Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Пятиугольная кухня, с батареей посередине стены и балкой по потолку - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Рябина, думаете с круглыми углами вместимость меньше? Не знала.

В общем то у меня 2 места, где я хочу заказать кухню. С круглыми углами гораздо дороже и пока не знаю, что с прорезями в столешнице.

В другом салоне сказали, что вырезать можно будет, только, если столешница будет не из искусственного камня.

По поводу перегородки. Попробую завтра спросить у прораба, если он будет на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, думаете с круглыми углами вместимость меньше? Не знала.

В общем то у меня 2 места, где я хочу заказать кухню. С круглыми углами гораздо дороже и пока не знаю, что с прорезями в столешнице.

В другом салоне сказали, что вырезать можно будет, только, если столешница будет не из искусственного камня.

По поводу перегородки. Попробую завтра спросить у прораба, если он будет на месте.

Вообще углы и округлости лучше использовать только при надобности.. очень не рациональны.. у вас мне кажется вполне можно будет без них обойтись..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, перегородка не несущая, Кроха правильно говорит, это видно сразу, ещё и кривая. Сломать её на фиг полностью и возвести перегородки где нужно, иначе на штукатурку больше потратите (завалена она, судя по фото). А вот злополучная балка как раз несущая. Я бы все же, чтоб не мудрить, по ту сторону балки (в углу, над кухней) потолок бы опустила в ровень с балкой. Если хотите много света, то может такое решение там, как у Фмфы в гардеробной:

2aa2b9bf4b1d9cb3df.jpg

А с этой стороны балки и в гостиной потолок единый, целый, ровный, белый. Круглая кухня тут в разработанную концепцию не вписывантся. Если мы её треугольником строим, нам четкие формы нужны, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще углы и округлости лучше использовать только при надобности.. очень не рациональны.. у вас мне кажется вполне можно будет без них обойтись..

Рябина, т.е. Вы считаете, что угол срезать у двери на балкон не надо? Мне кажется прямой угол будет мешать проходу в зону столовой и закроет обзор красивой двери.

Согласна с Юки, что с Вашей геометрией круглые углы как-то не вяжутся.

Lug, по поводу наверсных шкафчиков я же предлагала на той стене ограничится только вытяжкой. Кстати, не забудьте померить точное расположение труб от угла и сколько сожрут от стены, если их закрывать коробом (чтобы мы могли понять расположение вытяжки). Может сразу девочки подскажут- можно вытяжку на короб с трубами вешать или лучше рядышком пристраивать?

И еще вопрос по ходу- можно посудомойку под варочную поверхность встравать?

Еще не созрели завести тему про санузлы? Чтобы понять надо ли нам запихивать стиралку на кухню.

На всякий случай ссылка на красоту неземную с глянцевыми потолками, чтобы раз и навсегда похоронить эту идею) http://www.pro-potolok.ru/index.php?page=34

Световой потолок из предыдущего сообщения очень нра)

post-3011-1237884697.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще углы и округлости лучше использовать только при надобности.. очень не рациональны.. у вас мне кажется вполне можно будет без них обойтись..

Рябина, т.е. Вы считаете, что угол срезать у двери на балкон не надо? Мне кажется прямой угол будет мешать проходу в зону столовой и закроет обзор красивой двери.

На всякий случай ссылка на красоту неземную с глянцевыми потолками, чтобы раз и навсегда похоронить эту идею) http://www.pro-potolok.ru/index.php?page=34

Световой потолок из предыдущего сообщения очень нра)

Нет, я просто считаю, что использовать угловые шкафчина надо только ести по другому еще хуже выходит.. тат надо смотреть.. может там вообще что то другое будет.. пока я не прикидывала возможные варианты, т.к. не понятно, что будет со стеной с батареей..

А красота натяжных потолков на любителя.. я имела ввиду нечто другое.. хотя то то же на любителя.. мне так простые белые окрашенные потолки больше всего нравятся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вариант с батареей, хотя конечно кривоватый.. Делать короб из гипсокартона на высоте столешницы и верх (кроме решетки) закрывать тем же материалом, что и фартук кухни..

а если все-таки полностью стену зашивать, а решетку делать с торца, будут слишком большие теплопотери?

(ссылку на потолки я для Lug дала, у неё была такая идея)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, я так и хотела опустить потолок по ту сторону балки. Получится, что зашит треугольник, а сама кухня будет стоять по трем стенам и будет выходить из под треугольника.

Потолок у Фифы нравится, а Вы не знаете, чтобы его смонтировать не придется ещё дольше опускать потолок от балки? Света действительно хочется много, а то как правильно подметила Рябина будет как в пещере. Это к тому же северная сторона.

Перегородка вроде не завалена, возможно искажение на фото. Но даже дело не в этом. Снести так снести, лишь бы оптимальное пространство получилось и тесно не было.

Что круглая кухня не подходит я как-то не подумала, действительно все формы чёткие.

waked , вытяжка на той стене не пойдет, т.к. вентеляционное отверстие на другой стене. Посмотрите свой рисунок, там где плита на плане, там и венткороб (или как это называется?).

Мойку под варочную поверхность можно. Думаю это неудобств не принесет. Если стиралка поместится на кухне я только рада буду.

К глянцевым потолкам у меня особой любви нет, можно даже сказать наоборот. Почему я про них подумала, то только потому, чтобы придать помещению объем. Когда заходишь на эту кухню, ну очень тесно кажется. Ещё представила опустим потолок и мне будет казаться мало воздуха:) Вот ещё фото, у меня впечателние, что эта балка мне прямо давит на голову (это вид из прихожей через тот проход, что планируется заложить):

f4ba21dea69a.jpg

Подскажите, а такими потолками занимаются те же конторы, что и натяжные, подвесные потолки делают? Я просто пока в замешательстве, где такое у нас в городе искать.

Мне также как Рябине нравится просто окрашенные белые потолки, какие и собираемся сделать во всех других комнатах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в соседней теме видела фотки с подсветкой на потолке, что-то напоминающее мою балку. Но на фото наверное сделано из гипсокартона и высота потолка там как-то страдает. К тому же эта мысль продолжается по всей квартире.

4ba4a150963c.jpg

48d95765694b.jpg

a7c5962da237.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но тут опуск совсем не большой.. можно присмотреться к идеи, но думаю у вас надо делать иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вариантик. сначала нарисовала, а потом прочитала, что Вам и так там тесно(

Ну может кто-то опять додумает?)

Перегородку сдвигаем сантиметров на 35 в сторону кухни, комната становится менее вытянутой. Стену с батареей просто зашиваем (с экраном).

post-3011-1237899081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×