Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Кухонная мойка.С малой чашей ИЛИ с крылом??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Извините, не по теме. Скажите, пожалуйста, а что за специальные средства для моек /как называются и как выглядят/? У меня на черной мойке разводы белые ничем не смываются.

Спец. средства я покупала там-же где и гран. мойку, продавцы рекомендовали, как называются посмотрю дома - так не помню.

Но попробуйте обычным стиральным порошком с энзимами, Ариэль и т.д. В моем случае порошок убирает все, даже застарелые пятна. Только нужно, что бы постояла с порошком час-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не по теме. Скажите, пожалуйста, а что за специальные средства для моек /как называются и как выглядят/? У меня на черной мойке разводы белые ничем не смываются.

Спец. средства я покупала там-же где и гран. мойку, продавцы рекомендовали, как называются посмотрю дома - так не помню.

Но попробуйте обычным стиральным порошком с энзимами, Ариэль и т.д. В моем случае порошок убирает все, даже застарелые пятна. Только нужно, что бы постояла с порошком час-два.

Sanata 2008, спасибо за ответ, но посмотрите ещё, пожалуйста, название спец. средства. Мне продавец сказал, что отмоется любым средством для посуды, но у меня никак не получается. Пока мокрая ничего не видно, но как высохнет- ужас. Я уже не рада что приобрела себе такую проблему :fund02061:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не по теме. Скажите, пожалуйста, а что за специальные средства для моек /как называются и как выглядят/? У меня на черной мойке разводы белые ничем не смываются.

Спец. средства я покупала там-же где и гран. мойку, продавцы рекомендовали, как называются посмотрю дома - так не помню.

Но попробуйте обычным стиральным порошком с энзимами, Ариэль и т.д. В моем случае порошок убирает все, даже застарелые пятна. Только нужно, что бы постояла с порошком час-два.

Sanata 2008, спасибо за ответ, но посмотрите ещё, пожалуйста, название спец. средства. Мне продавец сказал, что отмоется любым средством для посуды, но у меня никак не получается. Пока мокрая ничего не видно, но как высохнет- ужас. Я уже не рада что приобрела себе такую проблему :fund02061:

У меня таже проблема с гранитной мойкой Бланка, ужас никому не советую. Весь жир накапливается на стенках и его не ототрешь ничем, в отделе где продаются мойки есть средство которое сделанно в виде таблеток, наполняешь водой мойку и растворяешь в ней таблетку , даешь постоять 30 минут, уверяют что все ототрется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя решила устанавливать одинарную мойку с крылом.

А так многое, по-моему, зависит от привычек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanata 2008, спасибо за ответ, но посмотрите ещё, пожалуйста, название спец. средства. Мне продавец сказал, что отмоется любым средством для посуды, но у меня никак не получается. Пока мокрая ничего не видно, но как высохнет- ужас. Я уже не рада что приобрела себе такую проблему :fund02061:

Я пользовалась BlancoClean - ничего себе средство, но старые пятна все-равно полностью не чистит. В этой серии есть еще BlancoAntikalk(сама не пользовалась) - может Вам подойдет от белого налета. Но советую попробовать порошком, мне это реально помогло от старых пятен от кофе и чая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пятен на светлой блак=нко меня спасает любое средство с хлором - доместос в спрее на 2-3 минуты и нет никаких пятен. ни от вина, ни от чая и даже старые-престарые отходят на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мнений и все разные. Интересно , автор темы разберется или еще больше запутается...

По теме...Мне удобна мойка с крылом(и только с крылом) и с БОЛЬШОЙ чашей: и коландер на нее прекрасно устанавливается, и габаритную посуду мыть удобно, и брызги за границы чаши меньше вылетают(это при ежедневном, 1-2 загрузки, пользовании ПММ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня угловая с двумя чашами, одна чаша маленькая и небольшое крыло. Начала писать сообщение, что маленькой практически не пользуюсь, стала перечислять случаи и получается, что пользуюсь ей довольно часть :)))

итак: маленькая используется пока варится бульон,я маленькую чашу затыкаю, наполняю водой и складываю туда почищенные овощи на суп, если вдруг что-то замороженное есть там размораживаю, дуршлаг с макаронами, фруктами туда устанавливаю. Грязную посуду, если после массового поедания складываем на крыло от туда сразу в ПММ, если одна поела сразу убираю, удобно, т.е. получается, что при любой работе на кухне большая чаша у нас свободна.

Мойка гранитная Franke, бежевая, с мытьем никаких проблем, отмывается обычным средством, я очень довольна качеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мойка с крылом, с коландером и большой прямоугольной чашей... сейчас, выбирая мойку, оказалась бы от крыла - при наличии ПММ оно мне не сильно нужно. а вот коландер - да, и овощи-ягоды-зелень помыть, и макароны слить, и чего-нибудь нагреться - незаменимая вещь. мясо-рыба размораживается с помощью компактной духовки с функцией СВЧ, да и не оставишь без присмотра при наличии хвостатого спиногрыза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чашами и крыльями более-менее понятно. А вот с цветом и производителем моек не очень.. Стоит ли брать светлую мойку? Какие такие кухонные пятна могут ее безвозвратно испортить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×