Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Пятиугольная кухня, с батареей посередине стены и балкой по потолку - Страница 26

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже 21, но до уложить мелких еще далеко( просто комп включен, подхожу иногда в перерывах между чтением, рисованием и пр.))

Вот первый вариант решения проблемы с выступом.

Прихожая уменьшается всего на 27 см. в ширину, зато появляется логичный шкаф, например с зеркальными дверцами, чтобы взгляд в него не упирался при входе.

Желтая зона(пересечение колонн и линии кухни: внизу-фальшпанель+столешница, наверху узкий шкафчик в продолжение колонн, например.

В гостинной действительно появится ниша, по моим расчетам ок. 25 см. Сверху- стеклянные полочки с красивостями, внизу (на уровне дивана) закрытый ящик с полкой-дверкой сверху (заказанный в кухонной фирме) или внизу просто зашить и забыть)

Ну это мой дилетанский вариант, опытные люди наверняка предложат что-то интереснее. Может Mya заглянет)

post-3011-1239210995_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз уж мы решили двигать стены)), предлагаю еще ону варианцию на тему первого гениального предложения Mya с островом. От острова решили отказаться. т.к. туда проблематично переносилась плита и расположение за барной стойкой было спиной к телевизору.

В этом варианте остров заменяется продолжением линии к балконной двери. Проблема выступающего угла решается так: первые 2 высоких шкафа выдвигаются вперед на эти сантиметры, останая часть кухни делается просто с более широкой столешницей (говорят это очень удобно).

Обеденный стол еще можно подвигать.. Оранжевым мы тогда обозначали зеркала. телек- на "шесте") В углу- зимний сад)

И санузен насколько я понимаю так увеличивается.

Кухня например так. Только кажется Вы не хотели варку на ту стену? Напомните почему? Только из-за вытяжки? так в той зоне у нас все-равно понижение потолка предполагалось, протянем трубу)

post-3011-1239217270.jpg

post-3011-1239217814.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на картинке и вот, что думаю.. я б не стала еще делать углов и выступов..гостинная и так сложной вормы.. а так совсем стены все кривые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась. В сообщение 251 мы переносим стену, чтобы на 30 см увеличить кухню за счет коридора? И в то же время уменьшаем гостиную на 25 см, чтобы поставить тот же шкаф, у которого отняли место для кухни.

Стоит ли игра свеч?

Про вариант в сообщение 252 похоже Рябина права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запуталась. В сообщение 251 мы переносим стену, чтобы на 30 см увеличить кухню за счет коридора? И в то же время уменьшаем гостиную на 25 см, чтобы поставить тот же шкаф, у которого отняли место для кухни.

Стоит ли игра свеч?

\

Если стену не переносим ,то высокие шкафы кухни выдвигаются вперед, укорачивая линию кухни и съедая простанство комнаты. А шкаф в прихожей оказывается отдельностоящим гробиком напротив входа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, спасибо большое! Ага, что-то похожее на наше. Ещё бы солнца столько же в окошках:) А то у нас северная сторона для гостиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дает мне покоя Ваша кухня-гостинная) Вот еще вариантик. Стены комнаты не двигаем, как Вы хотели. Зону прихожей отделяем от коридора со шкафом перегородкой (линия шкафа продолжается линией расширенного санузла).

В шкафу со стороны кухни делаем нишу для холодильника ( с учетом толщины вырезанной стены за холодильником в шкафу останется еще место для полочек).

Выступ несущей стены (7 см) прячется в достраеваемой треугольной ГК стеночке, образующей нишу в которую встает обычная угловая кухня. Навесные шкафы по одной стене, вытяжка-до трубы батареи (последняя -в маленьком ГК коробе)

Стенку рядом с холодильником можно сделать зеркальной, как Вы хотели.

Треугольник кухни оказывается под треугольником балки.

Телек может быть на поворотной стойке или стационарный.

Пунктиром изобразила подиум и тумбу, но можно по той стене сделать единую низкую тумбу-скамью (с ящиками), как вот здесь http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46003_index.html

Справа на ней и рядом с ней- ваши цветочки, слева- телек, между ними можно матрасик или подушки для сидения набросать. В ближних к кухне ящиках можно и кухонную утварь хранить, что-нибудь редко используемое..

post-3011-1240087119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked , ну Вы генератор идей :g_7:

Вариант с кухней мне очень нравится, буду думать. Мне надо несколько дней походить с мыслью, чтобы она оформилась в окончательный вариант:)

В зоне гостиной только подиум делать не хочу. Идея хорошая, но не для гостиной на мой вкус. Подобную идею с подиумом и диванчиком на нём хочу сыну в комнату сделать.

В гостиной хочу нормальный шторы в пол:) Для меня это уют создает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, что понравилось)

Перегородку за холодильником я бы не делала- перегородкой будет задняя стенка шкафа в прихожей.

Если хотите шторы в пол, я бы сделала что-нибудь легкое по всей стене с окном и дверью, от угла и до кухни, мне кажется это сгладило бы неправильность формы комнаты.

+ телек на визуально легкой поворотной стойке и кружевной зимний сад в углу)

Про диваны надо смотреть на месте, может лучше и один угловой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×