Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Делимся опытом и секретами женской красоты - Страница 129

Рекомендуемые сообщения

))) Ну раз сюда перенесли, рассказываю... Бритвой пользовалась лет пять максимум. Преимущества - быстро, в салон идти не надо))), раздражение, ну тут у кого как, у меня было, но не в первый день, а в последующие. Минус, отрастают мгновенно и щетиной(((., да и замучивает постоянно в душ с бритвой носиться))).

Затем перешла на кремы депиляторы. Почти тоже что и бритва, отрастают быстро, расход крема большой, но раздражения нет. Хватило меня на пол года)))

Следующий этап - это воск), в начале делали так, нагревали в кружке, намазывали и без бумажных полосок, а просто хватались за отвердевший воск и дергали. Потом начали делать роллерами))), по ощущениям тоже самое. Из плюсов - не растет недели две - три))), зависит от зоны.. например зона бикини отрастает быстро, ноги медленнее, а подмышки по середине))). Еще пару раз делала на руки, но потом надоело))), плюнула, пусть будут пушком))). Больно, но в принципе привыкаешь, хоть я и нетерпима к боли(((,, больнее всего бикини, особенно глубокое(((, подмышки вообще нормально.. но повторюсь, привыкаешь, я делаю постоянно и без страха))). Раздражения у себя не наблюдала, вернее есть, но немного и проходит быстро. После процедуры втирают в кожу оливковое масло и вообще супер, кожа гладкая, ровная))), мягкая.

Еще делала лазер, уже три раза, после трех процедур, периодом в один месяц, кол-во волос уменьшилось на 50%. Лазерная установка напоминает маленькую морозилку))), к ней подключено что-то вроде душика, и вот этим душиком тебя и обрабатывают вспышками. Ааа, еще в начале мажут гелем, якобы обезбаливающим))), фигня, не обезбаливает))) Что могу сказать, ноги терпимо), подмышки тоже, но в самой серединке уже больновато))), как и на ногах, на внутренней части, там кожа тоньше), бикини... ужас ужасный))), особенно если глубокое. НО, большое НО, в последний раз мне делал более опытный специалист, накал лазера ставил минимум, сам процесс был на часик дольше, ну или на два))) и я впервые не плакала))), терпела, после трех пива, вообще перестала чувствовать))), ну в зоне бикини все равно чувствовала, но легче, гораздо))). Кстати, в начале перед лазером, все волосы или депилируют бритвой или воском, воздействуют на луковицы, потом, дней через десять волоски вырастают и те, у которых луковицы умерли, выпадают))). Можно проверить пинцетом, корень у мертвого волоска, т.е. сама луковица не беленькая, а черная))).

Позже расскажу еще про очередные издевательства над собой))), это электро эпиляция и фото))). И что сейчас собираюсь сделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а расскажи как ты роллерами делаешь? У меня оно снимается вместе с кожей ((( Сколько минут ты греешь, сколько охлаждаешь?

Я пользуюсь эпилятором. Минус - нельзя жужжать, когда деть спит - его комната близко )) Еще минус - совсем крошечные волоски не берёть, а хочется тотальной гладкости :)

Гуля, когда ты всё успеваешь?? Молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я поняла! Я Фея!!!!

Сгоняла с магазин AHAVA и набрала всем совим любимым домашним теткам и про дядек тоже не забыла)))) в общем грязей, солей, масок, крэмов!!!!

Мой чумадан не застегивается!!!!

Милая девушка из магаза, чтобы впарить мне побольше, предложила вещи везти в ручной клади, а косметику в чемодане))))

О, да! Ахава мне так нравилась... очищающие масочки вообще супер. :fund02018: Летуаль перестали завозить :hi:

Гуля, я в шоке :fund02047: Что значит на час дольше :give_rose::nea::shok: сколько же эта процедура целиком времени занимает. Ты собираешься продолжить? И вообще, гладкость впечатляет, т.е. это стоит претерпевать или еще не ясно?

