Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Решительно о санузлах. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему.
Есть уже согласованный планам по стенам. Двинули дверь ванной комнаты.
Есть предложенный вариант от дизайнера расстановки сантехники в оба су.

[attachment=61131:_______________.jpg]

Сейчас выскажу свои мысли...есть что-то такое неуловимое , не моё...в этом варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фактические замеры стояка и стен.
[attachment=61134:__________.JPG]
Фишка в том , что на момент замера специалистом всей кв. , стояки были зашиты убого , толстенько,
где-то по 12см с каждой стороны потеряны. При таком раскладе не получается использовать тот апендикс между двумя су.
Ессно что буду перешивать стояки. Но сколько я смогу спасти по периметру? Может кто-нибудь помочь понять :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот аналогичный стояк , но в др.кв в этом же доме.
Тут хорошо видно, насколько "от души" зашили стояк.
[attachment=61135:_____________.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хотелось бы достичь вот такого варианта. Так как то , что предложил дизайнер для малого су ,
меня смущает сразу при входе натакаешься на ун-з.
Хотя вообщем то эта комната по праву принадлежит "белому другу" :giri05031:
[attachment=61137:________...________.jpg]
Ещё раз спасибо Вольдемару.
Но боюсь как бы по факту не получить нишу слишком узенькую даже для навесного ун-за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех математических вычетов :cray: , при условии , что я на 50% урезала толщину стенки у стояка по периметру,
у меня остаётся около 69см ширины ниши, но без учёта межкомнатной стены (кстати в какую ширину такие стены выстраивают? ).
Вопросы у меня все какие-то совсем дилетанские :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Terry' post='531561' date='25.7.2009, 10:54']После всех математических вычетов :cray: , при условии , что я на 50% урезала толщину стенки у стояка по периметру,
у меня остаётся около 69см ширины ниши, но без учёта межкомнатной стены (кстати в какую ширину такие стены выстраивают? ).
Вопросы у меня все какие-то совсем дилетанские :giri05031:[/quote]
я ставила там, где совсем критично, гиспокартонные стенки толщиной 7 см, это минимум, как мне строители сказали
только надо помнить, что внутри такой стенной конструкции надо обязательно предусмотреть т.н. закладные (у меня дсп-шные доски). чтоб на стену можно было бы что-то повесить-прикрутить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Terry' post='531575' date='25.7.2009, 11:15'][b]Marishagr[/b], а как решили вопрос звукоизоляции су?[/quote]
как всегда, каменная вата (это у нас так называется)
то есть обычный утеплитель, только там, где закладные. утеплитель тоньше и перекрывая саму закладную
у меня такая стена между комнатой и созданным моей фантазией коридором (надо было изолировать дальнюю комнату в 2-комнатной квартире), так что звукоизоляция не так критична
в санузле дверь, например, гораздо больше звука пропускает (снизу ведь щель обычно)
вспомнила, что в родительской квартире ведь сносили санузел совсем и строили заново, там тоже гипсокартонные стенки
в той квартире сейчас живет моя сестра с племянницей, они на звукопроницаемость санузла не жалуются
думаю, что это вообще вопрос привычек и того значения, которое придается этому вопросу
удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='marishagr' post='531609' date='25.7.2009, 13:58'][quote name='Terry' post='531575' date='25.7.2009, 11:15'][b]Marishagr[/b], а как решили вопрос звукоизоляции су?[/quote]
как всегда, каменная вата (это у нас так называется)
то есть обычный утеплитель, только там, где закладные. утеплитель тоньше и перекрывая саму закладную
у меня такая стена между комнатой и созданным моей фантазией коридором (надо было изолировать дальнюю комнату в 2-комнатной квартире), так что звукоизоляция не так критична
в санузле дверь, например, гораздо больше звука пропускает (снизу ведь щель обычно)
вспомнила, что в родительской квартире ведь сносили санузел совсем и строили заново, там тоже гипсокартонные стенки
в той квартире сейчас живет моя сестра с племянницей, они на звукопроницаемость санузла не жалуются
думаю, что это вообще вопрос привычек и того значения, которое придается этому вопросу
удачи
[/quote]
спасибо за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×