Перейти к контенту
Финансистка

Начинаю вить гнёздышко - Страница 84

Рекомендуемые сообщения

Вот поигралась немного. Убрала рамки на стене и на дверях шкафа. Мне кажется, если двери сплошным полотном, то лучше выглядит. Вот хотела же изначально так сделать.(((((

а по-моему лучше, если наоборот добавить переплета (наклеить дополнительно), да и проще - дверки-то уже есть

можно еще переплет покрасить

и можно еще штору повесить около шкафа

а что эти маленькие рамочки убрали - здорово, без них лучше гораздо

если над изголовьем повесить все-таки что-то большое, заметное, эффектное - внимание от шкафа совсем переключится туда, куда и должно - к изголовью -

только не маленькие прямоугольнички, а другое -хоть большую картину, как ya-sama предлагала, хоть несколько круглых зеркал, хоть наклейку, ну мало ли что вешают , но и так без ничего красиво

post-30492-0-35923500-1318873441_thumb.jpg

post-30492-0-44785700-1318873456_thumb.jpg

post-30492-0-30135900-1318873966_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится люстра из 831 сообщения. а вот про лампы как то не знаю...

Вот сейчас смотрю на неё и как-то она мне не очень. Видимо действительно "переболела".

а по-моему лучше, если наоборот добавить переплета (наклеить дополнительно), да и проще - дверки-то уже есть

можно еще переплет покрасить

и можно еще штору повесить около шкафа

а что эти маленькие рамочки убрали - здорово, без них лучше гораздо

если над изголовьем повесить все-таки что-то большое, заметное, эффектное - внимание от шкафа совсем переключится туда, куда и должно - к изголовью -

только не маленькие прямоугольнички, а другое -хоть большую картину, как ya-sama предлагала, хоть несколько круглых зеркал, хоть наклейку, ну мало ли что вешают , но и так без ничего красиво

Спасибо большое за примерки. Вот я изначально ошиблась с цветом направляющих у шкафа. Выбрала темный металл. Надо было сделать аллюминий. И на белом стекле эти металлические полоски не так бы бросались в глаза. А сейчас получается очень большой контраст. А чем покрасить направляющие? Краской по металлу? И в какой цвет? Цвет топленого молока, как на вашей картинке?

Штору повесить не готова, мне кажется и без того маленькая комната превратится в коробочку. Да и открывать сначала шторы, а потом двери напряжно. Хотя со шторами как-то уютнее получается.

Про оформление изголовья поняла. Будем искать ))))

По форме мне эта тумба больше нравится. Они ниже и как-то компактнее смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за примерки. Вот я изначально ошиблась с цветом направляющих у шкафа. Выбрала темный металл. Надо было сделать аллюминий. И на белом стекле эти металлические полоски не так бы бросались в глаза. А сейчас получается очень большой контраст. А чем покрасить направляющие? Краской по металлу? И в какой цвет? Цвет топленого молока, как на вашей картинке?

Штору повесить не готова, мне кажется и без того маленькая комната превратится в коробочку. Да и открывать сначала шторы, а потом двери напряжно. Хотя со шторами как-то уютнее получается.

Про оформление изголовья поняла. Будем искать ))))

По форме мне эта тумба больше нравится. Они ниже и как-то компактнее смотрится.

красить - просто краской по металлу, это не трудно, не бойтесь, и не жалейте, что выбрали не алюминий, все равно и алюминий тем более лучше было бы красить, и кроме покраски с этим цветом бронзы есть второй вариант - сделать более густой переплет, а с алюминием этот второй вариант не прошел бы

цвет --на картинке не случайно цвет топленого молока - я примерила разные, и в цвет самой двери - другие по-моему хуже

т.е. сейчас у вас есть на выбор 3 варианта - 1)просто красить, 2) переплет погуще, 3) и красить, и погуще

штора - если решите повесить (такую же как на окне), то вовсе не надо ее закрывать-открывать, не надо, чтобы она полностью прятала шкаф, достаточно как на картинке - просто чтобы она была, именно для уюта

тумбы эти и мне тоже больше нравятся, а еще лучше было бы, если бы они были не дсп, а деревянные - опять же чтобы тепло дерева отвлекло от холодности шкафа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красить - просто краской по металлу, это не трудно, не бойтесь, и не жалейте, что выбрали не алюминий, все равно и алюминий тем более лучше было бы красить, и кроме покраски с этим цветом бронзы есть второй вариант - сделать более густой переплет, а с алюминием этот второй вариант не прошел бы

цвет --на картинке не случайно цвет топленого молока - я примерила разные, и в цвет самой двери - другие по-моему хуже

т.е. сейчас у вас есть на выбор 3 варианта - 1)просто красить, 2) переплет погуще, 3) и красить, и погуще

штора - если решите повесить (такую же как на окне), то вовсе не надо ее закрывать-открывать, не надо, чтобы она полностью прятала шкаф, достаточно как на картинке - просто чтобы она была, именно для уюта

