Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лялька

Делимся опытом и секретами женской красоты

Рекомендуемые сообщения

Ну что, девочки, начнем делиться опытом в сфере боевой раскраски? Поехали!!!

О том, что кожа, разрез глаз и т.п. у всех разные говорить пока не будем, это и так всем ясно, на каждом конкретном случае можем остановиться позже, если у вас возникнет желание, рассмотрим, так сказать базовые знания на моем примере. Художник я аховый, поэтому не судите строго, карандашом в пейнте не рисовала раньше.

Не буду заостряться на прописных истинах о том, что прежде всего должна быть ухожена кожа для того чтобы получился аккуратный макияж, никакая косметика дорогих брендов не спасет, если кожа не в порядке, но это отдельная тема и скорее всего для нашей Джулии /Юленьки/, я думаю она подключится с удовольствием и научит нас расправляться с нашими особенностями и дефектами кожи.

Прежде всего я в зимнее время наношу базу на лицо, в летнее время мне достаточно флюида или легкого увлажняющего крема, потом обильно припудриваю рисовой пудрой, но можно любой рассыпной, для того чтобы потом вместе с ней легче было бы смести с лица осыпавшиеся с аппликатора тени или карандаша, особенно тщательно припудриваем веки, как бы вбивая пудру, потом берем карандаш и начинаем рисовать глазки, карандаш должен быть мягким хорошего качества, для того чтобы не растягивать нежную кожу век. В моем случае мы имеем наплывающее верхнее веко, которое производит впечатление плачущего глаза, для того чтобы исправить положение нужно оптически приподнять веко и удлинить глаз, то есть получить кошачий глаз

post-22948-1245231227_thumb.jpg

Сначала тщательно прорисовываем всю линию ресниц, стараемся чтобы не оставалось белых промежутков между ресницами, если тени которые вы собираетесь использовать будут темными, то этот огрех можно исправить с их помощью, кисточкой аккуратно вбить тени в межресничное пространство, если же тени будут светлыми, то нужно постараться сделать это карандашом. Мы прочертили линию глаза, теперь будем приподнимать ее, то есть пририсуем наружный хвостик, как на рисунке

post-22948-1245231357_thumb.jpg

Затем прочертим нижнюю границу глаза, лично мне она идет с середины глаза, поэтому я так ее вам и нарисовала, дальше можно продлить эту линию, но не соединять с верхней, вспомните египетских красавиц с древних фресок, я же соединяю нижнюю линию с верхней и закрашиваю пустое пространство карандашом.

post-22948-1245231469_thumb.jpg

post-22948-1245231483_thumb.jpg

Затем берем самый темный цвет из желаемой палитры и наносим на внешний угол глаза, начиная с середины, дублируем нижнюю границу глаза, не переживайте, если у вас получается неровно или очень ярко как глаз панды, никогда не трите ничего пальцами и салфетками, вы попросту вмажете излишки в кожу и испортите свой макияж, можно смахнуть ненужное чистой кисточкой, но и это необязательно все огрехи скроет светлый тон теней, компаньон которого вы выбрали к основному цвету, накладываем этот тон начиная с внутреннего уголка глаза и прорабатываем все пространство до самой брови, аккуратно растушевывая границу темного тона и попутно корректируем ее, до желаемого эффекта. Потом еще раз поверху поправим стрелочку, накрасим реснички и займемся бровью.

post-22948-1245231586_thumb.jpg

post-22948-1245231607_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, прочла с интересом. Спасибо, что не пожалела времени, написала и нарисовала.

У меня вопрос. Раньше наблюдала у подружек, на нижнем веке одни карандашом рисуют по внутренней части, другие по ресничкам или почти под ними. Как делать правильно? Или для разных глаз выбирают более подходящий вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, прочла с интересом. Спасибо, что не пожалела времени, написала и нарисовала.

У меня вопрос. Раньше наблюдала у подружек, на нижнем веке одни карандашом рисуют по внутренней части, другие по ресничкам или почти под ними. Как делать правильно? Или для разных глаз выбирают более подходящий вариант?

я рисую внутри, когда делаю "восточные" глаза. а бывает, и там - и там. нет одного рецепта. все зависит от того, что ты хочешь получить.

визуально уменьшить глаза - внутри века, увеличить - снаружи нижнего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля, прочла с интересом. Спасибо, что не пожалела времени, написала и нарисовала.

У меня вопрос. Раньше наблюдала у подружек, на нижнем веке одни карандашом рисуют по внутренней части, другие по ресничкам или почти под ними. Как делать правильно? Или для разных глаз выбирают более подходящий вариант?

я рисую внутри, когда делаю "восточные" глаза. а бывает, и там - и там. нет одного рецепта. все зависит от того, что ты хочешь получить.

визуально уменьшить глаза - внутри века, увеличить - снаружи нижнего

Вот-вот, такой рецепт и хотела услышать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бровь причесываем специальной щеточкой и мелкими штришками прорисовываем , начиная с излома по направлению к виску, если получилось ярко, то той же щеточкой снимаем излишки тона и растушевываем форму. У переносицы я не подкрашиваю бровь, мне не идет, это хорошо тем у кого широко расставлены глаза. Тем у кого форма бровей проработана у косметолога или красива от природы нужно только причесывать брови и наносить ухаживающий гель для аккуратности и красоты.

Если это интересно можем в дальнейшем рассмотреть конкретные варианты, индивидуально для желающих, а также поговорить о инструментах и декоративной косметике, как таковой, обменяться впечатлениями о новинках, любимыми палитрами, опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля все правильно сказала, только не забывайте о том, что по слизистой глаза можно рисовать только специальным карандашом, называется кайял.

post-22948-1245234145_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, внутри не всегда уменьшает.. но, если глаза сильно накрашены,и хочется ярких глаз, то стоит внутри закрасить.. все от века зависит. от возраста. сейчас часто , наоборот, внутри закрашивают белым. получается такой... имхо, панельный пошлый вид. не для жизни, для экрана и группы стрелки.

Лялька, респект.

еще . для начинающих :) темно серый и черный карнадаши идут всемю. начинайте с них. а то цветными, в том числе коричневыми можете себя отпугнуть навсегда :) и тени дл яначала выбирайте полуматовые. с ними проще и натуральнее. матовые для идеальной кожи и требуют уверенной руки. блестящие не всем идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, внутри не всегда уменьшает.. но, если глаза сильно накрашены,и хочется ярких глаз, то стоит внутри закрасить.. все от века зависит. от возраста. сейчас часто , наоборот, внутри закрашивают белым. получается такой... имхо, панельный пошлый вид. не для жизни, для экрана и группы стрелки.

да, не всегда, если анатомическая форма глаз - приличного размера. я иногда рисую внутри светло-розовым перламутровым карандашом - хорошо получается. это дневной вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вариант вообще, может кому то не пойти, я просто привела пример своего макияжа, можно очень красиво накраситься так, чтобы никто даже не заметил, что вы накрашены, а было только ощущение свежести и природной красоты, считается что это высший пилотаж, но на самом деле это совсем не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля все правильно сказала, только не забывайте о том, что по слизистой глаза можно рисовать только специальным карандашом, называется кайял.

Вот об этом вообще слышу впервые! ЧуднО!

Надо срочно учиться фотографировать свои глаза, чтоб воплощение советов можно было показать и услышать мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×