Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lug

Пятиугольная кухня, с батареей посередине стены и балкой по потолку - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Если без столовой группы в кухне, то высокие шкафы наверно нет смысла городить напротив, там и так будет где разгуляться.

Высокие шкафы тогда-где синий на картинке, влезет 2 по 60 (холод,, шкаф с духовкой) и обычный шкафчик 40.

А перегородку со стороны кухни все-таки зеркальную ( насмотрелась на проекты Рябины))

кухня2.jpg

Если шкафы туда, то не получится вход из зала расположить так, как я на плане нарисовала (поближе ко входу), и тогда не получится красиво по центру расположить стену с ТВ, она от этого укоротится. Так что пускай шкафы стоят все же лучше спиной к ТВ, имхо. Как раз, если холодильник на 60 см, по бокам стойки в одной духовка, в другой микроволновка. Или если холодильник нужен большой, то в центре, например, стойка духовка микроволновка друг над другом, а по бокам 2 стойки с холодильниками. И тот и другой вариант в 180 см укладывается.

Lug, ПММ лучше сразу на 60 берите, раз новую кухню планируете, в 45 см, говорят, противни не влазят.

Я порисую Вам в ближайшее время, вот чуть-чуть разгребу свое. Пару деньков подождете?

ЗЫ Ещё хотела же про дверь Вашу на балкон написать. Если хотите полностью стекло, то можно и прямо в эту, нижние глухие заглушки вынуть и на их место стеклопакеты поставить. Перемычка правда так и останется, но с ней надежнее. А то в зависимости от профиля бывает, когда стекло одно большое сверху до низу ведет раму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, конечно подожду. Время есть. Холодильник на 60 см планирую.

И про дверь какая ценная информация. Бюджет на отделку всё таки не безразмерный. Этой сейчас хочется и то, и другое, а потом начинаешь думать на чем можно сэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с высокими шкафами на месте бывшего входа из коридора легче,если поставить их к стенке между кухней и гостинной,кухня сузится и из гостинной будут просматриваться боковые стенки шкафов-такой большой обьем посередине пространства-как-то не очень,загромождает,по-моему.А вот зеркало на этой стене-очень интересный вариант-кухня увеличится и будет светлее.Еще мысль такая(про гостинную)-эту стенку можно сделать высотой где-то как подоконник и к ней поставить диван в гостинной,а телик-напротив,тогда и из кухни его будет удобно смотреть,и помещение будет уже единым,а балка в этом случае будет зонировать кухню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела этот квартирный вопрос. Как раз недавно хозяева свои впечатления рассказывали.

Из техники - холодильник, духовка, варочная поверхность, микроволновка, тостер. Это то, чем приходится пользоваться ежедневно. Ещё мне надо шкафчики, чтобы убирать хлебопечку (планирую приобрести), мультиварку (объемная кастрюлька, тоже почти каждый день пользуемся), ну и остальное по мелочи типа мясорубки, блендеров и т.п. Написала и сама ужаснулась, можно подумать, что я люблю готовить:) На самом деле это всё нужно, чтобы сэкономить время.

Нравятся формы вытянутые (длинные), без прозрачных окошек, без открытых полочек. Т.к. потолок в кухне опускается, то думаю, если шкафчики делать под потолок, может это сможет скорректировать маленькую высоту в кухне?

waked, очень вам благодарна! У меня правда уже руки опускались и не знала, что придумать. Ещё мама жару добавляет, что дурацкая планировка и чем мы думали, когда покупали. Хотя сейчас живем в 2-ке впятером.

Вы не поверите- вчера не могла заснуть от радостного возбуждения от придуманного варианта))) А Юки его так здорово додумала!

Холодильник встроенный или обычный? Стандартного размера или двухсторонний? Стиралка в ванной? С ней там не тесно?)) Духовку с функцией микроволновки не рассматриваете?

manafort, привет!:)

У нас будет лоджия 7 с лишним квадратов, вот, где я планирую оторваться. А муж там планирует рабочее место:)))) А сын свой велик ставить:))))

А может правда туда лучше рабочее место и велик (на вертикальный кронштейн в сторонке) а в гостинной цветочки?))

Если шкафы туда, то не получится вход из зала расположить так, как я на плане нарисовала (поближе ко входу), и тогда не получится красиво по центру расположить стену с ТВ, она от этого укоротится. Так что пускай шкафы стоят все же лучше спиной к ТВ, имхо. Как раз, если холодильник на 60 см, по бокам стойки в одной духовка, в другой микроволновка. Или если холодильник нужен большой, то в центре, например, стойка духовка микроволновка друг над другом, а по бокам 2 стойки с холодильниками. И тот и другой вариант в 180 см укладывается.

Lug, ПММ лучше сразу на 60 берите, раз новую кухню планируете, в 45 см, говорят, противни не влазят.

Я порисую Вам в ближайшее время, вот чуть-чуть разгребу свое. Пару деньков подождете?

ЗЫ Ещё хотела же про дверь Вашу на балкон написать. Если хотите полностью стекло, то можно и прямо в эту, нижние глухие заглушки вынуть и на их место стеклопакеты поставить. Перемычка правда так и останется, но с ней надежнее. А то в зависимости от профиля бывает, когда стекло одно большое сверху до низу ведет раму.

Юки, в моем первоначальном варианте шкафы ведь сдвигались в комнату, а если перегородка на месте останется, мне кажется будет тесновато..И зеркало некуда приткнуть)))

Про ПММ поддерживаю, мне с 2 мелкими 45 мало.

