Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Решительно о санузлах. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

[quote name='yukibana' post='534756' date='29.7.2009, 16:11'][quote name='Terry' post='534716' date='29.7.2009, 22:43']Мне еще Палада нравится. С ней можно "дизайн" творить. Но я просто стараюсь быть ближе к "земле", если ты понимаешь о чём я :fund02052:[/quote]
Паллада мне тоже очень понравилась, но я её даже предложить постеснялась.
А производитель точно этот и никто больше?
[/quote]
Думаю да. По ряду коммерческих причин :lazy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте картинки классических ванн!!! Плитку красивущую подборку, если у кого есть, плиз!
Масик, Никола :fund02025: , девочки!!!!!
А потом будем меня жёстко критиковать , я согласнаЯ !!!!

....Я сегодня с утра хочу оставить форму "манго" Аура. Как-то поизящнее можно всё обыграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='alex.klauso' post='537157' date='1.8.2009, 15:41']:fund02025:[/quote]
:mega_shok:

Алекс! Ну вот ВЫ же мне скажите, что-нибудь про возможную расстановку в большой ванной комнате :-)
И ещё один вопрос назрел. Что лучше сделать в малом СУ , готовую душевую кабинку поставить или строительный душ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Terry' post='534716' date='29.7.2009, 15:43']Хотя в Паладе нет возможности установить гидромассаж. [b]А мне его надать[/b]![/quote]
Уверены?
Насколько я знаю, в наших домах напор воды все таки недостаточен для того, чтобы ванны с г/м оказывали целебное воздействие. Так... бурлящая вода. Но эффекта "пузырей" можно и другими способами достичь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Reine' post='537195' date='1.8.2009, 17:32'][quote name='Terry' post='534716' date='29.7.2009, 15:43']Хотя в Паладе нет возможности установить гидромассаж. [b]А мне его надать[/b]![/quote]
Уверены?
Насколько я знаю, в наших домах напор воды все таки недостаточен для того, чтобы ванны с г/м оказывали целебное воздействие. Так... бурлящая вода. Но эффекта "пузырей" можно и другими способами достичь.
[/quote]

расскажите про эфект пузырьков в домашних условиях :-)

но я пользовалась гидромассажными ваннами в наших домах, вроде хорошо булькало :-), может не так ,как в СПА с давлением как надо, но меня умиротворяло :-).
Reine, а вы не объясните разницу между гидро и аэромассажем? Я кроме терминологической , не понимаю :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там глупость написал, а удалить сообщение нельзя :fund02025: .
Может в маленьком санузле поставить поддон и душевую панель, тогда, на сэкономленные деньги, простую стильную ванну купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='alex.klauso' post='537205' date='1.8.2009, 17:55']Я там глупость написал, а удалить сообщение нельзя :mega_shok: .
Может в маленьком санузле поставить поддон и душевую панель, тогда, на сэкономленные деньги, простую стильную ванну купить.[/quote]
Алекс, хорошо , что подумали и убрали глупость :fund02025: .

В душевые панели не верю . Для меня душ - гигиена, а ванна -релакс.
В душе хочу "дождь" и съёмный душик. Всё :-)
В ванной хочу гидромассаж.
Не хочу я о "красивостях-стильностях" думать там ,где у меня должен быть релакс и бассейн у ребёнка :-).
Хочу просто удобную большую ванну , красивущую плитку, правильное расположение всего , в том числе и стиралки.

Кстати , что в вашем понимании стильная ванна? Дайте картинки :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Terry' post='537202' date='1.8.2009, 17:51']расскажите про эфект пузырьков в домашних условиях :-)
но я пользовалась гидромассажными ваннами в наших домах, вроде хорошо булькало :-), может не так ,как в СПА с давлением как надо, но меня умиротворяло :-).
Reine, а вы не объясните разницу между гидро и аэромассажем? Я кроме терминологической , не понимаю :-).[/quote]
Так я же не говорю, что не будет булькать! Будет, конечно:))) Но обещанного производителями лечебного эффекта не будет. С чем бы сравнить... Ну как если бы Вы не курс массажа в специализированной клинике прошли, а муж бы Вам перед сном ласково гладил спинку. Удовольствие гарантировано, но к поправке здоровья никакого отношения иметь не будет. Конечно, если муж не профессиональный массажит:)
Аэромассаж отличается от гидромассажа тем, что он обеспечивает более мягкое воздействие на тело за счет всплывающих пузырьков воздуха, который подается через специальные аэрофорсунки и образует бурлящую пену. Вроде бы эффективность такого массажа объясняется комплексным воздействием на кожу пузырьков и разницы температур воздушной и водяной среды. А при гидромассаже через форсунки подаются струйки воды.
Как-то так:)

Ну и ванна с г/м требует дополнительного ухода (чистка форсунок и все такое). Но это, наверно, Вы и без меня знаете:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чистка, и дезинфекция, и ...
Долговечность системы гидромассажа во многом зависит от мощности электродвигателей используемых в ней насосов. Здесь действует общее правило: чем больше запас мощности двигателя, тем меньше он шумит и тем больший у него "запас прочности". Как показывает практика, мотор на 500-600 Вт легко выходит из строя, если одна из форсунок засорится или будет "заблокирована" хозяином. По мнению специалистов JACUZZI, мощность 1 кВт - это минимум для долговечной работы мотора.

Изначально гидромассажные ванны задумывались как устройства, предназначенные только для физиотерапевтических процедур. Но сегодня появляется все больше моделей, годных и для гидромассажа, и для санитарно-гигиенических мероприятий. Основное отличие таких моделей - конструкция форсунок, предотвращающая попадание мыльного раствора и грязи в систему подводящих патрубков. В более дешевых ваннах форсунки приходится открывать - закрывать вручную. Более совершенная система используется в изделиях от TEUCO, JACUZZI и других европейских производителей. В форсунках их моделей имеется встроенный обратный клапан, который автоматически перекрывает путь воде при отключении гидромассажа. И все же следует помнить: ни в каких из этих ванн нельзя одновременно мыться и проводить процедуры гидромассажа.

"Слабым звеном" с точки зрения гигиеничности во многих моделях являются системы аэромассажа. Через сопла многочисленных форсунок, расположенных в днище чаши, в систему аэромассажа попадает вода, а вместе с ней - бактерии и органические вещества, служащие для микроорганизмов пищей. В тепле и сырости микробы быстро размножаются, и спустя короткий промежуток времени ванна начинает пахнуть. Вытравить уже появившийся запах весьма проблематично. Поэтому лучше дезинфицировать ванны с аэромассажем после каждого использования.

Что касается форсунок, то чаще всего из строя выходят не они (вне зависимости от размеров и формы сопла), а их декоративные накладки. Позолоченные чаще всего теряют свой лоск через пять лет, а хромированные служат примерно в два раза дольше.

Но потускневшая накладка - это мелочь по сравнению с опасным для жизни поражением электротоком. Это прекрасно понимают и производители гидромассажной техники. В результате многие европейские компании комплектуют ванны устройствами защитного отключения (УЗО) и автоматическим выключателем, которые срабатывают при утечке тока в 30 мА. Таким образом, даже при повреждении электрооборудования хозяева не пострадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×