Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

porkyjuices

Спасите от соседей наверху! Или как сделать звукоизоляцию потолка? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В поисковике журнала ИВД ( не форума ) наберите "звукоизоляция". Там будет достаточно информации как улучшить положение, но не избавиться, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы пояснить, почему натяжной потолок - это баловство? Я, например, считаю, что всяческие гипсокартонные конструкции - это баловство. А натяжной потолок - это самый недорогой способ получить идеально ровный потолок.

Просто представьте ситуацию, что соседи сверху залили Вас. Звучит нелепо, но порой прорваный стояк может пролить насквозь этажей 6-8. Так вот, натяжной потолок может не выдержать и все сольется в Вашу квартиру шумным водопадом. Что в Вашем доме находится под половым покрытием: бетонная стяжка или лаги со строительным мусором между оными? Если последнее, то ztcnyj говоря, не могу представиь, какой по качеству и толщине слой шумоизоляции нужно класть. У моих соседей ребенок скачет так, что из нашей люстры песок сыплется и сделать ничего нельзя.

Почему же нельзя? Надо иногда люстру чистить, чтобы песок с нее не сыпался! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. Больше всего интересует опыт людей, кто связывался с натяжным потолком, потому что уже решено делать именно его, и пока не вижу причин, что это решение поменять. Есть ли не очень дорогие материалы, которые можно вместить в прослойку между имеющимся потолком с обоями и тем, что будет натянутто? Может быть что-то наподобие шумоизоляции для авто?

PS Спасибо за предложения с гипсокартоном, но я не хочу с ним связываться, тк 1. этот вариант дороже и намного легче испортить, 2. натяжные потолки все-таки лучше держат воду, а гипсокартон вообще этого не делает, 3. мне нужен просто ровный потолок и пусть он понизится всего на 2-5 см, а не на 10, с гипсокартоном надо связваться, когда нужны этажи подсветок и т.п. 4. "Решил, покупаю Тойоту, расскажите, о ее подводных камнях." - "Возьмите Мазду, она умеет делать Zoom-zoom!" - в общем, вы меня поняли - покупаю Тойоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за ответы. Больше всего интересует опыт людей, кто связывался с натяжным потолком, потому что уже решено делать именно его, и пока не вижу причин, что это решение поменять. Есть ли не очень дорогие материалы, которые можно вместить в прослойку между имеющимся потолком с обоями и тем, что будет натянутто? Может быть что-то наподобие шумоизоляции для авто?

PS Спасибо за предложения с гипсокартоном, но я не хочу с ним связываться, тк 1. этот вариант дороже и намного легче испортить, 2. натяжные потолки все-таки лучше держат воду, а гипсокартон вообще этого не делает, 3. мне нужен просто ровный потолок и пусть он понизится всего на 2-5 см, а не на 10, с гипсокартоном надо связваться, когда нужны этажи подсветок и т.п. 4. "Решил, покупаю Тойоту, расскажите, о ее подводных камнях." - "Возьмите Мазду, она умеет делать Zoom-zoom!" - в общем, вы меня поняли - покупаю Тойоту.

"Покупайте Тойоту", раз решили. :) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сделать натяжной потолок (французский белый матовый). Но прежде, чем его натянут, хотелось бы попробовать как-нибудь улучшить звукоизоляцию от соседей наверху, так как уже 10 лет слушаю все этапы подрастания и воспитания двух подростков надо мной.

Что можно сделать?

первое - отказаться от натяжного потолка. это баловство. второе - принять как факт что высота автоматически уменьшиться на толщину 10 см. минимум за счет звукоизоляции. в качестве звукоизоляции применить что-нибудь из негорючего - к примеру стекловата или ей подобное. и все затянуть гипсокартоном. ну а потом - карт-бланш для дизайнера.

Вы не могли бы пояснить, почему натяжной потолок - это баловство? Я, например, считаю, что всяческие гипсокартонные конструкции - это баловство. А натяжной потолок - это самый недорогой способ получить идеально ровный потолок.

если захотите окантовать потолок галтелями - любыми - то при открытии дверей галтели могут отклеиться. вакуум. вы потом долго будете гадать - в чем ошибка.может быть и я ошибаюсь.

Пока есть идея поклеить слой пробки, но, опасаюсь, что это не принесет особого изменения, тк клеить такой материал надо с той стороны стены, откуда исходит шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной потолок является идеальным решением, есть шумоизолирующий материал на вспененной основе не менее 10 мл, продается в рулонах. Смело устанавливайте натяжной потолок. Потолок из гипсокартона отжил свое, возможна установка только на металлические направляющие. Цена этих конструкций не оправдывает себя: оплатить конструкцию потолка, затем малярные работы и плюс материал. Результат в 2 раза дороже натяжных. Опыт ремонтных работ более 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной потолок является идеальным решением, есть шумоизолирующий материал на вспененной основе не менее 10 мл, продается в рулонах. Смело устанавливайте натяжной потолок. Потолок из гипсокартона отжил свое, возможна установка только на металлические направляющие. Цена этих конструкций не оправдывает себя: оплатить конструкцию потолка, затем малярные работы и плюс материал. Результат в 2 раза дороже натяжных. Опыт ремонтных работ более 10 лет.

Гипсокартону уже больше 100 лет, конструкция миллиард раз себя оправдала, и речь идёт именно о деревянных профилях. А вообще спор бессмысленный, акустический натяжной потолок сам по себе ничего не даст, он будет закрывать пирожок из изоляционных материалов. А закрыть его можно чем угодно. Но все эти мероприятия не защитят в полной мере вас от ударного шума ваших соседей сверху, максимум, что вы выиграете, это 15-20 Дб. В идеале ударные шумы устраняются звукоизоляцией пола (вышележащего этажа), а не потолка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натяжной потолок является идеальным решением, есть шумоизолирующий материал на вспененной основе не менее 10 мл, продается в рулонах. Смело устанавливайте натяжной потолок. Потолок из гипсокартона отжил свое, возможна установка только на металлические направляющие. Цена этих конструкций не оправдывает себя: оплатить конструкцию потолка, затем малярные работы и плюс материал. Результат в 2 раза дороже натяжных. Опыт ремонтных работ более 10 лет.

Гипсокартону уже больше 100 лет, конструкция миллиард раз себя оправдала, и речь идёт именно о деревянных профилях. А вообще спор бессмысленный, акустический натяжной потолок сам по себе ничего не даст, он будет закрывать пирожок из изоляционных материалов. А закрыть его можно чем угодно. Но все эти мероприятия не защитят в полной мере вас от ударного шума ваших соседей сверху, максимум, что вы выиграете, это 15-20 Дб. В идеале ударные шумы устраняются звукоизоляцией пола (вышележащего этажа), а не потолка. ;)

Я очень рад, что есть любители гипсокартона, а есть фанаты натяжных потолков. Давайте будем спорить, что из них лучше, в другой теме. Уже вторая страница темы пошла, а еще ни одного совета по делу.

Что запихнуть-то в имеющийся слой между потолком имеющимся и натяжным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×