тумбы эти и мне тоже больше нравятся, а еще лучше было бы, если бы они были не дсп, а деревянные - опять же чтобы тепло дерева отвлекло от холодности шкафа

Да я не боюсь красить. Уже перекрасила не одну икеевскую меблю )))) Это конечно не Икеа, но попробовать можно. Уже спланировала заехать к мебельщикам, выпросить кусок железяки для пробы. Пока остановлюсь на варианте 1 - красить))))

Тумба. Вот подумалось, а что если заказать такую из дерева и покрасить в тот же цвет, что и переплет на дверях, светло-бежевым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не боюсь красить. Уже перекрасила не одну икеевскую меблю )))) Это конечно не Икеа, но попробовать можно. Уже спланировала заехать к мебельщикам, выпросить кусок железяки для пробы. Пока остановлюсь на варианте 1 - красить))))

Тумба. Вот подумалось, а что если заказать такую из дерева и покрасить в тот же цвет, что и переплет на дверях, светло-бежевым?

не, мне такая идея не нравится, не надо все одинаково покрашенное, т.е. металлический переплет и дерево не стоит красить совсем одинаково, тем более что переплет задумывался цвета изголовья

если тумба такая же - пусть будет нормального теплого "деревянного" вида- пусть даже и шпон, а не дерево

если дерево и красить - то красить по-другому - т.е или не плотно, эмалью, а сухой кистью с просветами, или в другой цвет

и можно тогда взять готовую деревянную, зачем заказывать?

post-30492-0-55548900-1318938302_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а что если такую и покрасить?

или такую?

Если что -высоту можно и подкорректировать (ножки отпилить) :fund02047:

Ну если красить икею, то можно и мою сегодняшнюю покрасить. Но опятным путем установила, что икеа - это не мой вариант )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, мне такая идея не нравится, не надо все одинаково покрашенное, т.е. металлический переплет и дерево не стоит красить совсем одинаково, тем более что переплет задумывался цвета изголовья

если тумба такая же - пусть будет нормального теплого "деревянного" вида- пусть даже и шпон, а не дерево

если дерево и красить - то красить по-другому - т.е или не плотно, эмалью, а сухой кистью с просветами, или в другой цвет

и можно тогда взять готовую деревянную, зачем заказывать?

Заказать, потому что в нашей деревне проблематично найти подходящую мебель.

Сейчас покажу пару мебелюшек, которые понравились, но на тот момент они мне казались совсем не вписывающимися в спальню из-за шкафа.

aa034843051e.jpg

Вот. Очень нравится. Особенно тот круглый столик-камодик. И по размеру бы подошел. Но цена....

И вот ещё такой предмет

ed9d9b2704f6.jpg

И он же поближе

dc756316525c.jpg

Я железяки у шкафа представляю в таком же виде и цвете, что у этого кованного столика. Если шкаф будет с таким металлом, то и мебеля из первого фото к нему будут вполне подходящи. Или нет? Опять ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё вот такие монстрики мне встречались. Это конечно не Италия, а китайская подделка.

И опять очень белые ))))

1220c43f28c3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказать, потому что в нашей деревне проблематично найти подходящую мебель.

Сейчас покажу пару мебелюшек, которые понравились, но на тот момент они мне казались совсем не вписывающимися в спальню из-за шкафа.

И вот ещё такой предмет

Я железяки у шкафа представляю в таком же виде и цвете, что у этого кованного столика. Если шкаф будет с таким металлом, то и мебеля из первого фото к нему будут вполне подходящи. Или нет?

первые мне тоже кажется не подойдут - и шкаф, и штора (с дырками) как-то для меня требуют что-то попроще, потопорнее

кованый -может, попробовать? так на взгляд кажется - вполне может быть, его нельзя взять и сдать, если что не так?

вот еще икейный вариант - хорошо, что круглый,

и у них тоже есть круглый кованый столик - если красить, то может и лучше этого вашего, он еще и стоит всего 1500

post-30492-0-70227600-1318954767_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые мне тоже кажется не подойдут - и шкаф, и штора (с дырками) как-то для меня требуют что-то попроще, потопорнее

кованый -может, попробовать? так на взгляд кажется - вполне может быть, его нельзя взять и сдать, если что не так?

вот еще икейный вариант - хорошо, что круглый,

и у них тоже есть круглый кованый столик - если красить, то может и лучше этого вашего, он еще и стоит всего 1500

Я засматривалась на этажерку (которая на первом плане), но она высоковата для прикроватной тумбы. Круглая да, не подходит, уж слишком витиеватая.

По поводу примерки не разговаривала, может и можно такое провернуть.

Этот столик из икеа для меня большой. Он диаметром 60 см, а надо максимум 50. Кованые видела, но они тоже высокие. Я теперь вот думаю, что надо тумбы не высокие, не выше матраса. Чтобы не "резало" изголовье. Так они менее заметны будут. И не зря родные Новомебель здесь больше подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×