Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Пятиугольная кухня, с батареей посередине стены и балкой по потолку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Никта, я никак не могу сообразить.

Давайте ещё раз.

Вот на плане кухни я постаралась красным цветом нарисовать балку.

2fbddab18914.jpg

Если зашивать потолок по форме кухни и балки, то получится вот так:

167614faeb2a.jpgКакая то неправильная форма. Или только кажется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

waked, нет открывается одна широкая створка. Сколько узкая не измеряли, наверное где-то 30 см. Была идея, чтобы заменить эти двери на полностью стеклянные до пола, чтобы было света побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, Вы усовершенствовали идею waked.

Да такое расположение было бы идеально и потолок зашился бы как раз по форме рабочей поверхности.

Но меня всё равно смущают следующие моменты:

1. как навешивать шкафчики на гипсокартонную стену. Рабочую поверхность с прорезями под трубы и решеткой под батарею не представляю возьмутся ли делать.

2. обеденная зона, хватит ли места.

3. если всё таки зашивать батарею в стену, то сохранится ли прямой угол? В смысле смогут ли мне сделать кухню по таким размерам или это опять будет что-то нестандартное и без гарантий установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена из гипса не надо. Мебельщики при монтаже без проблем вырезают по месту под трубы.

Решётки стандартные, мебельщики знают.

Если нет 90* мебельщики столешницу запилят как надо.

Далее на буквы не смотрите, а на цифры

post-27395-1237739360_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, спасибо за картинку, будет мне в помощь.

Почему сомневаюсь про отверстия в столешнице. Была в двух салонах, где изготавливают кухни, мне просто предложили перенести батарею на другую стену, конечно девушки-дизайнеры, не мастера по изготавлению мебели, им визуализацию делать надо. Но после этих походов остались грустные впечатления и я поняла, что у меня кухня - урод. Ничего нормально разместить не можем. И какая сейчас у меня кухня в 8 кв.м, но прямоугольная с одним окном и одним входом - это счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильная геометрия помещения вынуждает к нестандартным решениям.

Гости, владельцы стандартных кухонь, с завистью будут говорить : "Ух ты !!"

У нас принято: при заказе приёмщик приезжает и делает замеры сам, учитывает Ваши предложения. Кто будет нести ответственность при не совпадениях? По его эскизам план, выбор материалов и визуализация для лохов за доп. плату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте alex.klauso "срез" проходит по пунктиру, т.е. по центу балки, если "обрезать" по дальнему от угла краю получится совсем маленькие "обрезки", не красиво. имхо, не говоря уж что нестандарт.

По поводу места для стола: какой у Вас сейчас размер стола, хватает? Попробуйте поставить стол на расстояние 60 см. от стены и так попользоваться пару дней, комфортно?

Я согласна с Никта, что логичнее потолок подгонять под кухню, чем кухню под потолок ( ну с учетом ограничений расположения балки конечно)

Идея с полностью стеклянной дверью нравится. Если будет так, то конечно красиво. А если останется как есть можно и рассмотреть вариант продления столешницы на дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срезы столешницы должны совпадать с балкой. И балку я вы оставил, лампы дневного света со стороны кухни как общее освещение кухонной зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso, а где Вы предлагаете разместить лампы дневного света?

Я хочу сделать много света по возможности и над лампами дневного света думала.

Кухню с глянцевыми белыми фасадами и наверное глянцевый натяжной потолок. Этим надеюсь хоть как-то расширить пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×