А раскладку на существующую дверь можно сделать, не знаешь?

P.S. Lug, симпатичная аватарка) надо и мне уже наверно картику какую-нить присобачить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Панама, тогда получается надо выбирать либо зеркальную стену, либо стену высотой с подоконник.

Идея с зеркальной стеной нравится больше. Мне как эту идею подали, так вообще загорелось. Потом пришла manafort, я вспомнила про цветочки и мою давнюю мечту, поставить крупное растение у зеркальной стены. Получается потрясающий объем. А сверху надо обязательно какую подсветку придумать – лампу дневного света.

Таак теперь надо переболеть этой идеей, подождать недельку и если не забуду, то придется воплощать:) Ещё надо узнать сколько зеркала у нас стоят. А то бюджет на отделку не безразмерный.

waked, да уж, если Вам не спится:) Я тоже теперь по ночам исключительно вижу сны со всякими планировками, а сегодня так ещё и работать не могу. Не могу сосредоточиться, а ведь надо заработать на зеркальную стену:)

Холодильник скорее всего встроенный, стандартный, хотя сначала я хотела отдельный. А вот про стиралку напомнили, большое большое спасибо. Раньше она на кухню не входила и я мучилась, где её поставить. Ведь санузел у меня один тоже пятиугольный и возможно с батареей (про батарею вопрос уточню, видела в одной квартире по нашему стояку). Думала поставить в другой санузел, тоже ещё хотела спросить на форуме как всё это разместить. Т.к. хочется мне ванну, мужу обязательно душевую кабину.

Духовку с функцией микроволновки не рассматривала. Если честно, не знала, что такие варианты существуют. Надо просвятиться по этому поводу. Микроволновка в основном нужна, чтобы что-то быстро разогреть/разморозить.

ПММ на 60, тоже буду думать. Какие ещё у неё преимущества, кроме, что противни входят:) Сейчас вообще без неё обходимся:)

Рабочее место на лоджии рассматривали вариант. Я только ЗА. На данном этапе не знаю хватит ли денег его реализовать. Т.к. лоджия у нас по проекту идет с деревянными рамами. Т.е. остекленение надо делать по новой+утепление. Велику там не место. На крайний случай его в кладовку. Сын уже потерял к нему интерес.

А вообще рабочих места нам нужно 2. Мы с мужем оба трудоголики:) Я вот думаю может пока мне в детской со своим ПК работать. Всё равно пока моя 4-хмесячная дочка подрастет, чтобы жить отдельно в своей комнате...Сейчас там что-то вроде игровой хотели сделать + диванчик для приезжающей раз в год погостить бабушки.

А раскладка на существующую дверь это что?

Аватарка - давняя моя, как у заядлой цветочницы:)

Всем спасибо за помощь и что не бросаете с моими заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не поняла, шкафы как у меня на последней картинке окончательно или еще будете думать?

Когда у меня появилась ПММ 45 мне тоже хватало, и протвини я в неё засовываю. А сейчас, ну катастрофически не хватает, все чаще приходится по 2 раза за день запускать(

О духовке с функцией микроволновки слышала много положительных отзывов, бывают и полноразмерные и высотой 45, только не дешевое удовольствие. У Вас в принципе в высокий шкаф можно встроить и отдельно 2 прибора, надо посчитать, что дешевле.

Раскладкой я называю (поправьте меня если не так) такую тонкую решеточку, имитирующую рамы, дверь как бы из маленьких стеклышек собрана, не знаю как еще объяснить, не мастер я картинки подходящие в инете искать. может девочки помогут. Но я именно так эту дверь себе представляла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раскладку поняла. Ещё не делали. Пытаюсь с расстановкой мебели определиться. Мне ближе ваш последний вариант и зеркальная стена:)

Завтра попытаюсь узнать про отверстия в столешнице и уже от этого плясать.

Возвращаюсь к раздвижным дверям. А надо ли их вообще теперь делать? Если всё равно полностью кухня не изолируется. Может так и оставить 2 прохода с гостиной и посередине стену с ТВ?

Я вот задумалась над дверями из прихожей в гостиную. Делать ли их сдвижными? Или теперь уж просто распашные делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про раскладку поняла. Ещё не делали. Пытаюсь с расстановкой мебели определиться. Мне ближе ваш последний вариант и зеркальная стена:)

Завтра попытаюсь узнать про отверстия в столешнице и уже от этого плясать.

Возвращаюсь к раздвижным дверям. А надо ли их вообще теперь делать? Если всё равно полностью кухня не изолируется. Может так и оставить 2 прохода с гостиной и посередине стену с ТВ?

Я вот задумалась над дверями из прихожей в гостиную. Делать ли их сдвижными? Или теперь уж просто распашные делать.

смотря как часто вы будете ходить взад и вперед

или мешать кто-то в прихожей будет телк смотреть

на практике- двери в зал практически не закрываются-все ходят туда-сюда

у вас у каждого будет своя комната-вы в зале только наверное я гостями встречаться будете

я бы вообще не делала 9можно просто обшить проем и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вообще не делала 9можно просто обшить проем и все)

и я за отсутствие всех дверей!)

А про раскладку это я у Юки спрашивала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумалась, а может тогда барную стойку сделать? Для перекусов и завтраков.

У меня старший любит часто перекусывать. У него сейчас кухня любимое место.

waked, смотрю тоже аватарка появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×