Что то я уже склоняюсь к воску попробовать приспособиться...но сама. Это возможно? Салон-это не для меня...вообще...противопоказан...пунктик, иными словами :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль, а расскажи как ты роллерами делаешь? У меня оно снимается вместе с кожей ((( Сколько минут ты греешь, сколько охлаждаешь?

Я пользуюсь эпилятором. Минус - нельзя жужжать, когда деть спит - его комната близко )) Еще минус - совсем крошечные волоски не берёть, а хочется тотальной гладкости :)

Гуля, когда ты всё успеваешь?? Молодчина!

Гаечка, я сама роллером не пользуюсь, только в салоне. Обращала внимание сколько они его греют, примерно пол часика, потом не остужают, а сразу горячий мажут, жжет немного, но совсем чуть-чуть)))

О, да! Ахава мне так нравилась... очищающие масочки вообще супер. :fund02018: Летуаль перестали завозить :hi:

Гуля, я в шоке :fund02047: Что значит на час дольше :give_rose::nea::shok: сколько же эта процедура целиком времени занимает. Ты собираешься продолжить? И вообще, гладкость впечатляет, т.е. это стоит претерпевать или еще не ясно?

Что то я уже склоняюсь к воску попробовать приспособиться...но сама. Это возможно? Салон-это не для меня...вообще...противопоказан...пунктик, иными словами :giri05048:

Процедуру делала поэтапно, напрмер на подмышки и бикини уходило где-то около двух часов))), если лазерем))). А воском минут 7))), в разы быстрее, но не навсегда. Я не знаю, сколько нужно сделать лазерных процедур, чтобы избавиться до конца от волос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гай, еще забыла добавить, про *вместе с кожей снимается*, как говорит мне мой косметолог, это результат неправильного срывания полоски, не правильная резкость и из-за неправильного угла срыва.., не знаю, насколько она права правда)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, вы не против, если я еще кое-что про роллеры к Гулиному посту добавлю?

Вот, я скопирую то, что писала в Сумках

"Эстелла, советую такой воск попробовать, в картриджах. Пользуюсь дома уже года три - экономия времени и денег. Конечно, приятнее в салон сходить, но иногда нужно срочно-срочно. Разогреваю его в микроволновке 30сек., наношу (ноги, руки) и вот такими полосками убираю. Делов - на 15 минут, две недели с гладкими ногами. Остатки воска маслом удалить - косметическим или любым растительным. Если не охота через интернет покупать, то подобный воск еще в Созвездиях красоты продается везеде. Электрический пыточный прибор я давно выбросила , от него волосы врастают дико. "

Знаете, я даже немного удивилась, что никто этим не пользуется. Думала, что все это знают и используют. Это действительно ОЧЕНЬ удобно, недорого и практически безболезненно, если приноровиться. Советую брать воск темный. Эти воски якобы с разными добавками, но мне это все равно, просто темный воск лучше виден на коже, когда наносишь. Я купила прибор для разогревания, но не пользовалась ни разу. Разогреваю в микроволновке при 700 Вт 30 секунд. Если картридж новый, полный, то 30 сек. может не хватить, он должен быть сильно теплый, но не горячий, а то обожжетесь! Поставьте еще на 30 сек, попробуйте где-нибудь на руке, на маленьком участке. В общем, воск должен свободно мазаться, но не течь. Один раз попробуете - сразу поймете. Воск наносить как можно более тонким слоем, для этого роликом по одному месту лучше 1 раз провести, а не намазюкивать многократно. Мазать нужно строго ПО росту волос. Намазали, приклеили полоску (она напоминает что-то наподобие флизелина, эластичная), пригладили как следует и ПРОТИВ роста волос нужно одним рывком снять, одним движением. Все волоски удаляются, даже самые маленькие. Может быть в первый раз будет немного больно, но потом - практически безболезненно. Ну такое удобство. Попробуйте, не пожалеете!

