Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Piccolo

Ванная комната с нуля - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

manafort, спасибо за картинки, вторая дала новый взгляд на вариант дафны :)

насчет бойлера над унитазом, по моим подсчетам выпирать он будет на 7см, начиная с высоты 1.65-1.7м - спрошу еще у мужа, как он думает, будет ли ему это мешать :dirol:

а чтобы вешать над ванной - это трубы в дальний от стояка угол придется тащить - не гуд наверное? :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю тему :hi:

Благодаря вашим подсказкам, нарисовала планировку.

post-21681-1237973732_thumb.jpg

post-21681-1237973744_thumb.jpg

post-21681-1237973758_thumb.jpg

Я нарисовала шкаф, на самом деле будут раздвижные двери из матового стекла. За ними будут трубы, водонагреватель и ящики для сортировки гр.белья.

Теперь взялась за плитку - борюсь с программой. Плитка вот такая (atlas concorde/flair):

post-21681-1237973811.jpg

post-21681-1237973823.jpg

post-21681-1237973834.jpg

post-21681-1237973842.jpg

размер 25*45, полоска 1*45.

Вот посмотрите - первый блин..

post-21681-1237974017_thumb.jpg

Не смогла отцентровать плитку в районе унитаза :( Как-то не нравится стена около ванны - прям не знаю что с ней сделать? Плитка с декором в жизни по цвету совпадает с зелененькой, на фото оттенок какой-то другой :(

Посоветуйте как сделать лучше, а? :crazy: М.б. полоски куда-нибудь стоит воткнуть?

Еще хочу поделиться сомнениями - 2 плитки с декором стоят как 1кв.м. обычной плитки, и в итоге если делать большое панно из них, то по цене это будет близко к такому панно, от которого я просто млею... так вот если не удастся добиться приличной раскладки из обычных плиток, то м.б. стоит нарисовать с этим панно? Правда, если выкладывать из этой коллекции, то вся комната будет белая - не знаю хорошо ли это (хотя там тоже есть цветные полоски)? Голова кругом..

post-21681-1237974390.jpg

Выскажитесь - м.б. на меня опять найдет просветление после общения с вами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 550 это фактический? Рама инсталяции + 2 слоя ГКЛ. Рама куплена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер 550 это фактический? Рама инсталяции + 2 слоя ГКЛ. Рама куплена.

нет, размеры предполагаемые, ничего не куплено, а что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кхм... это опять я..

Сходили к гл. архитектору города, чтобы оформить перепланировку квартиры (в частности ванной комнаты). И вот что сия почтенная дама нам поведала:

- да, ванная комната мала

- да, ее нельзя увеличить за счет детской (на плане внизу)

- НО, ее МОЖНО увеличить за счет спальни (на плане сверху)....

Так вот, если она была в здравом уме и твердой памяти, и к понедельнику не передумает, то мне нужна ваша помощь и поддержка в решении вопроса: стоит ли увеличивать ванную комнату за счет кабинета (мы там его планировали по наброскам mya), имея в виду уже существующий стояк (обозначен на плане)?

post-21681-1239868357_thumb.jpg

post-21681-1239868373_thumb.jpg

вот стояк в жизни...

post-21681-1239868833_thumb.jpg

Не знаю как лучше использовать место за стояком? Какой-то закуток там получается непонятный... ни машинку поставить, ни унитаз...

Я вот прикинула такой вариант, за трубы думала поставить стиралку и водогрей над ней... но вот смущает расстояние от унитаза до стиралки.. что-то около 45см, мне кажется так будет неудобно к ней подходить...

post-21681-1239871766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот прикинула такой вариант, за трубы думала поставить стиралку и водогрей над ней... но вот смущает расстояние от унитаза до стиралки.. что-то около 45см, мне кажется так будет неудобно к ней подходить...

post-21681-1239871766_thumb.jpg

Последняя картинка - прямо наша ванная... только у нас стояка нет - длинная столешница и стиральная машинка в том углу, где Вы хотите.

Сходила смерить расстояние - 50 см от машинки до бока унитаза.

Что-то я никаких неудобств не испытываю.

Если устанете от загрузки/выгрузки белья, будет где присесть отдохнуть :giri05048:

Меня тоже беспокоило такое соседство, но в жизни все хорошо.

Только крышка машинки на 180 не откидывается - стенка мешает, обнаружила, что это лишняя функция - места за глаза хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя картинка - прямо наша ванная... только у нас стояка нет - длинная столешница и стиральная машинка в том углу, где Вы хотите.

Сходила смерить расстояние - 50 см от машинки до бока унитаза.

Что-то я никаких неудобств не испытываю.

Если устанете от загрузки/выгрузки белья, будет где присесть отдохнуть :giri05048:

Меня тоже беспокоило такое соседство, но в жизни все хорошо.

Только крышка машинки на 180 не откидывается - стенка мешает, обнаружила, что это лишняя функция - места за глаза хватает.

ой, спасибо :) я уже и не ожидала реакции....

Выходит, что проект вполне жизнеспособный :)

Будем ждать - разрешат ли сдвинуть стену.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова я :giri05054:

Вчера забрали документы из администрации, нам утвердили перепланировку! Договор на перенос стен уже заключен, так что можно с новыми силами рисовать ванную комнату :)

Нарисовала нашу новую ванную комнату. Трубы перенести нельзя (так сказали строители), так что отсюда и "пляшем". Вот что получилось:

post-21681-1244530390_thumb.jpg

post-21681-1244530403_thumb.jpg

post-21681-1244530407_thumb.jpg

post-21681-1244530411_thumb.jpg

Меня смущает стена с унитазом, какая-то она незавершенная что ли, чего-то не хватает, а вот чего - не пойму, может кто увидит и подскажет?

P.S. хотела загрузить плитку, которую мы выбрали, но почему-то не получается :(

А вообще, плитка вот такая, как разложить пока вообще не представляю :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×