? У меня на черной мойке разводы белые ничем не смываются.

99099882a7b6a1f21c6b0fdfebce51%38%30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане, в частности милые дамы, стою перед выбором кухонной мойки.Шкаф под мойку 60см

1.Мойка с ДВУМЯ чашами(одна маленькая)

2.Мойка с КРЫЛОМ...

На старой кухне была мойка с крылом. Крыло - сборник мусора. Все время там собирались стаканчики, крышечки, и всякая дребедень. В новую кухню сначала собиралась ставить одинарную круглую мойку, но вовремя одумалась и выбрала с дополнительной маленькой чашей и колландером. Очень удобно! Но важно чтобы кран был поворачиваемый, у меня с этим как раз промах вышел. Будем исправлять.

01424019.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×