А бикини таким воском не делают. Бикини нужно ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ воском эпилировать, это менее болезненно. Горячий продается в таких брусочках, как мыло. Его тоже в микроволновке разогревают до состояния меда густого. Наносят шпателем на малюсенькие участочки. Ждут, когда застынет и срывают руками. Чтобы уменьшить боль при процедуре нужно, чтобы волосы на бикини были коротенькие (можно машинкой постричь) и хорошенько тальком детским присыпать перед тем, как воск наносить. Я тоже это дома сама делаю, но это не очень комфортно, вниз смотришь - шея потом болит. Еще для уменьшения боли есть мазь ЭМЛА называется, продается в таких крошечных тюбиках. Она действует на слизистую. За минут 30 до процедуры ее наносят. Это кто глубоке бикини любит делать. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перенесла свой ответ из "Сумочек".

Делала . Лазерную. Эффективно. Но достаточно долго - надо от 6 до 10 процедур с интервалом в месяц-полтора.

Не больно совсем. Только когда пальцы делают - ощутимо, я бы сказала неприятно.

Но все-все волоски до конца не уйдут - эпиляция делается на чисто выбритую поверхность - поэтому не видно,

где волосков уже нет, а где нужно "посветить". ПОэтому доделывают до окончательного результата либо элекроэпиляцией,

либо лазером другого действия - он делается на слегка отросшие волоски (3-4 дневные).

"Побочный" положительный эффект - кожа на ногах уже после 2-3 процедур - просто чудесная - вся ровненькая!

У меня исчезло достаточо большое пигментное пятно, поры стали незаметыми совсем!

А после отпуска загар был ровный-ровный и держался дольше (что для ног, считаю, очень хорошо).

Вид такой, как будто тонюсенькие чулки одела. Очень понравилось!

Один минус - дорого....

Хочу добавить, что каждая процедура длилась около 30 минут. Делала я только голени.

Мне не показалось, что это долго.

Гелем перед началом процедуры мажут, но моя врач не называла его обезболивающим.

Скорее он от перегревания кожа - т.е. защитный. Анестетик он НЕ содержит.

После процедуры наносили какой-то крем (гель?), может быть с пантенолом. Не уточняла.

ПО поводу мощности лазера - первые две процедуры делают на пониженной мощности, потом

постепенно увеличивают мощность. Так кожа лучше адаприруется.

Еще - в течение полутора месяцев ДО лазерной эпиляции НЕЛЬЗЯ делать эпиляцию ни воском,

ни электроэпилятором.

Как мне объяснили - лазер действует на полностью созревшие фолликулы волос. А при

"выдергивании" волоса фолликула нарушается и ей требуется больше времени, чтобы

всстановиться и "вопроизвести" волос. СОбственно, имено из-за этого после

эпиляции воском или электроэпилятором волосы дольше не растут.

Так что если займетесь лазерной эпиляцией, то между процедурами придется использовать только бритву .

Было смешно смотреть на свои ноги после двух процедур - я специально неделю не сбривала подросшие волоски -

было очень хорошо видно, что волосы растут "очагами" - где лазером "посветили" - овальная "лысинка" - а вокруг "забор"

из волос :fund02006:

Еще. Лазеры есть двух видов.

Основную массу волос удаляют одним - на чисто выбритую от волос поверхность.

Это я сделала - мне было совсем не больно.

Другим лазером удаляют остатки волос (на слегка отросшие - 3-4 дневные).

ВОт это я только собираюсь проделать где-то через неделю. Этот лазер другого действия, может о него будет больно?

