Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piccolo

Ванная комната с нуля - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Дафна, спасибо!!

Переставить ванну, это для нас, честно говоря, ход конем :) Надо осмыслить...

Ведро хозяйственное меня подкупает, т.к. пока не знала куда его приткнуть :drinks:

Смущают двери раздвижные, они же д.б. одинаковой ширины, а тут получается как-то так: 55-60см на стиралку + 30см на короб, т.е. дверки по 45см и к стиралке полностью не подойти.. :giri05054:

Дафна, а какой ширины вы короб для унитаза нарисовали? И толщины? У вас же есть реальный, а то я наугад рисую, то 15см толщины, то 20...

Зато:

1. ванная- слив ближе к трубам- это для неё лучше и переставить сложности нет.

2.хоз. отсек лучше чем пенал (больше)

3. двери раздвижные закроют доступ к машинке всего на 15 см. (т.к. 60см. - на стиралку и 30см.трубы, двери по 45см.), пользоваться ей хуже -неудобнее мне кажется не станет, двери можно сделать например 40х50- визуально будет не заметно, а если нужно всё таки будет её вытащить, то двери эти не сложно снять. Или сделать распашные двери- две внизу, две в верху. Или купить машинку с верхней загрузкой.

Короб рисовала 150х80 , инсталяция вроде 120см. глубиной.- надо уточнить, у меня бачки не на инсталяции- в стену вмурованы.

Ваш вариант с унитазом в углу лучше, чем по середине, но мой красивей и удобней (ИМХО), в вашем мне ещё раковина кажется какой то зажатой, но у вас удобнее полотенцесуш. относительно ванны.

Решать конечно же вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У инсталяции регулируемые болты. Можно глубину задать от 12 см до 20.

Почему от 12см? Перед тем как советовать в документ надо заглянуть.

post-27395-1244632055.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала 12см., т.к помню для себя узнавала, мне про раму Geberit рассказывали, запомнила, что там 12см.

Но надо конкретно наверно инсталяцию выбрать и унитаз- они тоже разной глубины бывают.

post-7676-1244632769.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Труба канализации Ф110 + рама 4см. Но можно всю конструкцию и в стену спрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему от 12см? Перед тем как советовать в документ надо заглянуть.

Прошу прощения, ошиблась " от 13 см до 23" Так будет правильнее :drinks:

На самом деле не в этом дело. Можно на инсталяцию нашить кучу листов ГКЛ и получить ещё большую глубину. Просто надо определиться с инсталяцией и плясать уже отсюда. Я сначала нашла в магазине то, что хочу, а уже потом все эти ниши рисовала.

Это инсталяция GROHE

post-14662-1244633289.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант Дафны очень нравится!

А насчет дверок - необязательно ведь делать раздвижные, можно и обычные. Тогда они будут полностью открываться, и доступ к машине будет полный

Вы имеете в виду сделать 3 дверки? Хочется чтобы дверки были одинаковой ширины...

зачем 3? сделайте 2, но распашные. Можно и одинаковой ширины, если хочется. Для шкафчика справа будет достаточно открыть только правую дверцу, для шкафчика слева - обе нужно будет открывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с дверьми.

И если ванную поставить длинной 170см., то дверки получаются по 55см. и можно спокойно ставить раздвижные, стиралка закроется см. 5 , это не помешает ею пользоваться.

post-7676-1244637249_thumb.jpg

post-7676-1244637258_thumb.jpg

post-7676-1244637265_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, вы так красиво рисуете, что мы с мужем смотрим, смотрим... и... признаемся что нам нравится :nea::fund02006:

Теперь будем ориентироваться на такой план. И судя по последним размерам, можно и раздвижные двери сделать по 55см (я о таких давно мечтала, но не знала куда их приткнуть :fund02025: )

Раскладка нравится, зеркало не надо никак выделять? Я имею в виду тонкую полоску из полосочек над и под зеркалом...

И еще вопрос по картинке - изначально мы хотели столешницу, а у вас мойдодыр (кажется это так называется? Я что-то в терминологии слаба). Думаете там столешница не к месту будет или просто так быстрее рисовать было? И если все же столешница, то куда бы тогда баночки/расчески/пр. складывать? Я думала уже сделать рядом с зеркалом шкафчик неглубокий (нарисован в моей последней картинке), жизнеспособная идея или надо еще думать?

alex.klauso, Финансистка, про размеры инсталляции поняла, будем искать "стройных" товарищей :)

Еще раз всем спасибо за участие :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосочками зеркало над и под не надо выделять, а то придётся по всему периметру их делать, а то швы не совпадут, а по периметру и вроде лишнее и дороже намного выйдет.

Столешницу можно конечно, но мне лично такие короткие столешницы из плитки не нравятся, там появляется со стороны ванны нога-опора, она как то смотрится массивно и не очень красиво. И считаю одну столешницу не практичной, т.к. всё обычно кончается тем, что баночки-бутылочки-кремики и т.д. сверху скапливаются, хаос создают.

Я бы на вашем месте сделала раковину с тумбой с выдвижными ящиками. Может удастся найти тумбу цветную под какой нибудь цвет из цветов полосочек, тогда вообще бы было идеально. Ну это ИМХО конечно.

Хотя ещё можно при столешнице повесить зеркало-шкафчик, где за зеркалом прячутся полочки неглубокие.

Сейчас со столешницей нарисую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×