Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Кухонная мойка.С малой чашей ИЛИ с крылом??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

С чашами и крыльями более-менее понятно. А вот с цветом и производителем моек не очень.. Стоит ли брать светлую мойку? Какие такие кухонные пятна могут ее безвозвратно испортить?

У меня Бланко, светлая, кажется называется серый камень. Проблем в мытье пока (около 3-х месяцев) замечено не было, все, в том числе и вчерашние пятна от чая, отмывалось обычным средством для мытья посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожайлуста пару вещей, чтоб новую тему не заводить: 1) Какая мойка из мелньких лучше или хуже - прямоугольная http://www.tekarus.ru/catalog/?product_id=193 или круглая http://www.tekarus.ru/catalog/?product_id=196 ?

2) Вобще Тека как по сравнению с Франке?

3) Какая лучше обработака для нержавеющей мойки - матовая, полированная или микротекстура?

И еще на круглой мойке что я ссылку указал видно отверстие для перелива в виде несколькойх отверстий, но в магазине реально она не такая - одно круглое и к ней решетки в комплекте. Почему так? Это подделка или ошибка в каталоге? С виду и упаковка и все комплектующие с надписями Тека и все выглядит как оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Круглая, она глубже.

2. Сопоставимы по качеству.

3. Микротекстура, проще в уходе.

Раньше таких не было, может кто-то делает по лицензии или подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso! спасибо за ваш ответ, может еще сможете подсказать какого цвета у Теки идет фурнитура в комплекте, всмысле пластиковые части какие - темносеребристые или белые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже светлый керамогранит. В инструкции к мойке написано, что пару раз в неделю нужно чистить уксусом - думаю, он поможет тем, у кого светлые пятна на черной мойке - т.к. идеально растворяет соль, оставщуюся от воды... Мойке уже больше 2 лет. Поначалу уксус решал все проблемы... Намазал мойку, через пару минут смыл идеально чистую. Постепенно пятна уходили все хуже и хуже. Стали помагать уксусу жесткой мочалкой. Но теперь уже и с мочалкой не отмывается. К слову, обычное средство для посуды никогда не помагало (жирного там ничего не моется, т.к. есть ППМ, все пятна - чай-кофе-овощи-водопроводная вода). Применять какие-то более жесткие средства я жалела, но, видимо, придеться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из керамогранита разве делают мойки?

Ой, правда, вскочило в голову модное слово.... мойка "гранитная", хотя на самом деле это гранитная крошка с полимером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×