Сделаю - расскажу :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я даже немного удивилась, что никто этим не пользуется. Думала, что все это знают и используют. Это действительно ОЧЕНЬ удобно, недорого и практически безболезненно, если приноровиться. Советую брать воск темный. Эти воски якобы с разными добавками, но мне это все равно, просто темный воск лучше виден на коже, когда наносишь. Я купила прибор для разогревания, но не пользовалась ни разу. Разогреваю в микроволновке при 700 Вт 30 секунд. Если картридж новый, полный, то 30 сек. может не хватить, он должен быть сильно теплый, но не горячий, а то обожжетесь! Поставьте еще на 30 сек, попробуйте где-нибудь на руке, на маленьком участке. В общем, воск должен свободно мазаться, но не течь. Один раз попробуете - сразу поймете. Воск наносить как можно более тонким слоем, для этого роликом по одному месту лучше 1 раз провести, а не намазюкивать многократно. Мазать нужно строго ПО росту волос. Намазали, приклеили полоску (она напоминает что-то наподобие флизелина, эластичная), пригладили как следует и ПРОТИВ роста волос нужно одним рывком снять, одним движением. Все волоски удаляются, даже самые маленькие. Может быть в первый раз будет немного больно, но потом - практически безболезненно. Ну такое удобство. Попробуйте, не пожалеете!

А бикини таким воском не делают. Бикини нужно ТОЛЬКО ГОРЯЧИМ воском эпилировать, это менее болезненно. Горячий продается в таких брусочках, как мыло. Его тоже в микроволновке разогревают до состояния меда густого. Наносят шпателем на малюсенькие участочки. Ждут, когда застынет и срывают руками. Чтобы уменьшить боль при процедуре нужно, чтобы волосы на бикини были коротенькие (можно машинкой постричь) и хорошенько тальком детским присыпать перед тем, как воск наносить. Я тоже это дома сама делаю, но это не очень комфортно, вниз смотришь - шея потом болит. Еще для уменьшения боли есть мазь ЭМЛА называется, продается в таких крошечных тюбиках. Она действует на слизистую. За минут 30 до процедуры ее наносят. Это кто глубоке бикини любит делать. Вот.

ну и мои 5копеек тогда. бикини (и глубокое тоже) делаю сама горячим воском, но не в микроволновке грею а воскоплавом, мне так удобнее + там можно выставлять нужную температуру. шея да, болит. сама процедура уже безболезненна стала.

с роллерами у меня не складываются отношения - не выходит правильный угол с правильной резкостью видимо, все вместе с кожей тоже получается.

подмышки делаю только эпилятором, на все остальное раздражение жуткое, даже на воск. еще вот что заметила - эпилятор должен быть правильным, тогда от него ничего не врастает. у меня всегда был Филипс, в Испании купила кажется Ровенту - и началось,она не выщипывала волоски, она их тупо рвала, соответственно от нее и врастать стали. как только поменяла на Филипс - проблема врастания кончилась. после эпиляции любой пользуюсь маслом специальным после депиляции и периодически когда не лень всякими кремиками замедляющими рост, но так и не могу понять работают ли они

про электро-эпиляцию могу еще рассказать - я делала верхнюю губу. там смысл такой -в место откуда растет волос вставляют тонюсенькую иголочку и подают маленький разряд тока, который убивает фолликул. у меня иголочка была супер-тонкая и разряд супер-маленький, но пару раз повышали разряд, это было неприятненько совсем, а так не больно, единственное где-то час-полтора держится краснота. эффект есть, делала много лет назад, ничего не растет пока.

а еще, ЭМЛА меня например вообще не берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня всего 1,5 копейки. Сейчас делаю электроэпиляцию, на голени. По существу - сначала очень больно, потом привыкаешь; количество процедур сильно зависит от грамотности специалиста и степени запущенности; меня ориентировали примерно на 1.5 года "приключений".Дорого, по крайней мере моя волохатость обходится мне в 2 тыс руб за каждый сеанс, примерно. Такие сеансы проводятся 1 раз в месяц. Правда, после примерно 5 процедур количество волос уменьшилось примерно на 30%, но это очень индивидуально, явно результат может быть и выше. Соответственно, обещали, что со временем, и время сеанса и его периодичность уменьшится. После сеанса на коже выступают красные точки ожогов, у меня держатся дней 7-8, потом какое-то время - красота и чистота, потом снова начинает колоситься молодая поросль :fund02006: .Итого: минусов много, из плюсов - магическое слово -навсегда, и я доверяю методам со стажем, 100 лет практики меня устраивают.

ПыСы.Сначала делала моя сестра, лет 10 назад, тоже долго и тоже навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×