Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Пятиугольная кухня, с батареей посередине стены и балкой по потолку - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Срезы столешницы должны совпадать с балкой. И балку я вы оставил, лампы дневного света со стороны кухни как общее освещение кухонной зоны.

Я просто уточнила, что край балки на самом деле выше (левее), чем на Вашем рисунке)

Чтобы не "обрезать" кухню, можно сделать потолок как-то так:

post-3011-1237745505.jpg

post-3011-1237745535.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балка делит Вашу кухню на 2 зоны.

1. Приёма пищи. Стол, двери. Яркое, красивое освещение. Люстра, можно ей в тему светильник над столом.(большая и маленькая одинаковые люстры).

2. Приготовление пищи. Мягкое общее освещение, L - козырёк на балке. Местное освещение рабочих зон на столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезы столешницы должны совпадать с балкой. И балку я вы оставил, лампы дневного света со стороны кухни как общее освещение кухонной зоны.

Я просто уточнила, что край балки на самом деле выше (левее), чем на Вашем рисунке)

Чтобы не "обрезать" кухню, можно сделать потолок как-то так:

Я указал только саму идею. А в ней 2 варианта:

1. Окорректировать балку под форму и технологичность изготовления кухни.

2. Подгонять кухню под балку.

Но для этого надо действительные раз-ры. Какой вариант экономичней? Но это песня для другого места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для этого надо действительные раз-ры.

Вот это точно! План строителей и чертеж Lug существенно отличаются (видно хотя бы по направлению (месту выхода к окну) балки). Где правда?) В таких помещениях надо знать углы в градусах, наверно... и вспоминать формулы с синусами и косинусами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но для этого надо действительные раз-ры.

Вот это точно! План строителей и чертеж Lug существенно отличаются (видно хотя бы по направлению (месту выхода к окну) балки). Где правда?) В таких помещениях надо знать углы в градусах, наверно... и вспоминать формулы с синусами и косинусами)

Ставится тренога, только вместо теодолита - компьютер, 30 мин. и вся геометрия.

В помещении нет строгой геометрии и "косяки" в 2-3 см не будут видны. Может не надо всё усложнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lug, а сантиметров 20-25 у комнаты в пользу кухни украсть ни-ни?)

Я прямо так явственно представила Ваши двери стеклянные от пола до потолка с красивой тонкой темной раскладкой, что мне хочется "плясать" от них.

См. на картинке красным-зеркальные кусочки стены, которые эти двери будут умножать. Прямоугольник- высокие шкафы: холодильник, шкаф с духовкой/СВЧ, наверно еще просто шкаф на 60 (надо размеры считать), напротив- треугольник с плитой, раковиной и пр. и минимумом навесных шкафов.

И обеденная зона приличная получается.

Извините за корявость картинки.

post-3011-1237755866.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера спать ушла, у нас уже глубокая ночь была:)

waked, вариант интересный надо думать. И заново рисовать гостиную.

В идеале конечно хотелось бы стены не трогать, не хочется проходить круг согласования и перепланировки. Если только от безисходности :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант очень интересный, им навеяло, а что если стену возле большой, планируемой полностью в стекле, двери вовсе убрать, переставить туда столовую зону, так из кухни будет удобнее накрывать, и в кухне в принципе столовая зона тогда не будет нужна, имхо. Стенку между кухней и гостиной расположить по центру, на ней сос тороны гостиной ТВ, а со стороны кухни, как вэйкд предложила: высокие стойки до потолка с холодильником, духовкой-микроволновкой и т.п. Ну и в углу, как Вэйкд рисовала рабочая зона, по одной стороне плита, по другой раковина. Рабочее место перенести на сторону дивана. Можно его отгородить невысоким стелажиком, мо стороны дивано просто, как стоечка, чтоб смотрелся, а со стороны рабочего места полочки в нем для книг и т.п. Наподобии, как у душки сделано..

Вот, примерно со стороны комнаты нарисовала по быстрому:

post-21842-1237780724_thumb.jpg

ЗЫ Пока писала-рисовала, Ваш последний пост появился. Но Вы же все равно собирались заложить проем в кухню со стороны коридора, а это тоже уже перепланировка. То, что я нарисовала, не затрагивает несущих конструкций, только перегородки, и потому в согласовании не так уж дорого и проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, большое спасибо за такой вариант. Я прямо загорелась им. Буду обязательно думать. Со столовой зоной интересно и многое упрощает.

У нас когда был такой вот вариант. На стены, мебель и прочее не смотрите:) Просто была идея с перегородкой там, где сейчас проём, а стены убрать. Но столько раздвижных дверей делать передумали. Ваш вариант выигрышнее во всех отношениях.

59a569b3b196.jpg

Но тогда планировали батарею на кухне убрать совсем и сделать тёплый пол. А потом неожиданно над нами появились жилые комнаты (у соседей 2-хярусная квартира, и их комнаты над нашей квартирой) и из кухни наверх сделали к ним трубы. Поэтому от идеи кухонного гарнитура по той стене отказалась, но раз говорите, что можно в рабочей поверхности сделать прорези под трубы и отверстие с решеткой под выход теплого воздуха батарее, то надо узнавать сделают ли нам такую кухню под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без столовой группы в кухне, то высокие шкафы наверно нет смысла городить напротив, там и так будет где разгуляться.

Высокие шкафы тогда-где синий на картинке, влезет 2 по 60 (холод,, шкаф с духовкой) и обычный шкафчик 40.

А перегородку со стороны кухни все-таки зеркальную ( насмотрелась на проекты Рябины))

post-3011-1237793624.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×